Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Х431 И Всё Что С Ним Связано


Sensej
Рекомендованные сообщения

Так в основном чтением ошибок и будет у меня входить в работу. Если будет какая ли-ба неисправность датчика или детали, сразу же распечатать на листе и отдать клиенту.

 

Нашёл я один мини принтер, только он для X431 Diagun. А вот для Pro нечего не нашёл, может что-то подобное будет и для Pro?

Ссылка на сообщение

Я не знаю ребят, как хотите так и называйте это, но например, у LAUNCH X-431 GDS почему то имеется мини принтер а у Pro его нету. В работе он мне понадобится для конкретного случая, это печать ошибок.

Ссылка на сообщение

И пожалуйста ответьте, на какой либо вопрос, кто знаком с этим, без лишних вопросов. Я уже описал достаточно ясно, в чём именно я нуждаюсь. Спасибо.

Ссылка на сообщение

И пожалуйста ответьте, на какой либо вопрос, кто знаком с этим, без лишних вопросов. Я уже описал достаточно ясно, в чём именно я нуждаюсь. Спасибо.

Отвечаю

1 Сканераст - голосовой интерфейс к сканеру который озвучивает ошибки

2 Продвинутый сканераст - в дополнение к п1 еще выдает распечатку чека от лаунча

3 Если лауч без принтера, можно набрать на компе и распечатать не на чеке а на А4 и стать САМЫМ продвинутым сканерастом

Ссылка на сообщение

диагностика и распечатка ошибок это не имеющие ничего общего вещи.

нужно печатать? купите сразу с принтером.

Ссылка на сообщение

У меня Лауч Диагун 3, вообщем я им доволен, своих денег он стоит, конечно если покупать напрямую. Но с ним надо по оккуратнее,хотя от полностью не застрахуешся. Не давно на Шевроле Крузе сделал сброс топливных коррекцийи отвалилась педаль сцепления,а обучить педаль Лаунч не смог, пришлось покупать Сканматик два чтоб отпустить клиента. Вообще Лаунч полюбому нужен.

Ссылка на сообщение

Присматриваюсь к Launch X 431 AutoDiag (принтер не интересует))). Есть отзывы?

Существует две версии, под андроид и под айпад и айфон, если купили под андроид то на айфоне и айпаде не будет работать. Брал во Владивостоке за 4250р Зашел на сайт х431 за регился, каждая марка 66$ если целиком регион азия 22 авто покупать 499$. есть пакет Азия за 699$ 42 марки, Европа 599$. Европпа+ америка 799$ Но открыл для пробы Тойоту и Хонду.

По Тойоте, авто автоматом находит, если не находит, обычно старые сам не находит, достаточно вбить номер кузова, Поиск всех ЭБУ и ошибок автоматом, можно все ошибки затереть одним нажатием, Можно записать дата стрим, график только 4 дрожки, но мне хватает, Специальные функции: прокачивал тормоза на приусе, датчик ускорения , и еще там какой-то линейный клапан что-ли в вариаторе . на Крауне был потерян ключ иммо, запустил мотор и перегнал машину в бокс без ключа, потом вписал новый ключ. На Прадике с моторам КД1 дизель выдавал хрень, прописал форсы скандокам, но потом зашел по другому, через Европу вроде все нормально. по ОБД2 бесплатно, сколько с левым рулем Японак приезжало мотор брал на всех, Хонду открыл недавно, открывал через карту ВИЗА , только нажал в кабинете перевести деньги на счет, сразу открывается марка для скачивания, хонду отдельно не хотел открывать, Собирался открывать регион, но тут залетела Хонда с повышенными оборотами, после мытья хозяином дросселя. надо было сделать сброс адаптации, все сбросил и обучил. Не старым карманом VG, не старым лаунчем, и скандокам не удавалось это сделать,

Из за своих габаритов, уже два раза уезжал с авто, Для этого надел на него разъем удлинитель OBD, и соединил лентой яркой и крючком, который цепляю где удобнее.

Брал заткнуть брешь других сканеров, но как-то он стал основным. Так и не нашел сколько будет обновляться в кабинете, В Москве продают уже с открытыми марками за 40т там ясно написано 1 год бесплатно,

Изменено пользователем didi
Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток!

Люди, пожалуйста помогите в одном вопросе. Я в этом деле новичок и хотел бы у вас спросить. Хочу приобрести LAUNCH X-431 Pro. Очень хороший аппарат судя по функциям и виду, но у него не имеется мини принтер.

Пожалуйста подскажите, есть ли такая возможность чтобы приобрести дополнительный как ой-ни будь мини принтер и подсоединить к нему через USB или Bluetooth?

У меня почти такой сканер, разница только в том, что у тебя коробка куда планшет вставляется а у меня ее нет, тот-же Андроид, та-же программа, Если просят распечатку, я по wifi отправляю на головной ПК на работе или на прямую на роутер где принтер подключен, Там клиент и распечатку получает и деньги за диагностику оставляет, Вроде есть принтеры с wifi . Да и формат не просто чек,

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Существует две версии, под андроид и под айпад и айфон, если купили под андроид то на айфоне и айпаде не будет работать. Брал во Владивостоке за 4250р Зашел на сайт х431 за регился, каждая марка 66$ если целиком регион азия 22 авто покупать 499$. есть пакет Азия за 699$ 42 марки, Европа 599$. Европпа+ америка 799$ .............

В Москве продают уже с открытыми марками за 40т там ясно написано 1 год бесплатно,

А зачем он нужен по такой цене. Лучше взять х431Pro за 1500$, со всеми открытыми марками, переходниками и планшетом.

Установил на него сканматик, теперь ктс и скандок достаю редко, просто с ним удобней.

P.S. После покупки лаунча захотелось и скандок на андроиде. Будет три в одном, только адаптеры переставляй. :cool:

Изменено пользователем uzver
Ссылка на сообщение

Брал полгода назад для пробы, выбора не было, Жил-бы я на западе, было-бы выгодно брать ПРО, а так я открыл азию и больше ничего не надо, переходники у нас можно взять по одному. но они мне не нужны. есть карман и лаунч старый, там все есть.

Да и обновления я посмотрел у меня 2 года а в про 1 год, планшет у меня 10 дюймов а в про 7. так что для меня это более выгодно,

Хочу предупредить, новый лаунч боится переполюсовки.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

День добрый всем!

купил Launch X-431 IV, но никак не могу найти x431 pccenter, разьем для ПК есть вроде, нуль-модемный кабель подойдет? может кто софтиной поделиться для компа?

спасибо

Ссылка на сообщение

Вопрос, а зачем?

 

можно использовать с X431 PC CENTER для подключения к компьютеру для хранения данных

 

Адаптер Х-431 PC-Сenter предназначен для подсоединения X-431 к компьютеру через Bluetooth и просмотра данных в реальном времени. Программа позволяет управлять процессом диагностики с ПК и видеть все что происходит на мониторе диагностического компьютера. Возможно сохранение данных, просмотр графиков, распечатка результатов на принтере ПК и многое другое. Многоязычный интерфейс, в том числе русский.

 

PC Center X-431 является программным продуктом, который обеспечивает управление данными (включая мониторинг, диагностику, анализ, отображение формы сигналов), информацию об обновлениях и возможность удаленного доступа. Через интерфейс автосканера Х-431 и ПК с помощью технологии Bluetooth есть возможность отслеживать, контролировать и анализировать форму сигналов и коды неисправности в процессе диагностики.

 

В базе данных Х-431 PC-Сenter сохраняется информация об автомобиле и его владельце для использования при ремонте в будущем.

 

ну для этого, если я правильно понимаю

Ссылка на сообщение

http://www.brovex.ru/catalog/products/universal-diagnostic/x-431-pc-center

http://www.mitinka.ru/x-431-pc-center.html

http://diag2all.ru/product.php?id_product=232

 

разброс цен бешеный (((((

 

я с ебея сканер за 32000 с доставкой взял, хотя в раше его самое малое за 50 продают, а этот адаптер найти не могу ( а наверняка рублей 5-6 стоит

Ссылка на сообщение

iDiag и всякие про, v, v+ идут у лаунча как про версии. Из полезных плюшек работа с GOLO, из не очень полезных доки по ремонту... пока у них они не ахти какие. Для замены прежних версий достаточно EasyDiag. Головка 40-50уе, марка 40уе. Шнуры из набора некрофила к нему не нужны, не читает он мамонтов. Любителям секса с авто старше 2000 года проще купить прежние модели.

 

Фишка том что брать все марки кучей не надо!!!!! В любое время ее можно подгрузить. GM Бразилия часто приезжают? Тот же VAG на нем хуже чем на шнурке за 25уе. Для наше прома тоже полно решений и они лучше. И т.п.

 

У меня в принципе есть дилерский доступ почти ко всем маркам, но пользуюсь им только на бмв. мерс и ваг. Все остальное Лаунч вполне переваривает.

Ссылка на сообщение

Мне местный диагност заявил, что старый 431 MASTER лучше, чем новый PRO. Говорит, что на новом чего-то убрано. Говорит, что по CAN-шине новым прибором ничего не сделать. Читаю описание PRO и вижу, что поддерживаемые стандарты все те же, что и на MASTER.

Кто-нибудь может прокомментировать?

И вообще может кто ниписать сравнительные характеристики, не указанные на оф сайте?

Есть ли скрытые(не упомянутые на сайте) минусы прибора 431 PRO ?

Ссылка на сообщение

Минус про версии в том что на www.just431.com/ на нее почти нет програм, но надеюсь это не надолго.

Отличий не знаю, так как вледею только Х431про, и то не долго.

Ссылка на сообщение

LAUNCH прекратил поддержку старых версий пока неофициально, как спалятся объявят официально. Дилеры при покупке рекомендуют только новые версии. Где его стырят пираты?

 

Новый сделан под новую стратегию, попытка поставлять средства для диагностики не только сервисам, ставка на владельцев авто

Ссылка на сообщение

Решения судов европы и сша о единном интерфейсе для авто(одна головка, а не нынешний зоопарк) делает мульти марочники бесперспективными. Это прекрасно понимают и в лаунче.

 

По описаниям на сайте и интервью стратегия них нынче

 

Among all of them, the shining stars are absolutely Launch newest X431 Auto Diag, DBScar, X431 Pad. We highlighted and introduced to visitors that now everyone can diagnose their vehicles full systems via smart phone and tablet very conveniently and easily. Customers are very interested in the X431 Auto Diag (supporting iOS, Android), they said it is quite impressive and happy for them to learn about this kind high technology.

 

Короче делаем диагностику доступной для всех!!!!!!

 

Когда разбирал прошивку в головке и изучал сами программы наткнулся на кучу функций ну никак не связанных с диагностикой. А связаны они с usage based insurance!! Проще говоря с ОСАГО в США и т.п. странах.

 

Что нам от этого? При массовой установке таких систем человеку ни нужно ехать в сервис чтобы узнать чего горит чек, нажал кнопку на телефоне и рапорт об ошибках улетел в сервис... при необходимости из сервиса могут подключится к его авто и дать ответ что делать. Лаунч давно уже не банда желтых обезьян как думают многие.

 

В свете этого на месте Лаунча кто бы стал тратить силы на снятые с производства модели?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Про.....Потерял DBS адаптер от третьего Диагуна. Отдельно он продается, или новый сканер?

Отвечу сам себе)))

Продается отдельно, потом привязывается к прибору.

Все очень долго и очень дорого(((

Не теряйте))))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...