Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лучший Мультимарочник На Сегодня


Рекомендованные сообщения

А критерии оценки? Размер-? быстродействие-? цена-? охват авто? функции-? уровень подготовки диагноста (=простота инсталяции, понятность интерфейса)?

Для меня - оптимальное сочетание AutoCom. Я его с собой с буком постоянно вожу - на случай ядреной войны. Если верить форумам - по такой смешной для мультимарочника цене (из китая с доставкой - 200$) и с таким покрытием марок - другого найти трудно.

Ссылка на сообщение

От проводов решил не отказываться когда приехала машина купленная в германии. В ней в разъеме торчал провод и в бардачке моргал приборчик. Перегонщик переживал 2000 км что это такое. В итоге диагноза и свечи с их заменой бесплатно достались водиле а приборчик мне. Поэтому я за вай и блю-тус, но им пользоваться сам никогда не буду. Хватило один раз картриджа от ДСТ забытого в машине. А еще приехало несколько переходников-адаптеров от лаунча и барса.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь Scantronic2. Отличный аппарат. Из минусов: плохо работает с жигулями и со старыми иномарками ( до 1996 года).

в иноварках до 96 года вообще тяжко с диагностикой ;) не по причине сканера, по причине того что в этих машинах кроме блинк-кодов типично нифига и нету. впрочем, для такого старья я могу порекомендовать юнискан. это бесплатно и всеобьемлюще по европе.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь Автоасскан, и f16 can. Неплохо работают со всеми нашемарками, корея. некоторые китайцы, усеченно ВАГ. На начальном этапе достаточно.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Да эт понятно, ребят. Тут никто не спорит. Я сам потихоньку набираю клоны. Я просто не понял что речь идет о них. Проскочило слово ОРИГИНАЛЬНЫХ. Вот я и подумал, кому это по карману, и в какой жизни это окупится. Тот же IDS VCM больше 100000 по моему. А клоны да, я тоже конечно за клоны. Пока есть возможность.

....Пользуясь случаем хочу подспросить. Что хорошего можно взять сейчас по KIA-Hyndai кроме G-scan. У китайцев ничего нет. А Launch что то не очень по ним работает. Спасибо!

Вот по KIA-Hyndai очень даже нормально http://www.obdtester.com/hicom
Ссылка на сообщение

Из всего чем я пользовался, больше всего нравился Лаунч. Конечно есть свои косяки, но это мультимарочник. Лучше только диллерские приборы. Их я тоже держал в руках не мало. Это лично моё мнение!

Ссылка на сообщение
Вот по KIA-Hyndai очень даже нормально http://www.obdtester.com/hicom

евгении, а ты сам не имеешь случайно такую штуку??? Или просто думаешь что это нормально? Просто я к этому HiCom уже давненько присматриваюсь.....только отзывов в сети вообще нет. Ни у нас, ни за бугром. Написано то красиво....а что в реалиях. :unknw:

Ссылка на сообщение

Да. Время диктует. И полюбому придёшь к набору дилерских как минимум клонов. По крайней мере по целевой группе марок с которыми работаешь 90 процентов времени.

А мультимарочник для покрытия всего остального.

Ну и на этапе ракрутки работашь с мультимарочником - если на оборудование зарабатывашь сам (а не дядя хозяин или дядя из банка даёт денег).

Так или иначе есть определённый баланс цен на клоны и реальный спрос со стороны диагностов.

Клоны не могут быть дороже чем мы все в целом за них можем заплатить.

Закон рынка.

Поэтому важно поддерживать достойную цену на услуги автодиагностики - чтобы соответствовать рынку оборудования.

Проще говоря:

"А чо у вас так дорого диагностика? - А потому что у меня оборудования дорогое.

А там за углом ХХХ рублей берут, а у вас 3хХХХ.....

У них "шнурок" за 15 долларов, а у меня сканер за 100 тыс..........

Этот диалог знаком каждому профессионалу

Важно не поддаваться на искушение, держать достойную цену.

Тогда будет и репутация и искомый "комплект дилерских сканеров" и ещё останется на достойную жизнь

как-то так мыслю.

целиком Вас поддерживаю. Нет смысла пользоваться замороченным сканером,после сканера который тебе все по русски рассказывает.За какой провод дернуть , и где провести измерения, при той или иной ошибки.И выкладывает тебе всю инфу по ремонту. Наверное все таки у каждого свой подход к ремонту авто. Ради одного залетного клиента, который не известно приедет к тебе еще или нет, и покупать ради такой ситуации сканер за 100000 тысяч , для меня так не стоит. И все таки мне кажется , что вот как раз на момент раскрутки, нужно себя показать ,на высоте как говорится. Я владею авто сканером PC-Max от Autobossa. Прибор официальный. Сосед по гаражу пригнал Пежо Боксер.Горит чек. Давай говорит подключимся, посмотрим что за ошибка. Подключаемся, а там прикол. Только petrol engine. А на рено сценики2 наоборот нет бензинового двигателя.Вот и посмотрели. А если б это клиент был. Приезжает знакомая на карине е, подключаем и читаем, неисправность сенсора камшафт, то есть распредвала. А на данной машине нет такого датчика. Я подключал его к немногим машинам. Но результат практически у всех одинаковый был. Данный прибор , напрапвление ремонта показать не смог.Больше им не пользуюсь, так и лежит у меня, в чемодане. Ждет когда продавци его назад заберут.
Ссылка на сообщение

Товарищи, встал колом вопрос выбора мультимарочника :biggrin: в теме про Лаунч парню не ответили, задам здесь такой же вопрос: Что выбрать между Launch Diagun и GX3? диагуном чинским работал, но чет не внушает он мне доверия :dry: что с охватом у этих двух приборов?

Ссылка на сообщение

Денис возьми Скантроник 2 - тот же Лаунч 4** только "вид с боку" с бесплатными обновлениями, производитель наш, техподдержка отвечает, гарантия вроде пока длииинная)) или вообще Автоком у Сереги_К.

Ссылка на сообщение

Софт на скантронике тот же что и на ланче, только с опозданием выходит и до разработчиков порой не достучаться. Автоком - вообще не однозначный сканер, что-то берет, а что-то совсем плохо, до ланча совсем не дотягивает.

Ссылка на сообщение

Машу вать!!! :biggrin: вы меня совсем запутали :crazy: на автоком смотрел, хотел его взять, но потом решил взять прибор серьезнее. бюджет предположим около 40к (примерная цена GX3). кто юзал приборы посоветуйте что взять. в том же сравнении Diagun-GX3?

Ссылка на сообщение

Около 40....возьми Diagun, Autocom....еще на клоны останется. VAS, Clip, Lexia... Или осцил если нету. А Diagun и GX3 какая разница? Мне вот Diagun как то больше нравится. Bluetooth, в карман можно сунуть. Да и дешевле. А программа то одна и таже, как написали выше. Принтера только нету. Но он и нах по моему не нужен. Но если сильно нужен можно отдельно взять. Да и еще.... если не дай бог что навернется (тьфу-тьфу-тьфу), для Diagun можно свободно купить или смартбокс или основной блок по отдельности, а не весь прибор как GX3 к примеру отправлять на ремонт....ну или в ведро. =0) .

Не знаю, решай сам конечно.

Ссылка на сообщение

Здорова! Не, Серег, не брал я еще себе такую штуку. По описаниям вроде вещь хорошая.... но не найду ни одного отзыва, ни на зарубежных сайтах, ни у нас. А так, да, по этим маркам ничего более-менее "бюджетного" нет. Не брать же G-scan из за них. Да и не потяну я такой прибор, и нерентабельно. Подождем...может кто отзовется о этом HiCom.

Ссылка на сообщение

заказал Диагун :biggrin:

главное никогда не выкидывай старые версии модулей! )) эти узкоглазики порой закрывают некоторые функции дилерские которые были в старых версиях модулей. а так - прибор нормальный. себя он окупит 100%

Изменено пользователем MSG
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

да уж - нидайбох кому таких клиентов )) он вобще за любой мультимарочник так судиться будет :biggrin: потому что ВСЕ мультимарочники не делают 100%объема функций заводских сканеров. если бы взял лаунч - ситуация была та же 100%. потому что русский язык там тоже частично )

Ссылка на сообщение

SOLUS PRO - Европа, CARMANSCAN LITE - Азия , по старой технике - PDL 2000 , СКАНМАТИК, СКАНМАТИК 2 , IDS VCM. Ланч Х - 431 не хочу больше не смотря на ворованный софт с дилерскими функциями - наюзался от души . Хочу VAS 5054 классная штука . По поводу дилерский не дилерский - SOLUS PRO с Транзитами работает быстрей чем IDS VCM.

Ссылка на сообщение

главное никогда не выкидывай старые версии модулей! )) эти узкоглазики порой закрывают некоторые функции дилерские которые были в старых версиях модулей. а так - прибор нормальный. себя он окупит 100%

Так у меня сканматик 1 перестал читать иран ходро после обновления программы.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...