Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Galletto 2-Master Eobd2


Рекомендованные сообщения

Shep....Да я уж понял когда загрузил, да смысл тот же блок то не видит....

Так у Вас галетка пишет, что блок в бут не переведен, по этому и соединиться не может. Скорей всего что-то не правильно подключаете. К-линию каким проводом подключаете?
Ссылка на сообщение

@Andrew, к К-line подключаю зеленый провод от ДОК-станции.

Но я ее похоже уже завалил, комп не определяет устройство и горят все свето диоды.

Я уже получил еще Галету 1260, но чото и она не как не связывается с Логановским блоком.

Изменено пользователем mailstar07
Ссылка на сообщение

ребята!всем бодрого дня!совсем запутался какой брать?

http://www.obdauto.r..._category=Найти

с утра уже часа 3 мучаю голову)))

у которго сохранены способности старогой галеты и вполне разумно работают новые?

Изменено пользователем Эдуа д76
Ссылка на сообщение

Сейчас мучаю галетину 50 версии без догла с платой без светодиодов. Вообще никаких плясок с бубном не было. Воткнул шнурок, дрова установил, питание на шнурок подал, софт запустил - всё работает отлично.

Купленные приборы по ссылке уже присылали мне на ремонт :) Надо покупать в проверенном месте, чтобы с проверкой был. Могу дать в личке координаты где купить.

Ссылка на сообщение

@Andrew, к К-line подключаю зеленый провод от ДОК-станции.

Но я ее похоже уже завалил, комп не определяет устройство и горят все свето диоды.

Я уже получил еще Галету 1260, но чото и она не как не связывается с Логановским блоком.

На рисунке я отметил провод К-линии в галете 2, все остальное понятно. При чем тут док-станция? Питание да, можно и через док-станцию подавать, но на разъем универсального шнурка галетты(!), разъем питания(2-х контактный) разведен через тумблер в универсальном шнурке. Все остальные подключения по питанию к самому ЭБУ - только шнурками из комплекта галетки. У меня есть шнуры с разъемом для б797, я вывел из него ОБД-переходник со стандартным подключением по питанию и К-линии, как в автомобиле. Вот в него и подключал ОБД-кабель от галетты, а сам блок уводил в бут "ручками", при этом и ЭБУ и галетка запитывались от одного и того-же источника. Потом универсальным шнурком подключился непосредственно к пинам ЭБУ - тоже все работает. Дальше, если вы запитываете галетту внешним блоком питания, который идет в комплекте, например,(гнездо питания в корпусе самой галетты) то ЭБУ она запитывает сама, при подключении, в автоматическом режиме, и в бут уводит его тоже сама, вам только надо подключиться к точке перевода в бут-режим серым проводком(я припаял к нему щуп через резистор 4кОм.) перед нажатием кнопки в программе. Т.е. даже если сама галетта запитана, а только при подключенном питании в программе активизируются кнопки управления, питание на ЭБУ не подается, пока не нажмешь "подключиться". Именно по этому в универсальном шнурке сделан тумблер - для разделения питания ЭБУ и самой галетки.

post-547-0-24564900-1365581811_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Привет всем. Сегодня опробовал свою галету2 v48 на МЕ1797 от УАЗика. Подключился по распиновке комбика, выбрал бут моде для трикоров процессор 1762, после нажатия "Connect" проц определился как 1766 (рис.1). Прочитал все быстро (около2-х минут) и правильно, а вот с записью небольшая засада, во первых какие только файлы не подсовывал, и сток и тюн постоянно ругается на чексумм (а может предлагал ее пересчитывать в предложенных ему файлах), я всегда отвечал "нет". Запись начинал бодро, при достижении 2-7% постоянно просил передергивать питание и постоянно процесс записи откатывался назад по процентам (то от 24% то 33 то 68) и начинал снова с 2-х проц. короче писал минут 10 но все таки запихал прошивку (подключил по мануалу галето постоянное питание), потом вспомнил что у галетты в бут режиме по трикорам вместо красного провода используется зеленый для имитации вкл.-выкл. зажигания, подключил на 16 пин ЭБУ зеленый провод, после этого запись шла так же долго, но при этом питание в ручную не приходилось передергивать. После записи считывал то что записал, все нормально один в один (писал и читал 3 раза).

Вот один у меня вопроc, может ли измениться флэш со временем в этих блоках, потому что писал эту машину полгода назад сейчас считал сравнил с тем что писал ранее увидел небольшие изменения, а все что писал читал сегодня читалось и писалось один в один?

post-26777-0-06272400-1365608673_thumb.png

Ссылка на сообщение

@Andrew,Спасибо нужная инфа я ее обязательно сохраню. Но у меня счас возникла другая проблема, мне бы хотелось ее как то решить. Всетаки Галета 2 лутше первой по функционалу. Я попытался ее подключить к нетбуку и в торопях запустил галету от другой проги и теперь у меня горят 2 свето диода желт. и крас. Похоже я завалил прошивку в процессоре. Как можно решить проблему?

И еще вопрос: Можно завалить прошивку в блоке от Логана, если не вправильной очередности жать кнопки в программе и выключить питание зажигания. Может еще по этому я не могу подключится к блоку. Не видет даже галета ЕОБД2.

 

Задолбал меня этот клон (а все из за не хватки бабок) с этим заводом времени вообще не хватает, а скоро еще и огород. Может кто откликнется помоч за не большой ганарар колеге по форуму в близ лежащих областях. Я с Владимирской обл.

Ссылка на сообщение

Сейчас мучаю галетину 50 версии без догла с платой без светодиодов. Вообще никаких плясок с бубном не было. Воткнул шнурок, дрова установил, питание на шнурок подал, софт запустил - всё работает отлично.

Купленные приборы по ссылке уже присылали мне на ремонт :) Надо покупать в проверенном месте, чтобы с проверкой был. Могу дать в личке координаты где купить.

А можно мне в личку координаты .

Ссылка на сообщение

Ну кто подскажет чо значит горят 2 свето диода желтый и зеленый? И какие решения проблем?

Изменено пользователем mailstar07
Ссылка на сообщение

Ну кто подскажет чо значит горят 2 свето диода желтый и зеленый? И какие решения проблем?

Здесь уже выкладывали Fix/ И давно все расписано как прошить ftdi/.

Ссылка на сообщение

Вот и я пообсуждать зашёл.

Пару дней назад получил посылку.

Сегодня решил опробовать.

OPEL ASTRA-H 1.3 JTD DPF.

Байтшутер 3.32 читать отказался. Буду, говорит, читать только машину без сажи.

Распаковал галету, установил софт с сайта Сергея, воткнул в USB, установил драйвер.

Машину выбрал-Читать нажал - и пошло... :biggrin:

Прочитаю-сохраню-запишу мод без сажи-напишу результат.

Ссылка на сообщение

Всегда готов к завалу блока! :biggrin:

А если серьёзно - в чём засада?

 

Добавлено:

Ага. Посмотрел в хекс-редакторе - галета читает как-то по своему.

И не OBD и не BDM-формат, если сравнивать с тем стоком, что есть в пакетах Алексея.

 

Добавлено:

Алексей поправил родной дамп, залил - всё ОК. Поеду проверять.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Также:

Читал и писал галеткой2 по OBD,полёт нормальный,только писал родной дамп,Алексей поправил.

Чтение 17 минут. Запись чуть меньше. Подключал зарядно-пусковое.

Ссылка на сообщение

нечего там сравнивать

читает она по своему

еепром конечно же не вычитывает по обд

вин машинки вычитывает и сохраняет в файле

чтоб без завалов - отправлйте на правку то что считали

хотя умея пользовать ослика или есм ку , или на край вин хекс проблем с записью мод файла из пакета не возникнет

(перекинуть калибровки из пакетного мод файла в считанный софт и пересчитать контрольку - дело 5 минут)

 

и вот еще не много не по теме - касаемо кесс 2 слейв , все его обладатели знают , что записать им можно только файл тот , который был считан , поправлен и закриптован под конкретную машину .

открою маленький секрет для тех кто не в теме - записать можно и в другой авто с таким же софтом после минутной манипуляции

подробно только в личку

astrahz13dth2007.331.orig.rar

Ссылка на сообщение

Всегда готов к завалу блока! :biggrin:

А если серьёзно - в чём засада?

 

Добавлено:

Ага. Посмотрел в хекс-редакторе - галета читает как-то по своему.

И не OBD и не BDM-формат, если сравнивать с тем стоком, что есть в пакетах Алексея.

 

Добавлено:

Алексей поправил родной дамп, залил - всё ОК. Поеду проверять.

Заливал галетой файл, считанный MPPS и поправленный на MB Vito и как то даже не обратил внимания на "несовместимость".

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

На днях G48 не справилась с мл 320, edc17cp10 2009 год. При попытке записи выдала, что чексум не известен. Даже сток не захотела писать. Мультифлешер пишет их наура, не говоря уже о к-таге. Сделал к-тагом.

Ссылка на сообщение

Делал через бут все разы. Она видимо контрольку не знает как считать для этого блока. Делал раньше их мультифлешером, контрольку считали олсом.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...