Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Х431 И Всё Что С Ним Связано


Sensej
Рекомендованные сообщения

Всем привет! Привезли мне из Китая GX3. Оказалось, что абсолютно всё на китайском. Ко всему, не могу зайти на сайт www.x431.com - просит код дилера, а у меня только серийник и личный код. Подскажите где можно поменять прошивку?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Привезли мне из Китая GX3. Оказалось, что абсолютно всё на китайском. Ко всему, не могу зайти на сайт www.x431.com - просит код дилера, а у меня только серийник и личный код. Подскажите где можно поменять прошивку?

Обычное дело.

На сайт вы войти не сможете, хоть с кодом дилера, хоть без.

А прошивку можно изменить, только вскрыв прибор и перепрограммировав его.

Я точно знаю, что можно Beeprog-ом это сделать, какие ещё прогеры можно взять - не знаю.

И потом, понадобятся ещё и дампы для перепрошивки.

На стороне эту операцию делают за 10-25тыр.

Ссылка на сообщение

Обычное дело.

На сайт вы войти не сможете, хоть с кодом дилера, хоть без.

А прошивку можно изменить, только вскрыв прибор и перепрограммировав его.

Я точно знаю, что можно Beeprog-ом это сделать, какие ещё прогеры можно взять - не знаю.

И потом, понадобятся ещё и дампы для перепрошивки.

На стороне эту операцию делают за 10-25тыр.

 

То что GX3 на китайском попадалово Я уже понял

Решение только перешить прибор?

Вы можете перешить?

Ссылка на сообщение

То что GX3 на китайском попадалово Я уже понял

Решение только перешить прибор?

Вы можете перешить?

Мочь то могу. Возиться только неохота.

А почему самому это не сделать? там 2 флеши нужно переписать.

Я бы, на Вашем месте, купил beeprog, а он электронщику завсегда пригодится, и сделал это самостоятельно. Только Beeprog нужно брать оригинальный! разница не большая, но в работе отличаются. Это я как продавец всего - оригиналов и клонов - говорю.

 

Чутка дороже чем перепрошивка на стороне, но:

1. Опыт, а он бесценен

2. Суперский прогер появится - вот такой: BeeProg

 

3. Потом сможете подзаработать на перепрошивке такого же ланча. Не Вы первый, не последний. Китайцы жгут не по децки :) . да и вообще у него охват чумовой по микросхемкам...

 

 

 

В Москве Савелий со спидометрс может перепрошивку сделать. Это если деньги потратить охота в пустую :)

 

P.S. И не расстраивайтесь - любое кроилово всегда ведёт к попадалову. Это аксиома! Просто к этому нужно быть готовым всегда... особенно с китайцами...

P.P.S. Дампики у меня где-то валялись....

Изменено пользователем AVA
Удалена ссылка, еще раз будете рекламировать свой ресурс - будете наказаны.
Ссылка на сообщение

Мочь то могу. Возиться только неохота.

А почему самому это не сделать? там 2 флеши нужно переписать.

Я бы, на Вашем месте, купил beeprog, а он электронщику завсегда пригодится, и сделал это самостоятельно. Только Beeprog нужно брать оригинальный! разница не большая, но в работе отличаются. Это я как продавец всего - оригиналов и клонов - говорю.

 

Чутка дороже чем перепрошивка на стороне, но:

1. Опыт, а он бесценен

2. Суперский прогер появится - вот такой: BeeProg

 

3. Потом сможете подзаработать на перепрошивке такого же ланча. Не Вы первый, не последний. Китайцы жгут не по децки :) . да и вообще у него охват чумовой по микросхемкам...

 

 

 

В Москве Савелий со спидометрс может перепрошивку сделать. Это если деньги потратить охота в пустую :)

 

P.S. И не расстраивайтесь - любое кроилово всегда ведёт к попадалову. Это аксиома! Просто к этому нужно быть готовым всегда... особенно с китайцами...

P.P.S. Дампики у меня где-то валялись....

 

Спасибо за полный ответ

с самостоятельной перешивкой надо подумать(так быстро не готов ответить :) !!)

а как можно связаться с Савелий со спидометрс?

хочу пообщаться а там решить что делать дальше!

P.S. Вы верно заметили опыт бесценен

и приятно читать пост он полон Оптимизма (что довольно редко встречается)

Ссылка на сообщение

Спасибо за полный ответ

с самостоятельной перешивкой надо подумать(так быстро не готов ответить :) !!)

а как можно связаться с Савелий со спидометрс?

хочу пообщаться а там решить что делать дальше!

P.S. Вы верно заметили опыт бесценен

и приятно читать пост он полон Оптимизма (что довольно редко встречается)

 

Хм... Ссылку на ресурс Савелия дать не могу - модератор ругается :) Даже в другой ветке ссылку на Лонмади потёр, а это не мой ресурс (Эх был бы моим - жил бы на мальдивах :) )

 

Попробуй вот по этому телефону позвонить -

 

8-903-971-7361

Спроси его. Если что - скажи от Глинского Андрея с S-Tool ( МОДЕРАТОР, ИЗВИНИ! НО ЭТО НУЖНО НЕ МНЕ!!!)

 

P.S. А без оптимизма нонче никуда! Иначе легко превратиться в обиженного жизнью нытика :)

Изменено пользователем aglinsky
Ссылка на сообщение

Хм... Ссылку на ресурс Савелия дать не могу - модератор ругается :) Даже в другой ветке ссылку на Лонмади потёр, а это не мой ресурс (Эх был бы моим - жил бы на мальдивах :) )

 

Попробуй вот по этому телефону позвонить -

 

8-903-971-7361

Спроси его. Если что - скажи от Глинского Андрея с S-Tool ( МОДЕРАТОР, ИЗВИНИ! НО ЭТО НУЖНО НЕ МНЕ!!!)

 

P.S. А без оптимизма нонче никуда! Иначе легко превратиться в обиженного жизнью нытика :)

 

СПАСИБО! :)

Ссылка на сообщение

aglinsky: Спасибо за понимание. Если хотите рекламировать свой коммерческий ресурс, обратитесь к администрации форума. (Василий Армеев, Алексей (Kstovchanin), Саша, Lainer).

Ссылка на сообщение

СПАСИБО! :)

Было бы за что :)

А кетайской электроники бояться - в машины не лазить! :)

Ничего там сверх сложного нет. Сотовый телефон и то сложнее :)

Ссылка на сообщение

попробую еще раз задать свой вопрос,

у меня деу только с 2008 года показывает, где найти сборку на более ранние авто?

конкретно интересует матизы.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть несколько вопросов по GX3. Получил недавно, заказывал серый прям из китая, вот теперь не пойму, что мне прислали. Серийный номер 980642349700.

1.Во-первых, во всех описаниях сказано, что SUPER-16 встроен в прибор и адаптер CAN-BUSll не нужен, но он есть в комплекте и машины с CAN диагностируются ТОЛЬКО через него, думал, что это обычный X431 в корпусе отGX, но, например, TOYOTA и BMW диагностируются по SMART OBD 16, значит SUPER-16 всё таки встроен?

2. Всё в тех же описаниях сказано, что GX3 должен грузиться только в два этапа, но мой грузится в три, с загрузкой программы в смартбокс. Кто пользует GX3, у вас так же?

 

Хочется разобраться, что за конструктор мне продали( кстати, все языки есть и набор ПО полный). Заранее спасибо за ответы!

 

P.S. А мож не заморачиваться - работает, и слава Богу?:unknw:

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть несколько вопросов по GX3. Получил недавно, заказывал серый прям из китая, вот теперь не пойму, что мне прислали. Серийный номер 980642349700.

1.Во-первых, во всех описаниях сказано, что SUPER-16 встроен в прибор и адаптер CAN-BUSll не нужен, но он есть в комплекте и машины с CAN диагностируются ТОЛЬКО через него, думал, что это обычный X431 в корпусе отGX, но, например, TOYOTA и BMW диагностируются по SMART OBD 16, значит SUPER-16 всё таки встроен?

2. Всё в тех же описаниях сказано, что GX3 должен грузиться только в два этапа, но мой грузится в три, с загрузкой программы в смартбокс. Кто пользует GX3, у вас так же?

 

Хочется разобраться, что за конструктор мне продали( кстати, все языки есть и набор ПО полный). Заранее спасибо за ответы!

 

P.S. А мож не заморачиваться - работает, и слава Богу?:unknw:

 

Серийный номер :) Компания Launch к созданию этого шедевра инженерной мысли никакого отношения не имеет.

Вам прислали подделку под GX3. Отремонтированную плату от старого прибора всунули в корпус GX3, либо клонированную плату.

Адаптер super-16 всё равно потребуется. Например LR disco 3 без него никак...

 

Да, если работает - не заморачивайтесь.

 

P.S. Китайские клонингёры жгут. С год назад Creader-ы передрали. Осенью прошлого года и старшие ланчи. :crazy: А китайские барыги возбудились и нахапали - им то пофигу :) Потому и цены на мастера и gx3 вниз поползли активно :yahoo:

Изменено пользователем aglinsky
Ссылка на сообщение

Да, с серийным номером))) эт я не так выразился:rofl: . А что кроме LR(этих англокитайцев у нас, слава богу, раз-два - и обчёлся) может еще не пойти? Из опыта?

 

P.S. Зато прибор пришел в кожаном чехле с "гордой" надписью GX3 на красном лейбле:yahoo: )))))

Изменено пользователем karpov.ss
Ссылка на сообщение

2. Всё в тех же описаниях сказано, что GX3 должен грузиться только в два этапа, но мой грузится в три, с загрузкой программы в смартбокс. Кто пользует GX3, у вас так же?

Если память мне не изменяет, то некоторые программы на нормальном GX3 грузятся в три этапа. В частности программа для CHERY.

Ссылка на сообщение

А по меганам кроме моторного Ланч берет что нибудь?

Пробовал на машинке 2003 года посмотреть АБС и SRS-глухо!

Автоас связывается, но выдает непонятные коды ошибок, то есть линия жива.

Правда у меня поджарен разъем OBD smart, но по схеме смотрел диагностика этих блоков выходит на 7 вывод разъема, так что он в принципе не нужен!?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Может крякнутое ПО для x431 tool подкинуть?

 

 

 

На старый Х431 подойдёт? Если да, то расскажете пожалуйста как ПО на новую CF флешку сложить. Родную флешку обновили не родным номером, бекап не сделали.

Ссылка на сообщение

поделитесь кто ни-ть DAEWOO v 23.01 или еще более ранней.

А как можно поделиться?! там все обновления привязаны к каждому Х-431....Будь он неладен :bu:

Ссылка на сообщение

вот нашел в интернете пару сборок, но там все только свежак. а мне нужно старье всякое.

 

тут 2 вопроса возникает.

1 где можно купить по разумным ценам "устарения"

2 где можно купить адаптеры для launch

Ссылка на сообщение

Прилег Super 16. Прошу помощи . надо фотографию платы или хотя бы номинал кондера С27.

10мкф 16в

У меня сейчас такой валяется на столе сдохший - не включается, визуально всё цело.

Все напряжения есть, думаю слетела прошивка.

Изменено пользователем DarkDiver
Ссылка на сообщение

прошу прощения, кан-бус конектор как нибудь востановить возможно ? слышал прошивка там слелает, где её взять ? супер 16 есть , но очень хочется полноценный канбус .

спасибо !

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...