Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Кто подскажет как лучше программировать этот блок. Пробывал шить OpenBox3.05 через boot.

Возможно ли его программировать без разборки?

Ссылка на сообщение

Лодырь оф. Делает без проблем! Ни какой рой с ним не сравнится, да и ряд других загрузчиков. Стоит лодырь своих денег, да и отбивается при работе достаточно быстро. Пара блоков успешно и по непонятным причинам уложенная опенами всякими и начинаешь сильно задумываться. Да и клиент все это видит и мнение у него о мастере может сильно поменяться при раскладе, когда мастер его ЭБУ уложил.

Ссылка на сообщение

ТОлько не НАДО пользовать опен 3.05!!!! :stop: поднимите старые темы, он валит сразу блок, особенно с 799_31, так как не знает его.

 

Себе я купил Комбик usb, особенно понравилось что заклепки на 7.2+ не надо сдирать :)

Ссылка на сообщение

Имею офф лодырь, брал из за я72+ и м73. Посоветуйте что брать Микас-11/VS-8(1500р) или Микас-10.3/11 (ПО АБИТ)(3000р), или это для разных блоков?

Ссылка на сообщение
308 Опен нормально грузит Микасы 11, ЕТ. По диагнозе.

 

Дим, а если блок приляжет, его потом через бут можно восстановить? У меня их пока просто не было.

Ссылка на сообщение
Дим, а если блок приляжет, его потом через бут можно восстановить? У меня их пока просто не было.

Смотря как лег. Если оторвали шнурок или выключили зажигание во время загрузки, тогда перемыкаем ГР, вкл зажигание и начинаем все сначала. Восстанавливается даже если установить связь и сразу разорвать. В смысле программно.

Ссылка на сообщение

3.08 им и шью, по привычке.... 3.05 и правда не стоит. Лодырем - 100% надежнее.

 

Посоветуйте что брать Микас-11/VS-8(1500р) или Микас-10.3/11 (ПО АБИТ)(3000р), или это для разных блоков?

 

это разные модули....

 

Микас-11/VS-8 - Волга, Газель, УАЗ, т.е. 405, 406, 409 с электро-дросселем и без под нормы е3.

Микас-10.3/11 - ГАЗель, УАЗ(буханка), с моторами УМЗ 4216, 4217, тож нормы е3, и по моему на сенсах такое же стоит, украинских оно же.

 

VS-8 и Микас 11, это несколько разные блоки, а Микас 10.3/М11 - это один ЭБУ.

 

Окупается с одной/двух машин.

Ссылка на сообщение
308 Опен нормально грузит Микасы 11, ЕТ. По диагнозе.

Пару блоков пробывал делать Опеном308, получилось только через бут (после вскрытия). По диагнозе на столе на запись не вышел, а диагностика без проблем.

Ссылка на сообщение
Хм... странно, ЕТшек сделал уже порядком и ни одной через бут еще не пришлось.

Василий, а ты делаеш именно через диагностику или на столе?

Ссылка на сообщение

Именно через колодку на машине. Но делал и на столе один... Тут главное внимательно, хорошее питание (впрочем как и на машине), подключать все плюсы и все массы, не забывать "включить блоку" зажигание. Но на машине удобнее, ткнул в колодку, включил зажигание, установил связь, прошил, прервал связь - в путь. Желательно так же сброс/инициализацию после прошивки.

Ссылка на сообщение

Буду значит смотреть у себя колодку. Я больше предпочитаю делать если и на авто, то не по диагностике, а подключая программатор к ЭБУ.

ЗЫ. Были добрые клиенты, выключали зажигание.

ЗЫЫ. Если через бут, то сброс/инициализацию делать необходимо и ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение

Ну у меня то колодки нет, я проводками подключаюсь или когда юзаю лодырь, колодкой от лодыря. Клиентов предупреждаю сразу, о том, что если выключат зажигание, попадают на блок и никакие аргументы - не катят, если не смогу восстановить (что стоит отдельных денег), пойдут за новым.

 

PS: Заклепка там блядская, снимать их не удобно, а я офигенно ленивый.

 

PS2: Сброс и инициализацию лучше при любом раскладе.

Ссылка на сообщение

Да не заморачивайся ты блок снимать. Нах надо. По диагнозе все четко идет. У меня Газель в гараж не лезет, дык я с ней на улице копаюсь и прошиваю там же через диагнозу. Кабель метров 11. Тьфу три раза, все путем пока. Олин раз кабель оторвали, ну я контакты на ГР замкнул и все пошло.

Ссылка на сообщение

Дим, +1, те что 3.20 тож нихрена не влезают в бокс.... Про ГР тож верно, на М11 и VS-8 опробовано не раз.

 

Кабель метров 11
%) :o Эта рекорд - однозначно.
Ссылка на сообщение
Кабель метров 11
%) :o Эта рекорд - однозначно.

Ну дык у мну в другом углу комп стоит. В сааамом дальнем. Стационар. Кабель сетевой, который по сети компы меж собой соединяет.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

А подскажите пожалуйста пока я не навалил дров по микасям. Имеем комбилодырь и тюнер последний от СМС с соответствующими блоками. Газель с крайслеровским мотором. Задача - поменять температуру включения вентилятора , смотрел по стоку температура по 105 почему то на 2 вентилятора, в натуре стоит 1. Ни считать ну и соответственно записать (наверное, даже не пробовал) невозможно. Предлагает считать с доработкой блока или без таковой, Соответственно доработку не делал - пока. А без что то не получается, скоростями баловался, что то тож не очень помогло. И потом , ткните носом где лежит идентификация по ГАЗовским блокам , в смысле что есть что,а то эти гребаные циферки достают. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Да черт его знает, куда то бумажка запропала на которую данные записал и с диагнозы не сделал запись, в субботу приедет - будем пробовать разбираться с этим железом.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
3.08 им и шью, по привычке.... 3.05 и правда не стоит. Лодырем - 100% надежнее.

 

 

 

это разные модули....

 

Микас-11/VS-8 - Волга, Газель, УАЗ, т.е. 405, 406, 409 с электро-дросселем и без под нормы е3.

Микас-10.3/11 - ГАЗель, УАЗ(буханка), с моторами УМЗ 4216, 4217, тож нормы е3, и по моему на сенсах такое же стоит, украинских оно же.

 

VS-8 и Микас 11, это несколько разные блоки, а Микас 10.3/М11 - это один ЭБУ.

 

Окупается с одной/двух машин.

Так какой модуль мне брать для М11ет???

Микас-11/VS-8 или Микас-10.3/11

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение
Дык Опен 308 нормально шьет и Микас 11, и Микас 11ЕТ тоже.

А где его взять и как он по привязке?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Мужики не стал открывать новую тему.Кто подскажет какие Модуля для ChipTuning PRO и CombiLoader нужны для редактирования и перепрограмирования УАЗ Хантер.

Уже разобрался

Ссылка на сообщение

Смотря с каким блоком.... если микас 7.2 тогда база того и другого, если Микас 11, тогда соотв модули на СТР и лодырь сверху.... если 17.9.7 - увы... а жаль.

Ссылка на сообщение

(если 17.9.7 - увы... а жаль.) С этого места можно чуть поподробней.На 7.0 \ 7.2 делал прошивки и прошивал соответственно. С 10 и 11 не сталкивался.В чём может быть проблема.Вроде по ним Алми рулит на полную полностью вся потдержка.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...