Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra 1.8 2008Г. Троит !


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте АДАКТ ! Прошу помощи с данным авто- мотор троит, пробег 86тыс., Сканматик видит пропуски в 4-ом цилиндре. Что было сделано: заменены свечи (не менялись не разу !), промыты форсунки, проверены подсосы и давление б/н, компрессия в норме. Так же менял форсунки местами, все равно пропуски в 4-ом. Грешу я на блок катушек, но подменного блока у меня нет, возможно ли его как то проверить ?

Ссылка на сообщение

Вытаскиваешь свечи с блоком, вставляешь свечи в блок катушек. Массу свечей заматываешь проволокой медной (все 4) и на массу АКБ.

Один крутит стартером, второй смотрит на искру.

 

Работает метод на любом авто. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Любым осциллографом, даже без нужного датчика. Свечи вообще не показатель, зазор в 1мм на воздухе пробивается даже полудохлой катушкой.

Изменено пользователем Rus07
Ссылка на сообщение

даже совсем дохлой, я б сказал.. )

 

во первых, высоковольтку проверьте нормально.. (отрежьте у старой свечи почти всю резьбовую часть до изолятора), сдесь где-то есть фото..

во вторых, компрессия ? - перечитал, проверно. но сколько и чем мерилось?

в третьих, форсы (поменять местами) - меняли..

в четвертых, где там EGR ? ..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

снимите резинку с катушки 4 цилиндра

осмотрите визуально

обычно прогар виден

зачистите обгар и заделайтк холодной сваркой например

на какоето время хватит

для Z16 -18 xer\xep пробой модуля обычное явление

если не менять свечи

Ссылка на сообщение

сейчас поеду куплю осцилограф какой нибудь всеравно машина у меня пока висит

Изменено пользователем lexa34rus
Ссылка на сообщение

Сегодня снял резинки с катушек, следов пробоя не обнаружил, перемотал их изолентой- троение и вибрация руля почти пропало ! Блок катушек под замену ! Большое всем спасибо за помошь !!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...