Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mitsubishi Carisma. Давление Топлива?


SERG777711
Рекомендованные сообщения

каризма 2003г. 1.6литра. владелец попросил замерить давление бенза из бака. замер показал 2 атм.снял сам насос подключил давит 6атм. какое должно быть давление при подключении к баку, вроде бы 2атм, в стенку это мало

Ссылка на сообщение

В Каризме 1.3 , в рампе поддерживается 2,6.

Тут опять год выпуска нужен. Инфы мало- нет.

какой двигатель?

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

Инфа здесь не нужна. Любая гидравлическая характеристика любого насоса подразумевает соотношение параметров давление/производительность. Чем выше давление тем ниже производительность (арехметика). При наглухо зажатом насосе параметров не бывает. Поэтому не стоит зацикливаться на давлении. Нужно мерить производительность при определенном давлении. Т. е. если при давлении 2,0 кгс/см2 с обратки чего то течёт, то это и есть производительность. Только хватает её или нет?

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Да науки-то разные есть. Важно эти научные данные применять правильно.

 

Из того, что Вы написали - "Т. е. если при давлении 2,0 кгс/см2 с обратки чего то течёт, то это и есть производительность." - заключение не правильное.

Это не есть производительность. Потому что при постоянном давлении в рампе, с обратки может течь разное кол-во. Зависит от потребления топлива двигателем.

 

 

Не знаю, по науке или нет - но к примеру на ВАЗ 2110 обычной, с РДВ, проверка насоса простая.

На хх 2.2 - 2.4, при перегазовке/снятии вакуумного шланга - 3, при пережатии обратки - 5-6 скачкообразно.

И не надо городить огород...

Ссылка на сообщение

год выпуска 2003, 1,6 литра, мотор DA1A. давление мерил сразу с модуля бензонасоса, обратка с рампы вооще не идет и авто более 3000оборотов не набирает, в чем споткнулся сколько должно быть давление с модуля насоса, без клапана обратки, авто сдохло при движении, при проверке дваления когда снял сам насос с фильтра тонкой очистки текла грязь типа гудрона, может что с фильтром и он давление сразу сбрасывает в обратку, в Митсубиси есть клапан хотя рампа с обраткой

Ссылка на сообщение

подскажите кто сталкивался сколько должно быть давление в рампе у Каризмы!! может попробую переделать на проточный врезной фильтр, так как новый стоит 13 000, пусть лишнее в обратку сбрасывает.

Ссылка на сообщение

Давление на рампе 3,2-3,4, с подключеным вакуумом на РД 2,6, но опять же, лучше смотреть под нагрузкой, а если мотор не набирает более 3000 об. без нагрузки, какое при этом давленние? И опять же, насос родной стоит, или отечественный Бош?

Ссылка на сообщение

насос родной, давление что на рампе при работе 1,8 при подключении на выходе с модуля насоса 2, разбирал модуль насоса, сам насос подключал к манометру, давление 6, не могу понять что виной такой разнице давления.

Ссылка на сообщение

Замените фильтр, насос стоит внем непосредственно, или может где-то неплотность в блоке фильтр-насос, давление на выходе из бака вам говорили уже.

Ссылка на сообщение

Выкинь фильтр вобще ,насос шлангом на прямую к крышке соедини.Насос и сеточку можно смело десятый ставить (только не бош) фильтр под капотом ставь в разрез шланга подачи (филтр тоже десятый можно нового образца (замена каждые 10000 км))после все отлично работает ,уже несколько машин сам переделывал!!!

 

да именно так, подключаюсь до рампы

там где ты подключяешся должно быть приблизительно 6 атм сам буквально вчера такоуже ерундой страдал с "каризмой"

Ссылка на сообщение

Под бош много китая,работают ,но давление низкое.

у нас много чего делают,я на такомже моторе на боше уже два года езжу а это 70000км палет нормальный
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...