Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Проблема С Зеркалами Crown179 2001Г


MasterCat
Рекомендованные сообщения

перестали управляться зеркала. интерфейс с кнопок трёхпроводный. Видимо, всё же двух или однопроводный, но какой, хрен бы его знал. в джойстике кнопками коммутируется матрица из резисторов и дпльше куда-то на вход АЦП наверняка идет. На привода уже интерфейс приходит (надеюсь не перепутал) на контроллер, который собственно мостами и управляет. ПриводА живые. куда идет жгут отследить не получилось. Схемы нет. Если схему найти не получится, то конешно, сделаю свой контроллер, но это опять же пару проводков протаскивать придется или пользовать какие-то не задействованные. Вообщем та ещё мышиная возня. Правильнее таки найти концы куда и чего и зачинить в усмерть. Мож кто в курсе чего там и как?

Изменено пользователем MasterCat
Ссылка на сообщение

Не знаю точно,но может быть либо мультиплекс,либо шина лин?оба по одному проводу,если мультиплекс то по сопротивлению понимает что хотят,каждое положение кнопки разное сопротивление.Мультиметром проверь,при нажатии кнопок на каком то проводе либо разные сопротивления с массой будут,либо разные напряжения (не знаю плюсом там или минусом).Либо это лин,тада пульсации осцилки сигнала смотри,есть-нет.Приходит всё это куда надо или нет,обрыв,замыкания на плюс или минус,итд итп.Поди у всех машин проблема со временем ломаються провода на сгибе в гофре?Вобщем тебе там видней

Ссылка на сообщение

.Приходит всё это куда надо или нет,обрыв,замыкания на плюс или минус,итд итп.Поди у всех машин проблема со временем ломаються провода на сгибе в гофре?Вобщем тебе там видней

так вот как раз засада в том, что не могу понять КУДА они приходят. Де зерркальные моЦги лежат сообразить не могу. остальное-то дело техники.

Изменено пользователем MasterCat
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

концов так и не нашел. решил сделать контроллер, тем более, что тогда можно добавить полезные опции, как коррекция положения при движении назад и в поворотах и варианты складывания\открывания. места в двери не меряно (в подлоконтник, как сделан штатный, не хочу), да и пока остальное на него завязано, пусть живет.. если подвиг, таки,совершу, мож ещё кому сгодится.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...