Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 1.6 2004 Система Зарядки


bachmann
Рекомендованные сообщения

Добрый день! Снова вопрос зарядки. На данном авто лампочка зарядки загорается. Иногда гаснет. Напряжение при горящей лампочке 13,8 в. При негорящей 14,2 в. Ошибка Р1246 входящий сигнал нагрузки.

На генераторе разъем с тремя проводами 1-питание; 2-синий; 3-серый. Подключаю осцмлограф.

При горящей лампе сигнал выглядит так: post-13943-0-00646200-1341750852_thumb.jpg

Желтая осцилограмма синего провода, белая серого.

При негорящей лампе сигнал выглядит так: post-13943-0-89383100-1341750993_thumb.jpg

Соответственно один сигнал - ШИМ регулятора, другой ШИМ управления из ЭБУ.

Вопрос: 1. Как происходит управление регулятором

2. Какой сигнал (провод) является управляющим, а какой ответным

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

Не поможет. Статью эту читал много раз. Схему изучил внимательно. Теоретически всё ясно, а как реально происходит процесс непонятно.

Ссылка на сообщение

Синий провод управление Регулятором. ШИМ 127Гц насколько помню...

Серый ответка от гены..

И еще... питание регулятора часто подгнивает в жгуте, от этого часто проблемы.

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение

А не наоборот? При горящей лампочке и сигнале первой осцилограммы, нагрузка на генератор 49% (по сканеру), при втором варианте 0%. В первом случае меандр постоянный, во втором ровная линия. Импульс во втором случае, появляется только при резком увеличении нагрузки, (что и показал на скрине). Сканер так же фиксирует кратковременное появление нагрузки. ШИМ второго луча осцилограммы при этом не меняется.

Ссылка на сообщение

снимай осцилы непосредственно на эбу а не на гене ишо в нормальном сканере есть параметр загрузки гены ежели ён по нулям то либо обрыв по этим двум проводам которые под шимом либо регулятор дурит.

Ссылка на сообщение

ладно без выяснения отношений..... а вобщем выглядит всё так (по проводам не помню по цветам)регулятор напяжения интелектуяльный опорный шим меняется сам смотрел осцилом и не всегда 127гц а в зависимисти от включёных потребителей (за это отвечает и даёт инфу блок жем) так же псм контролит и напругу в сети расчитывая потр и нужн для воспр мощность и появляется опорный шим а обратка это всего лишь показатель загрузки генератора + идёт коррекция по оборотам х х.

Ссылка на сообщение

5 пост схема! с pcm выходят 2 провода ALT MON (альтернатор монитор. сигнал загрузки) и ALT COM (сигнал управления ) смотри цвета проводов это тоже есть на схеме и выводы на псм.

Ссылка на сообщение

Получается что не отвечает регулятор. Тогда почему в этот момент по сканеру нагрузка примерно 50%, а когда отвечает, то 0%. Нижний уровень ШИМ воспринимается как какое то усреденное значение?

У этого генератора после переполюсовки АКБ заменены мост и регулятор. Поставил китайские так как в нашей глуши другого ничего не было.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение

китайские не канают.(брак идёт в 8 из 10 да и не факт что работать будет долго даже если исправный попался) по поводу усреднённого уровня шим ничего сказать не могу т к не вёл таких наблюдений а чем диагнозите? ежели ланчем то фордовская прошивка реально тормозит и делать по ней выводы не стоит

ЗЫ "Ошибка Р1246 входящий сигнал нагрузки" отсюда и надо плясать.... вероятнее всего он сигнал воспринимается как нелогичный

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...