Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Ребят, кто ставил такое ГБО на Opel Vectra X16XEL 99г, нужна схема его подключения, после ремонта (порвался ремень ГРМ, делали не мы) перестало включаться, при включении кнопки, реле срабатывает и отключается, моргает лампочка кнопки, при вкл. РХХ вибрирует, клапан отсечки срабатывает, что могли напутать или неправильно подключить? До замены ремня всё работало.

Ссылка на сообщение

Ну блин, на кадый цилиндр по форсе. Блок управления GM двух-штекерный, 3-реле. Есть штекер диагностики 3контактный, вот только чем его читать? И странно, но Сканматик не взял авто, а на Опельскане стабилизатор полетел по питанию %) .

Ссылка на сообщение

Впрыск значит, 4 поколение.

Есть штекер диагностики 3контактный, вот только чем его читать?

 

Че на блоке написано, есть пара прог под к-лайн. Под Дижитроник в частности, выкладывал где то тут.

 

А сканматик Жека, их по любому не берет, опельскан рулит.

Ссылка на сообщение

Мне нужна схема подключения по питанию и подсоединение к другим элементам, штатной системы, по датчикам и клапанам разберусь. Василь, на блоке GM, блок очень похож на старые Мультэки Опелёвские и остальное цифиры, есть ещё надписи, но думаю они ни чего не решат.

Ссылка на сообщение

Чеж нет, сфоткай. У меня газовики под боком.... Они много чего в свое время пробовали ставить, схем, хреновы тучи, но идти надо с чем-то спрашивать.

Ссылка на сообщение

Василь, но сообственно вот такое, только кнопка с 3-я контактами, тут нет полной схемы, меня интересует, что за датчик стоит на редуктроре, и должен-ли он свободно вращаться в корпусе или жёстко закреплён? А если вращается, то ему килдык? Спроси у них пожалуйста и ещё, если при вкл. кнопки на газ, индикатор моргает, то как я выяснил, блок видит, что температура двигла ниже нормы и не включает газ?

http://www.metrinch.ru/catalog/120

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Значит смотри, на всех редуторах, под 4 поколение что я видел стоит датчик температуры, когда подключаешься к ГБО, температуру видно.... пока она ниже нормы, газ не включится... причем ниже нормы именно в районе редуктора. Вращаться там ничего не должно о_0

 

Видел раз систему, названия не запомнил, там было запаралелено к основному ДТОЖ, но так не делают обычно. Температура ведь важна для правильного испарения газа, сам понимаешь.

 

Седни позвоню, спрошу подробнее.

Ссылка на сообщение

Василь, ну что, глухо? Нашёл отрезаный провод зелёного цвета, по схеме он подключается к toerentalsignal, что это такое? Переводчик и словарь не смогли перевести.

Ссылка на сообщение

На такого схемы нет. Перезвонили еще в Москву к партнерам, там товарищ почесал, сказал, пару лет назад что то там.... есть бумажная, но сканить не хочет гад, а мож нечем... сказал, геморнее монстра не было.

 

toerental - голландское слово, обозначает скорость.... это я, знаю :wub:

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...
Василь, ну что, глухо? Нашёл отрезаный провод зелёного цвета, по схеме он подключается к toerentalsignal, что это такое? Переводчик и словарь не смогли перевести.

 

 

toerentalsignal это сигнал оборотов toeren-обороты

Ссылка на сообщение
чё там тишина? Блин, вот засекреченое ГБО!!!!!

Да ни чего секретного, если не лениться поискать :acute: Изучай: KOLTEC_NECAM.rar

Зы. На кархелпе цельная тема по нему.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Нашел единственную тему с necam. Спрошу здесь. Ищу вот такие фосы http://www.teleflexgfiturkiye.com/dosyalar/resimler/montaj_resim/buyuk/Mercedes_C_180_2009_model_TELEFLEX_montaj_12.jpg

система necam gsi реально найти?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...