Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

China: Gm Tech-2, Bmw Icom, Volvo Dice,...


Рекомендованные сообщения

Хотим с коллегами по городу скинуться, заказать из Китая "партию побольше" - кому чего нужно.

В основном, интересует Volvo DICE, GM Tech-2 и BMW ICOM.

Веду беседы с китайцами, "пробиваю", они отвечают - просто сказочно... Но вот брал VCM IDS - обещали полную копию, а прислали FLY. Да, он работает без проблем с Фордами - под них и приобретался (тьфу*3), но сам факт...

 

Подскажите пожалуйста:

1. Относительно всех девайсов - до покупки на что обратить внимание? К примеру, как с VCM IDS - смотреть фото платы.

2. Относительно всех девайсов - после доставки - как каждый из упомянутых девайсов проверить?

С новым софтом BMW, к примеру, я не знаком - опасаюсь что "проверочную неделю" убью нафиг только на установку-настройку...

Tech-2 думаю сам прибор подвергнуть обновлению... Или для китайца не стоит этого делать - по любому гикнется? Попробовать SPS, адаптации роботов, или это как раз не критично?

 

В общем, прошу советов от знающих!

 

БлагоДарю.

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста: 1. Относительно всех девайсов - до покупки на что обратить внимание

покупать там , где веришь

Изменено пользователем болт
Ссылка на сообщение

С ICOM действительно лучше заранее потренироваться - исту рабочую заиметь - узнать все настройки а то там не все так просто - сам ещё не проходил это ,но наслышан.В Хабаровске человек взял ICOM(китай) - настройка с незнания потрепала нервы,но сейчас говорит пестня .

Ссылка на сообщение

Попробовать SPS, адаптации роботов, или это как раз не критично?

Купил чинский теч2, при запуске машины он перезапускается, и это наводит на мысль что не получится сделать им адаптацию изика. Там вроде есть пункт запуска авто.

SPS тоже пока победить не могу, в меню кракозябры вместо нормальных знаков.

Пробывал ставить 3 разных тиса, на разных компах, одно и тоже.

post-18788-0-34956700-1339129725_thumb.jpg

Может кто чего посоветует.

Ссылка на сообщение
Купил чинский теч2, при запуске машины он перезапускается, и это наводит на мысль что не получится сделать им адаптацию изика.

Сэкономили китайцы - поставили более дешевый DC-DC преобразователь на входе. Нужно поменять его, поставить с параметрами как у родного: 7-18v/DC-12v/DC и всё будет песенно.

в меню кракозябры вместо нормальных знаков.

Проверять реестр внимательно на соответствие кодовых страниц. Это проблема локализованых виндоус, можно попробовать поставить штатовский (или европейский, я немецкую ставил для ктса) оригинал и посмотреть что получится.

Ссылка на сообщение

Сколько хотят китаезы за Tech-2 ,тоже присматриваюсь

У них в прайсе 650, но мне "отдают" за 535, т.к. брал уже у них кое-что раньше + однажды (по делу) оставил негативный фидбек, а затем удалил его по их просьбе. Может, "зауважали"? :biggrin:

А у других продавцов от 1000 до 1400, даже 1800... Это и настораживает - почему у "моих" так дёшево.

 

А по остальным дивайсам-может, как то объедениться? Поскольку я сейчас в Москве.

Объединиться - думаю вряд ли. Пока я взвешу все "за" и "против", пока закажу, оплачу... Пока придёт - это вообще отдельная песня. Из Китая до Москвы - неделя. От Москвы до меня (65 км), через таможню, сортировочные пункты и т.п. - три недели шло в прошлый раз!

А так - обращайтесь, подскажу. Как заказывать, как оплачивать, в общем, все нюансы.

Только вот по качеству не ко мне - вот сам тему создал...

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение

Кое что заказывал напрямую из Китая, и внешний вид кака и пайка кака. Потом сделал заказ, через друга, живущего в Германии! BMW INPA исполнение, залюбуешься! Работает и при клиенте не стыдно.

Ссылка на сообщение

Итак, на сегодняшний день я прояснил у китайцев, здесь и рядом почти все интересующие меня вопросы.

 

С BMW ICOM - прошу совета:

При покупке ICOM - каким образом продаётся софт? Готовый хард (вставить и работать), виртуальная машина, дистрибутивы на харде, на дисках, ещё что-то...

Какие версии на сегодняшний момент актуальны? Мне предлагают ISID 28 (английский).

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Продолжаем разговор... (с) Карлсон. :biggrin:

 

Tech 2 - перезапускается при запуске авто, но изик адаптируется (решил подключением комплектного адаптера питания от 220в). Самое главное - говноразъёмы. Пины кривые, гнутся.

Так что шнуры буду менять.

Volvo DICE - нет кардридера и блютуза. При попытке вставить флешку - она упала внутрь и гремела там, пока не вытряхнул. Про блютуз, впрочем, меня тоже предупредили при покупке.

Всё остальное работает. (программировать не пробовал, с онлайн-подпиской пока некогда заниматься).

Заказал себе в 2х местах ещё по партии приборов. BMW ICOM, GM MDI, NISSAN CONSULT, MITSUBISHI MUT 3, TOYOTA IT2+SUZUKI карта. Ещё по мелочи кое-что. Как придёт и маленько разберусь - кому интересно - отпишусь по результатам. У кого, что и как в работе...

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Хм... а оно надо такую вязанку приборов?

ICOM, VIDA, MDI, JLR vcm, Toyota - перекрывает с лихвой такая игрушка: http://www.s-tool.ru/products/CarDAQ-Plus

Причём со всеми вытекающими из белого и пушистого оригинального прибора, а не невнятной (в 90% случаев) китайчатины (я наверно тонн десять её ввёз в РФ за всё время). Кстати для Tis2Web (tech2) есть карточки и под сузуки, это для справки.

MUT3 и Consult... Хм.. попробую к ним прикрутить, особенно в свете слухов доступности мицуховского софта для продвинутых пасстру устройств...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

@Evgenievich,Как всё работает сейчас? Сижу в думке, что покупать- или кучку клонов, или AVDI- последний конечно поинтереснее и с перспективой развития, но с французами и вагами никак в базе, да и судя по обсуждению глюков хватает

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Всё хорошо работает.

Тьфу-тьфу, однако... :biggrin:

 

Toyota IT2 (он же Suzuki SDT) - на ура (для сузуки брал в основном) - адаптировал два робота на сузуках без проблем. Диагностика работает, дату и ошибки кажет. Осцилл в нём не проверял.

Tech, Dice - уже писАл выше.

MDI работает, SPS также пробовал - работает.

ICOM - запускал под виртуалкой ISTA-P - обновлял софт мотора и коробки на стареньком X-5. Диагностику не смог запустить - всё время работа идёт другая. Вообще эти машинки нечастые гости.D-Can пока хватает на 99%.

Mut-3 также ОК - привязывал ключи на Outlander XL и Colt, обновлял софты мотора, коробки, ETACS.

Consult запускал, пробовал смотреть Patrol Y61 - дату видит. Дальше пока не разбирался. По ниссанам CarmanScan пока хватает.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Я про имеющуюся у меня кучку клонов писАл.

Абритус всё же больше по инженерным функциям - ключи, рефлеш, пробеги, резеты,...

 

Вообще, тема началась "как проверить китайские железки, на что посмотреть в первую очередь"...

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Парни кто брал у китаез GM MDI,чего какие мнения и второй вопрос ОФ GM MDI если что где можно посмотреть,а то в разных магазинах цены скачут +- 20к.руб,кому верить можно .

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...