Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель 405.22 Эбу Vs 5.6 Итэлма Заливает Двиг Твозд 2


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, пожалуйста помогите. Газель двиг 405.22 ЭБУ VS5.6 003503 15.11.05 ИТЭЛМА, Программа 492F52G.

Проблема- двигатель переливает, но бывает, что после прогазовки работает нормально (правда редко).

Постоянно активны 2 ошибки по ДТОЖ низк. ур. сигн., и ДТВ выс ур. сигн.

Параметры раб ДВС на Х.Х.:

Т возд 2

ТОЖ 98

обхх 1000

МРВ 24.2

УОЗ 13,5

t вп. 7.2

ПУОЗ-5

Звонил провода от данных датчиков до колодки ЭБУ на обрыв или КЗ на массу- все ок.

Предполагаю, что неисправен ЭБУ.

Подскажите, как точно убедиться и прблема программная или железная. Как решить?

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение

Добрый день, ЭБУ подкидывал с другой Газели- изменений 0. Заменил ДМРВ новым сименс-расход воздуха стал 15, tвпр 4.7. Но на холодную запуск так же не айс. Твозд 2 и не изменяется, даже при подмене датчиков, а ТОЖ после каждого выключения зажигания очень медленно поднимается и соответственно падают обороты ХХ.

 

Вам лучше в теме :поиск спеца по регионам найти диагноста поближе.

 

Спасибо за совет, но хотелось бы самому стать диагностом постепенно.

Ссылка на сообщение

Без обид!!!Вы сексом по тел. занимались?(я-знойная блондинка и т.д.-а на самом деле 70летняя бабуля на тел. "сказки для взрослых" читает)Вот и Ваш случай примерно такой-по минимуму показаний сканера и проверок Вы хотите чтобы Вам сразу выдали точный диагноз.Мы же не знаем что у Вас за "бабуля"в машинке закопалась.Да и Газель не самая простая машина в диагнозе .А причин много которые сканер не выдаёт (массы датчиков,параметры самих датчиков-в норме или нет и какие нормы можете и сами найти на форумах)

Ссылка на сообщение

Да и давление топлива сканер не покажет и то ,что шланг с регулятора давления растрескался и отвалился то же.Возможные причины вам уже назвали. Провода от датчиков как говорите прозвонили ,датчики и ЭБУ подкидывали. Остаёться подменить Газель ... или диагноста.Судя по тому,что сообщения по этой Газели в 4х темах ,да же в продаже оборудования -на тех. форумах вы не бывали ,соответственно теории 0. Остаёться надеяться на чудо ...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, спасибо всем кто старался помочь, а особенно Urree за его версию с полярностью. Именно так и получилось: поменял местами провода на обоих датчиках и все заработало. Твозд 52, ТОЖ 93, эл.муфта срабатывает и на 90 отключается. Тему можно закрывать.

 

Здравствуйте, спасибо всем кто старался помочь, а особенно Urree за его версию с полярностью. Именно так и получилось: поменял местами провода на обоих датчиках и все заработало. Твозд 52, ТОЖ 93, эл.муфта срабатывает и на 90 отключается. Тему можно закрывать.

 

А насчет 4х тем- вышло случайно, завис комп. Поэтому сильно не пинайте.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...