Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Focus 2, 2007


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

Focus II, P1227, обрыв датчика положения дросселя "E".

Вот всё перерыл, понимаю, что в дросселе "A", "B", в педальке "С", "D"...

Где "Е", хоть убей, найти не могу... Проводка, вроде как целая вся, не залитая маслом и не подгнившая...

Контакты и на дросселе и на педальке почистил и поджал..

 

Так чего приговаривать, дроссель, или датчик на педальке ?

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

1.6 16V, да, в 2007 такого мотора как бы уже нет. Он был до 2006.

 

В другом варианте смотрел выходит "цепь клапана отсечки топлива", но это вообще из разряда фантастики..

 

А как "высокий уровень датчика "Е" и Сканматик и Ланч пишет..

Да, это только если зайти через "автоопределение", если же в ланче выбирать по году вручную, расшифровка ошибки "клапан отсечки топлива".. либо же это "концевик ноля дросселя", по англицки "fuel shut-up solenoid" пишет..

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Да, выскакивает не сразу, а когда поиграешься педалькой.. Т.е. это точно по "педальке" что-то..

Машина учебная, соответственно, дофига ездит совсем без нажатия педали и на очень малых дросселях..

Ссылка на сообщение

ошибка двигателя.. или "проверьте двигатель".. точно не помню.

 

Короче, в том, что это именно "обрыв датчика Е" я уверен.

Вопрос только, который это ?

Ссылка на сообщение

Может ошибка P2127 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "E" Circuit Low?

 

P1227 Wastegate Failed Closed (Over pressure) - к этому мотору совсем неприменима.

 

P.S. Саня. Что-то с движком форума - не могу прочесть личку - пишет сбой базы данных.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Привет. Там то-же в личке.

 

Да, 2127, конечно ! Сорри.

Понадеялся на свою память.. Либо просто опечатался.. )

 

Так вот и в педальке это или в дросселе ? ИДСки нету.. А Ланчем дату вижу по датчик1 и датчик2.. 3 и 4 вообще нету там..

Тем более, A, B, C, D, E ... И что за Е, если два в дросселе, два в педальке.. Е, получается, пятый..

Ссылка на сообщение

Енто я понимаю.. Не тупой.. Чтоб в дальнейшем не проверять и то и то, всё таки, можно по буквам ? Ну, пожалйста..

В дросселе АВ. Это точно.

В педали DE ? А С нету ? Правильно ?

Ссылка на сообщение

Следует обратить внимание, что ссылки предназначены для Ford F150 для американского рынка и значительно отличаются от Ford Focus 2

возможно, все не дочитал

Ссылка на сообщение

Саня, там стоят 2 соленоида, которые управляют воздушным трактом, обычно проблема в них, подходит по номиналам от газели , правда не эстетично.

Ссылка на сообщение

были люди ? аа... жили они там, чтоль ?

может бывали ? ))

 

парни, вопрос был простой : педаль или дроссель.

ибо у меня почему-то про "pedal position sensor" конкретно нигде написано не было.

другие варианты даже не рассматривались.

 

ответ : педаль.

 

всё, тема закрыта, всем спасибо.

 

а то ужо люди в педалях, поломанные руки в салонных фильтрах (от тех людей, что в педалях), и даже запчасти от газелов.. )

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...