Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лучший Мультимарочник На Сегодня


Рекомендованные сообщения

Если клиент приезжает со своим свистком в разъеме и гордо оглашает список ошибок, то это уже можно считать сложной неисправностью, которую сам клиент не в состоянии исправить даже с помощью диагностического прибора. Соответсвенно, и стоить такой ремонт должен дороже. Даже если диагностика сделана тем же ELM.

Ссылка на сообщение

 

 


каждый второй клиент с елмом в разъеме и программой на телефоне,

Один на Форд Е450 6 л дизель прочитал Р0269 Баланс мощности цилиндр №4. Трахался с заменой форсунки целый рабочий день. На самом деле 

Р0269  это Баланс мощности цилиндр №3.

На мой взгляд все заявления типа а вот другой сканер влёт с расшифровками, датой и пр не стоят и ломанного гроша без детального анализа достоверности и полноты выводимой информации.

Ссылка на сообщение

Елм327 пожалуй самый лучший мультимарочник) Иногда заведет в такие дебри... Подключаешь другой мультимарочник, а там... соовсем другие ошибки)))

Ссылка на сообщение

Не, ну а реально, кто то из вас берет деньги за "чтение ошибок" ? ))
Я за Диагностику и Ремонт, и мне, честно говоря, часто похрену, какие там ошибки.. Или их вообще нет.. Мы за умение анализировать дату и принимать решение деньги берем.. )

Ссылка на сообщение

Сань ну приезжает и говорит; я знаю какие там, я снимал разьёмы при ремонте. Мне просто стереть.

И я буду нахолаживать бокс или посылать со сканером на улицу просто так ?)

Ты меньше чем за рубль зимой ворота не дашь открыть.))

Или после ремонта не пристегнули разьём какого нибудь ДД или ваще местами подходящие перепутали. 

Или светодиодные лампочки воткнули, а ошибка есть.) 

Вроде и за полную брать не за что.

Ссылка на сообщение

Не понимаю деления поиска причин неисправности на полный и не полный. Деньги надо брать за вердикт, то есть результат. А вот одеть или защелкнуть разъём  по вердикту действительно не стоит денег. 

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

 

 


Ты меньше чем за рубль зимой ворота не дашь открыть.))

Не дам.. ))
 

Я понял тебя, у меня практически такого нет. Но если так надо.Только скинуть ошибки - один бло - 700р. каждый последующий +300.

Ссылка на сообщение

serf198  

Угу.)

Одно дело сканером дату глянуть, а второе иногда пока до ДПКВ разьёма на некоторых марках с осцилом долезешь.) Да и другие тесты.

Да и защёлкнуть разьём... иногда в таких местах, а то и защиту снимать приходится.

 

Да и поиск неисправностей и сразу вердикт не всегда проходит.

Иногда как пригонят конструктор. ДВС из двух, плюс фазы палцем в небо. 

Половина (ну они же новые!!!) датчиков ниачём.  Проводка моторника вроде от неё- сказали в магазине.)

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Или после ремонта не пристегнули разьём какого нибудь ДД или ваще местами подходящие перепутали.  Или светодиодные лампочки воткнули, а ошибка есть.)  Вроде и за полную брать не за что.

А вот это я с тобой уже не согласен.. Тут уже полная.. За крайний перепутанный разъем на фазерах и дк1 - взял 5000.

И искали мы это пару часов.. Еще почти день ушел, чтоб до этого допереть.. А до нас сервис цепи перекидывал, борясь с ошибкой (со снятием двигателя).. Два раза ))))

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

 

 


Да и защёлкнуть разьём... иногда в таких местах, а то и защиту снимать приходится.

Так я только про защелкнуть. А разобрать,собрать - это слесарные работы. По отдельному прайсу. 

Ссылка на сообщение

Если клиент приехал на диагностику со своим ELM-ом - сразу двойной тариф!!!

... Учёные потом перед тем,как приехать ELM прячут и пальцы уже не раздвигают...

Изменено пользователем Тень
Ссылка на сообщение

Нормальному мастеру, с любым мультимарочником, всегда нужно уточнить у клиента - "вам, шашечки? или ехать?"

 

По теме - имея два "больших " скандока - лучший на сегодняшний день мультимарочник - это красный лаунч про-свисток отлом. Ибо дешев.

 

С другого ценового конца стоит аутел-элит (тот который с флешером), там чинцы проплатили доступ на серваки производителей и позволяют юзерам обновлять и программировать достаточно много блоков. И он серьезно заявлен как лучший из мультимарочников не только в рф, а и в номальной цивилизаци.

Но пугает не сколько стоимость "чемодана" (ок двухсот рублей), сколько стлимость обнов - ок трети этой суммы в год.

 

Но и там не без огрехов. Соседи (через дорогу)) серьезно сидящие на немцах, при последнем репроге этим аутелом - утащили тачло к дилеру.

 

А я например в прошлом году прикупил этот maxiflash от этого аутела у нашего форумчанина - больше пользую как красивий аксессуар лежащий рядом  при репроге опеном.

Ссылка на сообщение

Не, ну а реально, кто то из вас берет деньги за "чтение ошибок" ? ))

Я за Диагностику и Ремонт, и мне, честно говоря, часто похрену, какие там ошибки.. Или их вообще нет.. Мы за умение анализировать дату и принимать решение деньги берем.. )

 

а почему не брать-то? хочет клиент именно почитать ошибки? да не вопрос! КРАЙНЕ редко но бывают такие которым нужно именно знать текущую ошибку, дальше он и ПРАВДА знает сам. мало их, но бывают. больше тех которые только так думают. почему бы им тоже не почитать ошибки? почитал, записал или показал, можно и стереть. хекоторые хотят именно стереть. это хитрованы. стереть ошибку? не вопрос. стёр. что было? а я откуда знаю?! я стёр, не читал. цена соответствующая. диагностика - одна, чтение ошибок - другая, стирание - третья. и это более чем нормально, ОСОБЕННО в случае оригинального оборудования. китйский автоком за $50 (да даже за 150, как я когда-то брал) - не проблема. оригинал за полтора косаря плюс обслуживание баксов 500-800 в год - немножко другая тема, не так ли? уже начинаешь думать - а сфигали я могу себе позволить читать ошибки забесплатно?!

 

Не понимаю деления поиска причин неисправности на полный и не полный. Деньги надо брать за вердикт, то есть результат. А вот одеть или защелкнуть разъём  по вердикту действительно не стоит денег. 

денег стоит решение проблемы. до анекдотов - я недавно починил повышенные обороты на ке-джетронике парой ударов молотка, и это как раз тот анекдотичный случай когда знаешь куда ударить и за это и берешь деньги. тем не менее клиент может попросить какую-то другую работу, не поиск неисправности. например - чтение или стирание ошибок, или там проверку форсунок. важно донести до него коротко и ясно что он просит и что оно даст. в частности промывка форсунок мне стала неинтересна после того как  я понял что в 95% случаев в нашем регионе с форсунками проблем нет. и по факту заморочки с проверкой не стоят тех денег что я с клиента возьму. а вероятность того там реально есть проблемы настолько мала...

Ссылка на сообщение

 

 


Михо,Заткнись уже во всех темах, или я попрошу кого-нибудь из модеров забанить Тебя навечно без объяснения причин 

Не желаете общаться, просто ходите мимо. Мне что то напомнило, ааа, без объяснения причин, навечно, у меня мол рейтинг больше, я попрошу. 

Форум это не Ваш, а он для взаимопомощи и общения, не хотите общаться, проходите мимо. И форум это не армия, где кто то себя возомнил дедом.

 

 


Что то он напомнил мне болта, теория так и прёт, а на ноут денех нет.

Очень много слов, про Андрея, знакомых, телефоны-стречи. Это все хорошо, даже замечательно. Если Вы специалист, а не менеджер всезнайка, у которого на три сервиса три одинаковых сканера...Такое ощущение, что крик души, ребятаааа, помогитееее.

Ссылка на сообщение

когда знаешь куда ударить и за это и берешь деньги

я так ЭУР на короллах ремонтю) 2 минуты и готово)

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

@Михо, Прекратите заниматься провокациями. Пишите по существу без эмоций в русле сравнения сканеров.

Уважаемые коллеги!

Это относится ко всем. Иначе тему закрою.

Ссылка на сообщение

да чего говорить по охвату лаунч лучший. Все больше китайских машин, в нем все есть. Ошибки по блокам посмотреть во всех системах, дату.
А если кодировками заниматься, то уже на мультимарочники рассчитывать не приходится, надо понимать это, тут либо оригинал, либо отломы дилерских.
Да и все время было так. Всегда лаунча хватало. как с 2002г начали им пользоваться.сейчас только про прикупили. Китайцы помогают.
может быть карманскан ему какую конкуренцию сделает, но взвешивая и цену, то выбор очевиден. Для провинциальных а/сервисов дак точно.

Ссылка на сообщение

 

 


да чего говорить по охвату лаунч лучший.

На сегодняшний день.. Соглашусь. 

Видел ситуацию, есть у сервиса Скандок, старый кирпич, а у человека лаунч на андроиде,в процессе спора несколько раз было озвучено-засунь свой сканер себе в жопу:))) Реально, Скандок сразу линял, ввалили  почти полторы штуки зеленых, а тут свисток поимел, Поиграться дали карманом, старая версия, во обще не понравилось.

 Если письтюлька от Лаунча за 3 или 4 тыс рублей может побороть прибор который стоил 1500уе, а теперь 1000уе., легко закрою глаза на любые кракозяблы и если нет расшифровки , не беда, сканер  может окупится на второй день. А еще очень главное условие, при продаже не потеряет, а даже можно заработать. Сканер теряющий 30 процентов после продажи, это уже нужно задумываться.

Ссылка на сообщение

Речи нет, бабки нужны всегда. Только норм спецы подумают- стоитли продавать ли свой ум ( и стоимость мультимарочника) за бесценок.

Если цена вопроса столь мала, что нет сиысла замороки-то и х.с ним

А вот если видно, что гемора полные штаны, то велкам уже на наших условиях.

Смысл в том, что работая любым мультимарочником, мы можем попасть под клиентский саморазвод - " ты покажиш шо не исправно, а ужо я сам как нибубудь.."

Вот зде ь любой мультимарочн к бессилен, без вашего ума и профпригодности

Ссылка на сообщение

да чего говорить по охвату лаунч лучший. Все больше китайских машин, в нем все есть. Ошибки по блокам посмотреть во всех системах, дату.

А если кодировками заниматься, то уже на мультимарочники рассчитывать не приходится, надо понимать это, тут либо оригинал, либо отломы дилерских.

Да и все время было так. Всегда лаунча хватало. как с 2002г начали им пользоваться.сейчас только про прикупили. Китайцы помогают.

может быть карманскан ему какую конкуренцию сделает, но взвешивая и цену, то выбор очевиден. Для провинциальных а/сервисов дак точно.

А Лаунч пропишет форсунки на дизельном Ниссане 2010-2015?

А ключи на Форд Ф2 сделает?

На Хундай(Киа) 2010-2015, сделает калибровку руля?

Опель корса 206-2012, адаптацию робота сделает?

ЗЫ, Я не оспариваю возможности, просто спрашиваю.

 

 

@Михо, хотел бы задать и Вам.

Чем все можно сделать? Справится ли Лаунчь? 

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение

на ниссане не приходилось)на ММС прописывает.
на форде ключи пишет. кальком надо посчитать только инкод(но это и не должно входить в его задачи)
калиброку руля не сделает(надеюсь что только пока)
Адаптацию робота я делал лично на астре Н. конкретно на корсе не знаю. сейчас имею МДИ и теч2вин им и делаю все.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

 

да чего говорить по охвату лаунч лучший.

 

А еще очень главное условие, при продаже не потеряет, а даже можно заработать. Сканер теряющий 30 процентов после продажи, это уже нужно задумываться.
даже коментировать не хочется. Вы диагност или комерс однодневка? Купить за 10, продиагностировать на 15, успеть продать с выгодой.... Может не те приоритеты? И с чего вы решили что скандок единственный сканер? На мой взгляд самый удобный для текучки. А не которые марки вообще зачёт.Те же форды, мазды, да и мерс на уровне. Клип, старуха, лаунч и прочее при не обходимости и в основном для перефирии.сканматик тоже чудеса творит.

А так ваше общение на уровне истерики и попыток обозвать шиномонтажкой и пылью в глаза про флеширование,)при этом отсутствие нормального фото на аватаре как то не очень прилично и не располагает к общению.

Все сильные и слабые стороны всех мультимарочников давно известны большинству.

У вас же походу в приоритете не наши разработки, а цена, успеть отбить, быстрей продать с выгодой. Мне интересно сколько вам лет?

Возраст не известен, место жительство примерно, узнаваемого ника в среде Диагностов нет и фото тоже нет. Одна пыль в глаза и зачем? Нормального впечатления не произведёт, просто воспримут за очередного клоуна.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Да, походу потрут завтра многих.

Чё вы ополчились на провокатора?

По теме - дружно берем и спонсируем AV.

Это реально серьезный мужик. (жаль забросили МД)

с 2008го набирал и автоасс, сканматик, джискан, карман, лаунч-про, не считая чина поделок (полдюжины).

Самый "затертый" - СД.

Но, повторяю по эффективности (затрачиваемости средств-окупаемости)  - впереди- "лаунч-свистки"

Изменено пользователем pavett
Ссылка на сообщение

...Если письтюлька от Лаунча за 3 или 4 тыс рублей может побороть прибор который стоил 1500уе, а теперь 1000уе., легко закрою глаза на любые кракозяблы и если нет расшифровки , не беда, сканер  может окупится на второй день. А еще очень главное условие, при продаже не потеряет, а даже можно заработать. Сканер теряющий 30 процентов после продажи, это уже нужно задумываться.

 

В который раз уже можно повторять - не нужно сравнивать краденное с официальным!!! А за продажу "отломов" можете и реальный срок поиметь.

Сомневаюсь что вы производителю Лаунч так мозг выносите, или получаете от них тех.поддержку, тем более что я на 100% уверен что вы не пользуетесь честно купленным ПО от фирмы Launch, а это означает что оно у вас ворованное и вы ни кто иначе как скупщик краденного, т.е. - преступник.

Правильней тогда будет сравнить, в плане цена/качество, оригинальный Лаунч-про в фулле и Скандок, или Автоком (то-же официальный и в фулле) и Скандок. Приборы друг друга дополняют, но цена, интерфейс и поддержка у Скандока самые вкусные. 

А если учесть что фирма QuantexLab очень молодая по сравнению с тем-же Лаунч, то можно простить временные трудности с пока ещё не законченной разработкой некоторых модулей.

Ссылка на сообщение

 

 


кто то из вас берет деньги за "чтение ошибок" ? ))
Я беру. Иногда после пылесоса подушки загорятся, или сами чего- нибудь меняли, разъёмы отключали. Цена от клиента зависит, кому за 500 потру, а кому и бесплатно.
Ссылка на сообщение

 Patrik 86 ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ  СКОЛЬКО БЫ ТЫ НЕ УЧИЛСЯ А ВСЁ ЗНАТЬ НЕ БУДЕШ .Все мы здесь общаемся для того чтобы узнать что то новое для себя и поделится своими знаниями. 

Ссылка на сообщение

 

 


Если письтюлька от Лаунча за 3 или 4 тыс рублей может побороть

 Не надо так нагло врать . Письтюлька за 3-4 тыс рублей - это не от Лаунча. Это пистюлька с ворованным у Лаунча ПО. Официальный Лаунч дороже Скандока.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...