Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

2110 Выскакивает 1-Ая Передача


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер !

Подскажите пожалуйста почему на авто выскакивает первая передача ( Скорость у коробки ) ?

Кулиса разболтана или нужно менять синхронизатор - снимать коробку !

Или ещё какие причины есть ??? Куда лезть и чего в первую очередь смотреть ?

Спасибо !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Автомобиль мой собственный !

Если сдавать авто в сервис - сколько берут за такую работу вместе с запчастями и без ?

И сколько по времени занимает эта работа ?

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ.

Подробнее расскажите как началось , постепенно или сразу . Вторая не вылетает ? По хорошему надо делать деффектовку уже после разборки коробки . Там может и вилка быть сношена .

У меня с\у = 1.5 т , ремонт= 2.5т .

Ссылка на сообщение

Там по ходу стопор сломался под маленькой шестернёй дифференциала и шестерня первой передачи немного убежала от муфты.

На подьёмнике у меня раньше по молодости уходили не более двух часов (при наличие запчастей) снять, разобрать/собрать и поставить КПП на тазике переднеприводном. Помошник нужен был только вздёрнуть и засунуть на место коробку.

 

По ценам у нас С/У КПП 1200-1500, а разобрать/собрать 1500-2000.

Изменено пользователем timer.
Ссылка на сообщение

Появилась неисправность постепенно , тоесть со временем стала передача чаще выскакивать особенно если зарыться в снег или песок то выскакивает , если держать передачу рукой то всё нормально ! Остальное в коробке всё работает без нареканий ! Вторая не вылетает !

Тоесть ремонт коробки со снятием и установкой всё вместе где-то выходит 4000 рубл. + запчасти ?

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Обратите внимание на опоры двигателя . Про вторую спросил , т.к. это основная болезнь этих коробок . Я проверяю так - включаю первую и отсоединяю тягу выбора от коробки , вылетает - снятие и ремонт .

Ссылка на сообщение

Тогда уже лучше сразу коробку .

Не надо пытаться быть ностардамусом . Любое вскрытие коробки подразумевает под собой полную деффектовку , там кроме перечисленного могут быть причины , иначе , как Вы выразились , - это халтура .

Ссылка на сообщение

У нас это стоит 5. Но, это неправильно, ибо стоимость коробки -15000.. Соответствено, даже 40% от этой суммы, это 6000, + с/у..

Но таджики делают и за 2500 вместе с ремонтом..

Ссылка на сообщение

Тогда уже лучше сразу коробку .

Не надо пытаться быть ностардамусом . Любое вскрытие коробки подразумевает под собой полную деффектовку , там кроме перечисленного могут быть причины , иначе , как Вы выразились , - это халтура .

Речь шла об одной передаче.Так что,не надо передёргивать,или добавлять имена.Я тоже так умею.Дефектовка-да,однозначно. Изменено пользователем sergdid
Ссылка на сообщение

Я думал речь шла о коробке у которой вылетает передача и о том что в первую очередь смотреть , и как продиагностировать , а тут уже деффектовку сделали не разбирая агрегат . В таких случаях , когда просят сделать деффектовку по телефону - есть два ответа - везите коробку или покупайте новую . Деффектовку может сделать только тот , кто будет производить ремонт . Допустим поменяли все что Вы рекомендовали , а на штоке где работает шарик фиксатора выработка , долго проработает коробка до первого вылета передачи ? Думаю что никто не ответит , так же как никто не скажет что надо менять , пока не разобрали коробку . Могу сто процентов сказать что надо поменять не разбирая коробку - прокладки , сальники , масло , блокировочное кольцо синхронизатора , все остальное только после деффектовки .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...