Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vivaro


kassir40
Рекомендованные сообщения

Opel Vivaro 2006г. выпуска ,двигатель F9Q 760.коробка механика.На горячем двигателе не реагирует на педаль газа.Что получается ,на холодном двигателе все работает нормально.На хорячем двигателе после заводки педаль не реагирует примерно секунд 30 ,потом все нормально.Датчики все подкидывал с исправной машины.Тормоза проверены.Заметил одну закономерность .когда педаль не реагирует ,то параметр

Требуемое количество впрыскивания на ХХ 0 ,получается что ЭБУ не видит количество впрыска.Как только количество впрыскивания на ХХ 13,6--12,6 mg\strk,педаль работает.Вопрос такой ,какой исполнительный механизм отвечает за этот параметр?

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение

Александр, посмотри внимательно по параметрам. Начиная с напряжения. Что то же валит блок в аварию. Тем более что дефект проявляется при пуске на горячую и его можно неоднократно воспроизвести.

Самое неприятное конечно, если сам блок управления хандрит, но наверное можно попробовать охладить - нагреть.

Ссылка на сообщение

Не видят мозги впрыска поэтому и стоит в аварии секунд 30-40.Не могу просто понять какой датчик отвечает за количество впрыска.Да,если включен кондиционер, то будет стоять в аварии пока не выключишь,хотя при включении и отключения перпад напряжения всего 0,1 вольта.Я думаю это не принципиально

Ссылка на сообщение

А давление в кандее, на холодую и на горячую, что кажет датчик давления в кондее? Может или датчик сажает или кондей заправлен с лихвой?

Ссылка на сообщение

как вариант неудачный чип,по ошибке отключили монитор ошибок,было такое,тогда тупо сидеть анализировать фактические,сам не можеш,ставь Снаигт,это снималка видео с экрана,от тебя надо давление в рампе,скваженность дозирующего блока на ХХ,а там будет видно.Ещё на Виварах форсунки длинные касяковые,корекции давай,чем диагнозишь,может криво видет?

Ссылка на сообщение

Василий, все датчики ,втом числе и педаль ставил со своего Трафика,картина осталась прежней.Диагностику провожу op-comом.Чиповал я его и стоком и мод.все остается попрежнему.На этих двигателях коррекцию не показывает.Плохо что нет подменного ЭБУ,сразу все стало бы на свои места.Просто читал где то в интернете ,ва одном случае все решилось заменой ЭБУ.

Ссылка на сообщение

Попробуй охладить ЭБУ при горячем двигателе. Если трабл пропадет, то явно это укажет на дефект блока... Но это из области "фантастики"! Таблицу давлений и скважности регулятора надо наблюдать, там явно что-то и "нарисуется", как говорит diatrans.

Ссылка на сообщение

На следующей неделе поставлю две машины рядом и буду изголяться,может что и отловлю.А ЭБУ думаю можно воздухом от компрессоса охладить.Так?

Снегит у меня есть,сниму скрины,выложу.

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Не видят мозги впрыска поэтому и стоит в аварии секунд 30-40.Не могу просто понять какой датчик отвечает за количество впрыска.Да,если включен кондиционер, то будет стоять в аварии пока не выключишь,хотя при включении и отключения перпад напряжения всего 0,1 вольта.Я думаю это не принципиально

как вариант ремонтировал такую машинку и не было реакции на педаль после 1800 оборотов.-воздухомер стоял с боку .тоесть блок не видел количества воздуха.может у вас такое?глюк воздухомера
Ссылка на сообщение

Разговор вообще не о том --- нет вообще реакции педали газа на холостом. Обороты вообще не набирает.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...