Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Focus C-Max 2004Г. Проблема РСМ


mpss
Рекомендованные сообщения

Нужна помощь

После попытки включения круиза ( VCM клон) в PCM двигатель пишет неисправность по 4 инжекторам, вентилятору радиатора и дросселя

Так же отсутствует питание на катушках при этом стартер крутит но машина не заводится, и неправильно отрабатывает дроссельная заслонка

Машина C-Max 2004г.в vin WF0MXXGCDM4C56960

Gem страшно чудит то дворники сам включит и т.д. …..

Калибровки обновляет процесс завершается.

Возможно ли на заведомо исправную машину с похожей комплектацией подсунуть свой блок и выполнить на первой замену PCM (c родным ЭБУ ничего не случится???)

Выслушаю любые предложения??????

 

 

или PCM выкинуть???

Ссылка на сообщение

Так же отсутствует питание на катушках

Не питание, а управление. Не вводите в заблуждение форумчан. Если подсунуть Ваш блок другому автомобилю можно получить сбой синхронизации и вместо одного неработающего автомобиля получить два. Если все проверено (питания, заземления и управляющие цепи) - то скорее всего неисправен РСМ.

 

P.S. Заголовок подредактировал для большей информативности.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Gem часто чудит от воды на голубом разъеме.(конденсат от кондиционера).На эту тему было даже TSB.Если первый сеанс диагностики сохранен можно попробовать откофигурировать блок и желательно оригинальным VCM.

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...