Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошивка Ваз 21124 Я.7.2


Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня возник такой вопрос,я залил в свою двенашку вот эту прошивку - http://forum.adact.r...attach_id=38236

21124 я7.2 динамичная. Кто нибудь из вас испытывал ее уже или нет? Я сразу заметил что машина стала шустрее, быстро набирает обороты. но - как насчет расхода, б.к показывает на холостых около 3 литров, вместо 0.800 мл,( это у меня старая прошивка так показывала 800 мл) Получается расход вырос втрое. Это прошивка такая или я чтото не правильно сделал, помогите советом пожалуста.

Ссылка на сообщение

скорее всего бк тупит . с ними такое бывает часто.по смотрите через сканер! и прошивку залили р -83 или е2?

прошивку залил е2, без дк, смотрел через бесплатное по диагностики, там тоже расход больше 11 литров, на 100 км.

Вечером посмотрю сканматиком, отпишу.

Может посоветуете какую нибудь динамичную прошивку, с расходом в пределах 8-9 литров

 

А как насчет исправности авто и реального расхода?

авто полностью исправен, реальный расход был в пределах 7-7.5 литров,( это после прошивки в автосервисе, я тогда еще сам не разбирался), вчера прошил и сразу заметил по бк расход большой

Ссылка на сообщение

если бы эта цифра была реальная на самом деле, то движок бы с трудом переваривал такую смесь на хх . так что скорее всего вы перевели на нормы р-83 и с этим протоколом бк работает не совсем корректно.

 

что за бесплатное по для диагностики? как измеряли расход ? напишите какой расход воздуха и время впрыска на хх, да и всех остальных данных побольше бы увидеть?

 

Что касается прошивок то обратитесь к Саше у него есть хорошие творения для вашего блока

Ссылка на сообщение

если бы эта цифра была реальная на самом деле, то движок бы с трудом переваривал такую смесь на хх . так что скорее всего вы перевели на нормы р-83 и с этим протоколом бк работает не совсем корректно.

в архиве с прошивкой есть файл в котором написано что расход не больше 8 литров, вот я и думаю ,что ошибка какаято, я залил тот что без дк, а если попробывать с дк, может будет лучше? у меня дк на катализаторе есть а нижнего нет,прошлый хозяин открутил и заглушил.

Ссылка на сообщение

Ваш блок не поддерживает работу с двумя ДК! а что косается того что написанно в файле, то не стоит так доверять написанному. на заборе ведь тож написанно....

если авто исправное то обратитесь к Саше и будет вам хорошая прошивка с нормальным расходом и хорошей динамикой

Ссылка на сообщение

Ваш блок не поддерживает работу с двумя ДК! а что косается того что написанно в файле, то не стоит так доверять написанному. на заборе ведь тож написанно....

если авто исправное то обратитесь к Саше и будет вам хорошая прошивка с нормальным расходом и хорошей динамикой

только что замерил расход на холостых, подключил бортовой комп мультитроникс, он показывает 1.1 л в час, это нормально ? и примерно какой расход будет на 100 км исходя из этого,?

Ссылка на сообщение

прошивку залил е2, без дк,......

 

???????????????

ГЫ....

Это как?????И Е2 и без ДК??????

 

И смотрите каким пртоколом??????))))))))))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
у меня дк на катализаторе есть а нижнего нет,прошлый хозяин открутил и заглушил.

Что-то совсем непонятно, машина е 3? Почему тогда Я7.2? На блоке какие иденты нарисованы?

Ссылка на сообщение

Всем добрый день, по поводу машины - Ваз 21124 1.6 16 клапанная, январь 7.2, была раньше евро 3 ( по словам первого хозяина, ему прошивку меняли и так сказали.) залили какуто евро 2 без дк. Я решил поэкперементировать и считал с комбиком еером ( сам не знаю для чего :) после чего она перестала заводится, даже при повороте ключа бензонасос не качал,

после чего я попытался записать обратно свой же еером, но не помогло, пришлось считывать флэш и записывать новый, тот который я выше написал, так вот, вопрос теперь другой, как востоновить обратно старую прошивку, я пробовал записаить ее, но она не работает , походу повлияло то что я еером сначала считал,( а может и нет) .

Кто может подсказать, помогите советом, заранее спасибо ( прошу не ругать, это моя первая прошивка, все учатся на своих ошибках :)

Ссылка на сообщение

Для того. чтобы Вам помочь, нужно знать точно какой блок Вы уложили. Январей 7.2 Евро 3 не существует. У вас либо М73, либо Воsch 797\+/ . Определите по шильдику и напишите хотя бы иденты

Ссылка на сообщение

блок судя по названию январь 7.2 :biggrin:

 

aliga -тут и так понятно прошивка была с защитой (насколько помню еепром нетрогается...)

 

...ввашем варианте надо-было читать блок доработав его ...,а теперь та прога что была её теперь нет

 

- в итоге ДК присутствует на авто ? т.е.-подключен

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

блок судя по названию январь 7.2 :biggrin:

 

aliga -тут и так понятно прошивка была с защитой (насколько помню еепром нетрогается...)

 

...ввашем варианте надо-было читать блок доработав его ...,а теперь та прога что была её теперь нет

 

- в итоге ДК присутствует на авто ? т.е.-подключен

 

дк подключен, он стоит на месте, попробую снять блок и сфоткать его и сюда выложу

 

 

а как дорабатывать надо было?

 

Для того. чтобы Вам помочь, нужно знать точно какой блок Вы уложили. Январей 7.2 Евро 3 не существует. У вас либо М73, либо Воsch 797\+/ . Определите по шильдику и напишите хотя бы иденты

у меня точно январь 7.2, потомучто и сканматик его так определил и бк мултитроник показывает январь, может и не евро 3 был, я ж говорю до меня было, сегодня выложу фото блока

Изменено пользователем aliga
Ссылка на сообщение

снять не получается, не могу открутить, вот что списал с наклейки на блоке 21124-1411020-31,

я сейчас залил I205DM53тюн, вчерашняя динамичная много расход показывала, может эта будет лучше :)

Ссылка на сообщение

прошивку то я куплю, но мне интересно что со старой, почему так получилось , почему нельзя считывать еером , как снимать защиту, я же хотел и друзьям прошивки поменять, а вдруг и у них так получится, вот поэтому я и задаю вопросы, чтобы на одни грабли не наступать дважды.

 

post-57491-0-42981400-1340806537.jpgpost-57491-0-30600000-1340806545.jpg

вот чуть сфоткал, это стоит в моей машине, что скажете

Изменено пользователем aliga
Ссылка на сообщение

ну если у друзей будете прошивать со стока на тюн, какие проблемы на чиптюнере лежат сток.

Мне тоже такие блоки попадались, при считывании прошивка уничтожалась, ну и туда ей дорога, записал нормальную и в путь... кстати защищенные шли на машинках Супер Авто. Полистайте хелпик к комбику там есть как снять защиту или вот сюда http://chiptuner.ru/content/protect/

Ссылка на сообщение

Всем добрый день, по поводу машины - Ваз 21124 1.6 16 клапанная, январь 7.2, была раньше евро 3 ( по словам первого хозяина, ему прошивку меняли и так сказали.) залили какуто евро 2 без дк.

 

Ещё раз.

Я7.2 не может быть Евро 3.

И без ДК не может быть Евро2.

 

 

тут два варианта.

1.Либо сами разбираетесь с евронормами и покупаете прошивку,какую желаете.

2.Либо едете к диагносту,который в этом понимает и разбирается.

Ссылка на сообщение

Ещё раз.

Я7.2 не может быть Евро 3.

И без ДК не может быть Евро2.

 

 

тут два варианта.

1.Либо сами разбираетесь с евронормами и покупаете прошивку,какую желаете.

2.Либо едете к диагносту,который в этом понимает и разбирается.

я уже разобрался почти, всем спасибо за советы, чуть позже отпишусь о результате

Ссылка на сообщение

Евгений по делу говорит ... -как-бы должны знать самое осн.

- покупать пока неторопитесь ...,авто как я понял даже недиагностировалось

-да и тему можно было открыть в разделе Помощь начинающим (слишком много неизвестных....)

Ссылка на сообщение

Евгений по делу говорит ... -как-бы должны знать самое осн.

- покупать пока неторопитесь ...,авто как я понял даже недиагностировалось

-да и тему можно было открыть в разделе Помощь начинающим (слишком много неизвестных....)

ну на ошибки то я проверил, а так полную диагностику не делал, просто не знаю какие данные там должны быть.

Но я заезжал в сервис, там делал диагностику, сказали все в порядке, неполадок не нашли ( если конечно им можно доверять :) может такие же знания как у меня

Ссылка на сообщение

Поищи ТУТ кто из диагностов поближе. Или спроси в первой теме там, может кто и откликнется.

спасибо за совет, но я хочу сам разобратся, в принципе машина не встала, осталась на ходу, буду дальше пытатся, эксперементировать :)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...