Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra Z16xe


alex24.73
Рекомендованные сообщения

если прочитав предыдущие посты, ясность не наступила, то браться за ремонт самостоятельно не советую, последствия могут быть взрослыми. Надо найти человека знакомого с электрикой и отдать авто ему( в починку)

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Ценник на блоки что мне привозили (Астры зафиры)от 350 до 550,всреднем просят 400уе,это комплекты,ключ +иммо.Насчет паяния ножек,я сколько не брался за такие блоки,максимум хватило на год,потом все равно заканчивалось заменой блока,не одно так другое,у меня знакомый ремонтирует сотовые,с пояльником вообще на ты,тоже одному поднял таким образом блок,того на эвакуаторе притащили,был большой скандал,тыж деньги взял,я только неделю проездил,а если б оно при обгоне....и его не е...т что другие ноги отвалились,а те что он паял целые,ТЫ ДЕНЬГИ ВЗЯЛ.??Моё мнение это не контролируемый процес.Только не подумайте что я против ремонтов,я всегда до последнего борюсь,но не в этом случае.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, Opel Astra G, 2001г, z16xe. При наборе скорости до 110-120 км/ч загорается "машинка с ключиком", сбрасываеш скорость до 90 гаснет... Сохраняется ошибка P0500-"неисправность датчика скорости". Спидометр показывает нормально, в АБС ошибок нет. При пробной поездке с подключенным сканером в моторном скорость показывает нормально примерно до 70 км/ч, потом при разгоне скорость падает!!! Проводка от АБС до моторного исправна, от разьема до платы тож звонится... 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Вот еще вопрос по теме ремонта ЭБУ. Астра G Z16XE. При включении зажигания начинает дико греться катушка на втором цилиндре. На остальных цилиндрах при этом искры тоже нет. Проблема явно в ЭБУ, т.к. с другим блоком (моим подменным) машина ездит. Подскажите, чинибельно ли это? Контактной проблемы на этом ЭБУ не наблюдается. Блок HSFI 2.1.

 

И в догонку, валяется ЭБУ simtec 75.1. При подаче питания просаживает обе кан шины. Может кто сталкивался - в морг или можно попытаться поднять его?

 

был большой скандал,тыж деньги взял,я только неделю проездил,а если б оно при обгоне....и его не е...т что другие ноги отвалились,а те что он паял целые,ТЫ ДЕНЬГИ ВЗЯЛ.??Моё мнение это не контролируемый процес.Только не подумайте что я против ремонтов,я всегда до последнего борюсь,но не в этом случае.

Ну а в условиях гарантии и вообще при договоре о ремонте было озвучено, что другие провода могут отвалиться? Это не проблема ремонта, это скорее проблема с менталитетом. Я во-первых при ремонте "продергиваю" все контакты, чтоб хотя бы уменьшить возможность повторения "контактной проблемы". Во-вторых, клиенту озвучиваю все честно - о причинах неисправности, о методе ремонта и о возможном повторении проблемы, но с другими симптомами. Показываю, какие ошибки устранены и если вдруг (тьфу-тьфу) он приедет еще раз, то считаывание ошибок разрешит спорную ситуацию.

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

 мерива 2003 z16xe, ругается на егр и датчик температуры воздуха в коллекторе. датчики и их цепи в порядке. при нагреве до раб температуры, датчик температуры воздуха на в пуске уходит в обрыв. пробовал снимать эбу и охолождать снегом, и тут же ставил его обратно -помогало минут на 5 двигатель работал нормально. эбу убрал с двигателя - не помогло.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

нужен распин по Delco HSFI-2.стоит на Астра G 2001г. 16л.ошибка по педали 2датчика .0.00. в место о.45.

Изменено пользователем раш
Ссылка на сообщение

Откуда взялся mr-140 на астре?16 литров чего?Что такое за место - "о"?И зачем туда .0.00.?Вы технический специалист.Выражайте свои мысли понятней и грамотней,не заставляя других декодировать бессвязный набор слов и междометий.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Откуда взялся mr-140 на астре?16 литров чего?Что такое за место - "о"?И зачем туда .0.00.?Вы технический специалист.Выражайте свои мысли понятней и грамотней,не заставляя других декодировать бессвязный набор слов и междометий.

Иногда приходится до поздна задерживаться, одной рукой в авто ковыряться , другой печатать и попутно с клиентом переговаривать .Так что думаю многие поймут. Изменено пользователем раш
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, требуется помощь в ремонте ЭБУ HSFI-2.6 OPEL ZAFIRA 2005 г. 1.6. Не работает дроссельная заслонка, в ЭБУ вышел из строя один из 4х транзисторов (на фото обведён красным кружком с номером 2). Просьба подсказать кто в теме, чем можно заменить из корпусных?

post-63249-0-42233200-1464965939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Выводы эл. мотора дросселя приходят на одну и вторую пары транзисторов в левом верхнем углу (всего четыре транзистора), которые включены по мостовой схеме, а в диагональ включен якорь эл. мотора! Форсуночные и катушечные транзисторы - другие.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Донор нужен? Есть мертвый 2.1 с такими же транзисторами, с помощью фена снаружи и паяльной станции изнутри, в принципе можно выпаивать и запаивать потом, но ноги тонкие и алюминиевые, вроде и облудилась ножка, и запаялось хорошо, и помылось тщательно, но через пару месяцев все равно чернеет и отваливается.

На фото блок, который удалось поднять.

post-56541-0-78602200-1466025238_thumb.jpg

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

Нужна помощь Опель завтра z16xep

После переборки двигателя не заводится, если заводится то после очень долгого мучения стартер раза с 8-го.

Был уже у трех электриках, причину не могут найти.

Искра есть, давление в насоса есть, поменяли датчики колена и распредвала, подскажите к кому обратиться, сам нахожусь в Подольске или в Москве.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение

Нужна помощь Опель завтра z16xep

Смешно, Зафира наверное. Можете мне притащить, ссылка в подписи, место и телефоны там.

Или:

 

Сюда пишите.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Подыму темку.

 

Опель Астра G 2003, z16xe диагностируются две ошибки  Р1550 и Р1600, после стирания появляются опять. Машина при этом заводится, но при езде сильно тупит.

Проблема явно в ЭБУ, так так на другом блоке ошибок таких нет. Питания и массы на педале и др. заслонке присутрсвуют. Все контакты на разъем внутри эбу целые.

Посоветуйте где искать проблему, куда и что смотреть?

Ссылка на сообщение

А пробовал ли кто переносить эбу с мотора на моторный щит? Есть ли смысл? (в плане ходимости ЭБУ)

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Р1600+Р1550 в паре - ЭБУ на выброс, эта проблема ремонту не подлежит, проверено.

Какие еще ошибки на этих блоках говорят о "ремонту не подлежит", есть ли статистика?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...