Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лучший Мультимарочник На Сегодня


Рекомендованные сообщения

 

 


Если письтюлька от Лаунча за 3 или 4 тыс рублей может побороть прибор который стоил 1500уе, а теперь 1000уе., легко закрою глаза на любые кракозяблы и если нет расшифровки , не беда, сканер  может окупится на второй день. А еще очень главное условие, при продаже не потеряет, а даже можно заработать. Сканер теряющий 30 процентов после продажи, это уже нужно задумываться.

Еще раз напоминаю. Сравниваем оригиналы приборов. Забудьте про отломы. По вашей логике можно вообще украсть у соседа прибор и тогда он в цене не потеряет.  

Ссылка на сообщение

Ребята, не успеваю все прочитать,сколько написали. Обязательно перечитаю.

 


skilful

Это лично мое мнение. Я не считаю СМ или KTS ориг прибором. Они в какой то степени отломы, как и VCDS и т.д. одни официально купили протоколы у производителей, другие тырят друг у друга.Под один базу со схемами написали, под другой не удосужились даже коды расшифровать.

Если кто то хочет слышать только правду, пожалуйста. Любой мультик против диллера гавно, Будем сравнивать с настоящим дилером или отломом дилера?Одис и VAS у всех не дилерский, завтра могу проплатить в .toyota.com., они вправе сказать, а программа Ваша активирована на Адакте за 10 целковых,будьте добры 5эуро в день или 30 в месяц, на год-300Е.  Отвлекся)))))))

 Согласно названию темы, я выразил свое мнение. Или добавте какой мультик отлом, какой шнурок можно ставить в сравнение, а какой нет.

Поднял голову, висит красавец клип, и тот падлюка отлом))))

Изменено пользователем Михо
Ссылка на сообщение

 

 


Любой мультик против диллера гавно
Ну это смотря какие задачи, у меня процентов 98 Скандок справляется (не подумайте, что я его защищаю или продвигаю- тупо нравится и удобно), ещё процент- Автоком, (Ланч раньше был, накрылся, в принципе не особо жалею, но купить- в планах есть, надо задницу прикрыть на всякий случай) ,и ещё процент- марочные отломы. Вот их ненавижу за тормознутость, но, сами знаете, иногда без них никак... Вот ещё неплохой отзыв про другой мультик http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=46646&do=findComment&comment=814170
Ссылка на сообщение

 

 


Я не считаю СМ или KTS ориг прибором

Есть оригинальный марочный и есть оригинальный мультимарочный. Оригинальность заключается в том, что и тот и другой  покупаются у производителя через сеть дистрибьюторов, имеющих договор с производителем. 

Ссылка на сообщение

 

 


Ну это смотря какие задачи

Это да. На ММС до 2005 я MUT-III уже  не достаю в принципе. Для фордов IDS с собой беру, но практически не подключаю. Если только  калибровки свежие залить.  И таких примеров можно написать множество. 

Ссылка на сообщение

 

 


Это лично мое мнение. Я не считаю СМ или KTS ориг прибором. Они в какой то степени отломы

 

тогда давайте определимся с терминологией. если мы покупаем ктс официально у боша и пользуемся официальным софтом, исправно башляя бошу за лицензию каждый год - это не отлом. если мы покупаем ктс у дядиваси или у боша, но не продляем лицензию, а работаем с крэкнутым софтом - это отлом. ланч с купленными официально марками - это НЕ отлом, а ланч с купленным демо и еобд и сгенеренными на их основе остальными марками на пару рублей или вообще нахаляву - это отлом. 

 

а уж кто где и какими путями производители этого оборудования взяли протоколы для связи с машинами - дело десятое и к определению "отлом" никакого отношения не имеет. 


 ещё процент- марочные отломы. Вот их ненавижу за тормознутость, но, сами знаете, иногда без них никак... 

 

 

о, да. клипом пока просканирует сеть, пока отдуплится что к чему, пока туда-сюда - смотришь, а машина-то и "уснула" уже. начинаются пляски со включением зажигания без запуска мотора. или нужно завести и БЫСТРО посмотреть параметры. ага, щас. дайте-ка мы проверим, может у нас кто из сети пропал? нет? ну ладно, так и быть свяжемся с ЭБУ... в итоге секундное дело выливается в какой-то дурной геморрой на ровном месте. 

и тут же какой-нить автоком - вжик и вот они ошибки и параметры. 

Ссылка на сообщение

 

 


тогда давайте определимся с терминологией
Тогда Скандок получается худший из отломов- мало того, что они свою прогу делают на основе логирования обмена дилерских приборов, так ещё у них совести хватает продавать под своим именем  :smile:  :smile:  :smile:  :smile:
Ссылка на сообщение

BOSCH и SUN ежегодно берут в лизинг до сотни машин и снимают с них логи. 

Отлом - это взлом доступа к готовому ПО. 

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

 

 


uncle_sem

С Вами полностью согласен. Многие не понимают, что VCDS от Росса-отлом, Вася из Москвы который называют ори-отлом, остальное отлом отломов.

И вот начали сравнивать, только задача,чур сравнивать оригинальные приборы. Лаунч нельзя, автоком-отлом, Скандок-отлом... Что и с чем сравнивать???

Ссылка на сообщение

 

 

Если кто то хочет слышать только правду, пожалуйста. Любой мультик против диллера гавно, 

 

@Михо, Не надо мешать теплое с круглым и валить все в кучу.

Еще раз напоминаю. Данный топик о мультимарочных сканерах. Обсуждаем официальные их версии. Про отломы этих приборов не говорим, про отломы дилерских платформ в данном топике не говорим. 

Имеет смысл вообще говорить о карте покрытия, возможностях, достоверности информации, реализации утилит адаптаций и кодирования.

В данном контексте даже цена - категория достаточно лукавая. 

Ссылка на сообщение

 

 


делают на основе логирования обмена дилерских приборов, так ещё у них совести хватает продавать под своим именем 

А Вам это не известно? На alflash.com давно рассказали как делалась Toyta потом что то в отношениях не срослось, пути-дорожки разошлись. Это я по Скандок.

Помню купил первый Сканматик, я же форумы не шерстил, а они поддержку прикрыли. Поработал, продал.

Ссылка на сообщение

На alflash.com давно рассказали как делалась Toyta

Так делается для любого мультимарочника. Просто автор той статьи был не в курсе этих тонкостей. 

Единственный мультимарочник, который использует оригинальное ПО - это G-Scan. Исключительно только по Хёндэ и Киа. Имеет право. Прибор выпускает та же самая контора, которая делает официальные марочные приборы для дилерской сети Хёндэ и Киа. 

Вспомнил. Лаунч тоже. Для Черри. Потому как для Черри он тоже дилерский. 

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

Парни, ну я же там кучу смайликов наставил. А без юмора- имхо, подход Квантекса наиболее правильный, как и САНа с Бошем- лучше, чем это сделал производитель, сделать невозможно. 


 

 


Единственный мультимарочник, который использует оригинальное ПО - это G-Scan
Насколько я знаю, Ланч по китаёзам многим официально дилерский
Ссылка на сообщение

 

uncle_sem

С Вами полностью согласен. Многие не понимают, что VCDS от Росса-отлом, Вася из Москвы который называют ори-отлом, остальное отлом отломов.

И вот начали сравнивать, только задача,чур сравнивать оригинальные приборы. Лаунч нельзя, автоком-отлом, Скандок-отлом... Что и с чем сравнивать???

 

 

VCDS от самого Росса - НЕ отлом. вася и китайские клоны - это отлом. 

и ланч и автоком существуют не только от китайцев и генераторов марок с форумов - есть вполне официальные версии. вот их и сравниваем. то есть не клон автокома с ломаным ланчем, а оригинальный автоком с ланчем для которого марки куплены официально. 

Ссылка на сообщение

 

 


и генераторов марок с форумов - есть вполне официальные версии. вот их и сравниваем.
Минуточку внимания Вашего. Вы хотите сказать,что Сканматик не отлом?
Ссылка на сообщение

 

и генераторов марок с форумов - есть вполне официальные версии. вот их и сравниваем.

Минуточку внимания Вашего. Вы хотите сказать,что Сканматик не отлом?

 

я хочу сказать что под отломами ВСЕ тут понимаю неофициальные версии приборов или софта.

каким образом производитель добыл протоколы для связи с ЭБУ - ВООБЩЕ никакого отношения к данной теме не имеет. если к производителю нет претензий от скажем так правообладателей - то и проблемы нет. см. выше пример про вагком. 

Ссылка на сообщение

Особенно если учесть продажи Скандока в Европе. Причем важно не количество, а сам факт открытой продажи на территории, где за нарушение авторского права голову отвернут.

Ссылка на сообщение

Интересно мнение по мультимарочнику для спец техники типа Fcar5 или 7 ой, интерес в основном по Китаю, на сколько надёжен? По сравнению с Fcar3, как там с обновлениями? И стоит ли его брать? Есть ли ещё какие аналоги этому мультимарочнику?

Ссылка на сообщение

По Сканматику - оригинальный, произведенный в Королеве - не отлом. Произведенный в Украине - отлом.

С Ланчем сложнее. Свистки оригинальные все и жёлтые и красные. А вот софт может быть легальным, а может и левым. Ничего, борьба с леваком потихоньку идёт. В первую очередь прихватит распространителей софта. Джаст прикрыли же.

Ссылка на сообщение

 

 


Особенно если учесть продажи Скандока в Европе.

Очень улыбнуло)))))))). Два или три? Из них четыре в подарок))))))))). Ни у одного мастера в Европе не возникнет желания купить ладу калину или сканматик, ни у кого не возникнет желания купить Скандок или газель. Представил тему на МНН- что такое сканер из России и с чем его едят?)))))))).

 

 


добыл протоколы для связи с ЭБУ - ВООБЩЕ никакого отношения к данной теме не имеет.

Как не имеет? Сканматик -отлом, но его можно обсуждать, а отлом сканматика уже нельзя. Мне как потребителю пофиг, кто у кого сколько и когда. Если соседи платят к примеру 1000евро в год, а я тоже это делаю за разовую оплату в 20 евро, меньше возможностей, но и бог с ними. Пару лет, а то и больше эти 20(может100) евро кормили всех и вся.  Я как клиент приеду к Вам, мне без разницы чем авто разложите по параметрам на лопатки, оригинальным Сканматиком или его отломом, может Скандоком, а вдруг самодельной приблудой и лично написанной программой. Мне нужен результат. Хоть телефон вставьте, хоть чёрта лысого.

И я как ремонтник знаю,что есть приборчики которые можно купить за копейки, ими реально быстро и правильно можно диагностировать, НО о них говорить нельзя.  Просто, гашение сервисных интервалов на СТО где поток авто большой даже мерса это время, лаунч быстро, клиент предупрежден, принес кофе, потрендели и говоришь все))))).Этой вкладки нет не в одном из приборов кроме лаунча. Думаю появится в Скандоке тел через пять и денег за открытие попросят 3500.

Ссылка на сообщение

 

 


Очень улыбнуло)))))))).

Смех без причины - это признак дурачины. Ты чрезвычайно невнимателен.

 


Причем важно не количество, а сам факт открытой продажи на территории, где за нарушение авторского права голову отвернут.

Ссылка на сообщение

Как не имеет? Сканматик -отлом,

Сканматик не отлом. Обратное программирование (исследование обмена между блоком и сканером) не запрещено законом. Тем более что сама софтовая часть программы пишется разработчиком Сканматика\Скандока\Аутела и.т.д.. 

И прекращайте сотрясание воздуха 

типа такого

 

 

Если соседи платят к примеру 1000евро в год, а я тоже это делаю за разовую оплату в 20 евро, меньше возможностей, но и бог с ними. Пару лет, а то и больше эти 20(может100) евро кормили всех и вся. 

. Много воды ни о чем. 

Не хотите обсуждать возможности разных приборов? Вам очень нравится "отлом" ланча?  Ваша позиция понятна. К теме данного обсуждения она отношения не имеет.

Ссылка на сообщение

 

Два или три? Из них четыре в подарок))))))))). Ни у одного мастера в Европе не возникнет желания купить ладу калину или сканматик, ни у кого не возникнет желания купить Скандок или газель. Представил тему на МНН- что такое сканер из России и с чем его едят?)))))))).

Давайте вы не будете рассуждать о том, о чем понятия не имеете. Калины, Приоры, Газели и их продажи в европе не имеют отношения к данной теме.

 

 

Сканматик -отлом, но его можно обсуждать, а отлом сканматика уже нельзя.

Я вроде понятно объяснял про Сканматик. Обсуждать можно все, в том числе и отломы, но аргумент:

 

есть приборчики которые можно купить за копейки

в таком случае не катит. Ворованный сканер вообще бесплатен, но мы же не используем этот аргумент.

 

Мне как потребителю пофиг,

Ну и хорошо. Однако на досуге полистайте свое местное законодательство, убежден, что в стране подписавшей ассоциацию с Евросоюзом оно должно быть.

В РФ - это ст. 146 ч.2 - до двух лет.

И давайте на этом закончим.

Ссылка на сообщение

не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей... и мне всё-равно, отлом-не отлом, лишь бы работало хорошо... и, насколько я знаю, тюрьмы не переполнены диагностами, которые пользовались отломами..

Ссылка на сообщение

 

тогда давайте определимся с терминологией

Тогда Скандок получается худший из отломов- мало того, что они свою прогу делают на основе логирования обмена дилерских приборов, так ещё у них совести хватает продавать под своим именем  :smile:  :smile:  :smile:  :smile:

 

... Вот и "размышлизм" на эту тему просыпается : стоит ли покупать его ...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...