Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra Z16xe


alex24.73
Рекомендованные сообщения

 

 


Какие еще ошибки на этих блоках говорят о "ремонту не подлежит"
Да любые, если проводка и датчики норм, а ошибка есть. На катушки часто жалуется из-за отрыва волосни
Ссылка на сообщение

Конкретно lkz hsfi 2.1 к вышеупомянутой паре (1600+1550), плохо поддаются ремонту ошибки по цепям модуля зажигания, практически неремонтопригодна ошибка 1500 (при отсутствии ошибки 1230), ошибки цепей  форсунок не есть хорошо. Я сейчас перечислил ошибки, которые говорят о выходе из строя элементной базы. Но! Речь идет именно о гибридных блоках серии hsfi 2.X.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Вадим, никогда не сталкивались? hsfi 2.4 астра 16xep ошибка Р0335  Отсутствует сигнал частоты вращения двигателя, дкпв рабочий, проводка целая, в эбу обрывов нет, но обороты КВ эбу не видит.

Изменено пользователем vschm
Не цитируйте сообщение,если пишете сразу за ним.
Ссылка на сообщение

Которое,надевается на фланец коленвала,и при вращении которого,в ДПКВ генерируется сигнал,который в последствии принимает ECM,для определения положения/частоты вращения коленвала.

Ссылка на сообщение

У них часто сами ДПКВ глючат, надо осцилку снять или другой подкинуть. Если что, есть такой блок, они для России редкие, а на Украине их вроде как наоборот много должно быть, там же эти Астры производили именно с Z16XEP.

Но я повторюсь - ДПКВ у них часто сам по себе начинает именно глючить. Зато стоит копейки, Делфи - около 15 евро.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение

Которое,надевается на фланец коленвала,и при вращении которого,в ДПКВ генерируется сигнал,который в последствии принимает ECM,для определения положения/частоты вращения коленвала.

Блок снял, подключал на столе, ДПКВ и ДПРВ эмулятор, оборотов не видит.

Ссылка на сообщение

Есть еще 11249831. Ну, в целом да, я тоже в Европе долго выискивал. Один сразу по имеющимся ошибкам в ремонт пошел. Два вроде в памяти ничего такого не имели, не стал трогать.

Конкретно по вашей проблеме, увы, мне не приходилось работать с блоками, у которых при отказе линии ДПКВ не было обрыва, просто мне как то так везло, всегда находилась отвалившаяся нога.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...