Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lx470 2000Г Л Зонд Р0135


VAI1982
Рекомендованные сообщения

LX470 2000г

диагностировал Р0135 (датчик кислорода до катализатора, нагреватель неисправен)

 

проверил, да действительно неисправен нагреватель в зонде, плюс и минус присутствуют.

 

заменил зонд, через несколько минут опять получил P0135

 

 

P.S. использовал универсальный L-зонд DENSO, проводку с фишкой спаял

Изменено пользователем VAI1982
Ссылка на сообщение

А предохранитель смотрели, часто при обрыве подогрева в датчике, горит пред. в подкапотном. Хотя если Вы говорите что питание есть хм... тогда действительно надо смотреть может банки попутали или по сопротивлению не подходит.

 

ЗЫ Посмотрел схему, походу нет у него преда на подогрев, прям с ЭБУ идёт (пипец), а какое сопротивление на новом датчике? должно быть 11-16Ом

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

или не DENSO вовсе...а братьев ихних младших...я всегда ориджинал заставляю брать...экономить деньги клиента потом как всегда дорого себе любимому

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

P0135 это правый первый л-зонд (до катализатора)

он действительно был в обрвве до замены

 

тоёта-лексус используетв качестве оригенала электрику DENSO, всечи и датчи итд

 

провода на этих датчиках перепутать трудно потому-что цвета совпадают.

Ссылка на сообщение

и опять цепь действительно в обрыве?оригинальный дк паять и подбирать по цветам не надо,там фишка есть...фишку снял,дк выкинул...другой дк вкрутил,другую фишку одел.а если что то паять надо или муфтить,это не оригинал вовсе...ремонтные я не использую-только оригинал! и на ту марку авто которая в ремонте,строго по номеру на корпусе ДК...

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Подключение нагревателя по схеме проверяли?Соединяли по цветам омметром не проверили?Может всет таки ошиблись с пайкой?

Изменено пользователем kolyan750
Ссылка на сообщение

Добавлю от себя - напряжение лучше проверять ламповой контролькой,а не тестером. Может под нагрузкой оно и отсутствует. Для порядка прозвонить проводку до моторника. Проверить сопротивление нагревателя соседнего ДК,сравнить. Либо,если проводка позволяет поменять местами фишки правый-левый.

Ссылка на сообщение

вот сегодня я то и сделал "моменял местами датчики, а за одно померил их сопротивления.

1)новый датчик 16,1 ом

2)старый датчик 2,8 ом (не маловато ли?)

3)задние зонды оба около 16 ом

 

после того как датчики были поменяны местами выскочила ошибка P0155 (неисправен подогреватель банк 2 датчик 1)

то есть ошибка преместилась!

 

норматива сопротивления я незнаю но вывод напрашивается такой:

сопротивление предних зондов должно быть около 3 ом, а задних около 15 ом.

post-17262-0-00250400-1342039792_thumb.jpg

post-17262-0-06861600-1342039822_thumb.jpg

post-17262-0-56750500-1342039849_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

сегодня поставил сопротивление в проводку нового датчика, получил 3 ом-а

 

но почему-то получил две ошибки P0135 и P0155

налреватели первых Л-зондов неисправны

 

всё-таки 3 ом-а мало!?

Ссылка на сообщение

уважаемый не делайте мозг себе и людям, какие сопротивления :blink: в современных моторах нагреватель служит не только что бы "подогреть" датчик но и для измерения температуры в каталике. "Лёхе" нежен только свой родной датчик никакие заменители не подойдут, пройденый материал... не экономьте деньги клиента...

Ссылка на сообщение

заказываю оригенал, по первому оригенальному

 

кстати на первой картинке видно что два похожих (неоригенальные) и один отличающийся (оригенальный)

видимо кто-то пробовал менять этот зонд

post-17262-0-42065400-1342122729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

заказывать надо по VIN авто... мало ли кто уже чего химичил...

и проверять что уже стоит...всегда это делаю...

я к примеру по азии пользую вот это...

http://shop.amayama.ru/catalog/parts/ http://exist.ru/cat/default.aspx?cattype=1

Ссылка на сообщение

я обычно заказываю запчасти по оригенальному каталогу

я заказал точно такой-же л-зонд потому что по этому зонду никогда ошибок не появлялось и он оригенальный

а даже тот л-зонд что я менял бвло видно что он неоригенальный и похож на тот что я ставил (смотри на первую картинку)

левый оригенал, средний старый (я думаю неригенал), и правый новый неоригенал

Изменено пользователем VAI1982
Ссылка на сообщение

На другой япономарке делал похожие симптомы,даччеги денсо были,с 2,5 ома оба,дело оказалось в плохом контакте питания подогрева на реле,тоже мерил на даччегах - нормуль,снял реле и вижу что контакты управления сидят туго,а силовые както не очень,и наверно от тряски "елозят"

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

пришёл оригенальный л-зонд

установил,

сбросил ошибки,

 

а ошибки опять появились и теперь по обоим лямбдам, тоесть первые зонды, банк 1 и банк 2 (p0135, p0155)

 

так что получается надо искатьплохой контакт.

На другой япономарке делал похожие симптомы,даччеги денсо были,с 2,5 ома оба,дело оказалось в плохом контакте питания подогрева на реле,тоже мерил на даччегах - нормуль,снял реле и вижу что контакты управления сидят туго,а силовые както не очень,и наверно от тряски "елозят"

 

подскажите про какое реле идёт речь? реле инжетора? (основное реле?)

Ссылка на сообщение

Чей та я сюда не заходил - а тут есть над чем подумать))), если сопротивление вашего родного датчика 2.8 то это AFSник - он тем и отличатеся от простого кислородника что у него сопротивление такое - когда у простого 14-15 ом, (отличаются по первой цифре 89465 простой - сопротивление 13-15 ом или 89467 - AFS сопротивление 2-4 ом) на некоторых авто(попадалась камри не пойми какой страны 1MZ-FE) так там AFS какой то "чудной" - ничем его заменить не смогли пришлось заказывать - а китаец наш обрадовался - у него такой валялся уже с год - никому не пригождался.))))Так что очень внимательно смотрите сопротивление новых датчиков и ещё - привозили такие китайчески датчики у которых провода просто тупо перепутаны или выпадали прямо у меня в руках из разьемов.(не обжаты)

Ссылка на сообщение

да, было такое...когда провода вываливась.правильно вам подсказвают...все по каталогу брать нужно...

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

как вариант

 

под капотом в монтажнике посмотрите все предохранители на предмет жучков

про реле вроде сказали .

 

а ДК по вину заказывали или по номеру с датчика ??

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

парни, авто 2000г.!!!! какие AFSы??? какое реле??? вы о чём???

здесь должны ещё быть простые кислородники,

схемы на это авто есть в митчеле в подробнейшем виде...

 

ну что гадать...написали бы вин авто и давно проблему бы закрыли..пробить то их очень просто...

 

 

а что касаемо питания нагревателя AFSов , то плюс на тойотах вроде никогда с компа не шёл..

а только через хроник с реле... ток большой..

Ссылка на сообщение

если сопротивление вашего родного датчика 2.8 то это AFSник - он тем и отличатеся от простого кислородника что у него сопротивление такое - когда у простого 14-15 ом,

На днях специально выяснял и по книге смотрел Toyota Avensis 1998 г. в. двигатель 7А сопротивление нагревателя 2,5-3,2 Ома датчик один соответственно не AFS, а обычный кислородник.

Ссылка на сообщение

да что гадать??? вы для примеру автодату откройте и посмотрите какое разнообразие сопротивлений у этих датчиков!!!

на разных движках, в разные года, везде всё своё...

поэтому на таких машинках ставить только оригинал и строго по каталогу!!!!

а если уже и здесь будет ошибка, то проблема в машине!!! проводка, штекера, комп...и т.д.

 

я однажды столкнулся с прадиком 120 ,с ошибкой Р0606 (очень интересная ошибочка, хочу я вам сказать)

клиент уже не знал что сделать с этой машиной...затрахала она его по полной...и все кто пытался её делать...пол года

по сервисам мыкался...приговаривали комп и много чего другого...

 

а оказалось, что кто то поставил вместо задних кислородников просто подходящие от тойоты (даже не дубль) ,

разница сопротивления нагревателей по отношению с оригиналом составляла всего 0.5-1 Ом...

и всё!!! полный отказ компа работать. И только оригинальные датчики исправили всё это безисходное положение клиента.))))

...

Ссылка на сообщение

примерно тоже самое было на Круезере,клиент крайне скупой попался с пеной у рта доказывал что универсальный подойдет после двух замен поставили оригинал проблема устранилась,и не лень бегать было...но авто другое по этому сказать точно не могу под рукой базы нет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...