Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ремонт Двс 4D56


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Взялся поменять гильзы на данном моторчике и сразу куча вопросов:

1. Как это сделать что бы не вляпаться? Уж больно они тонкие

2. Про прокладки ГБЦ слышал, что они распределяются по толщине и их толщина заложена в пробойках на торце прокладки. В наших магазинах про сие ни кто не слыхивал и в наличии таких не имеют. На данный момент имеем две прокладки разной толщины 1,8 и 2,0. Головку не притерал и думаю не стоит. Что же поставить?

3. И по моментам затяжки ГБЦ инфа расхожая...

post-45967-0-88779500-1338862097_thumb.jpg

Изменено пользователем JonKo
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А откуда там гильзы ? Я такой мотор перебирал и даже растачивал под ремонтрый размер, нет там гильз, ну если только мотор был убит в хлам....и его гиьзанули, то самому лучше не браться !

Ссылка на сообщение

Прокладка подбирается по выступанию поршя над плоскостью блока в ВМТ . Почитайте мануал на этот движек , нельзя браться за ремонт мотора не зная как и что , тем более Вам придется его разобрать полностью .

Ссылка на сообщение

А откуда там гильзы ? Я такой мотор перебирал и даже растачивал под ремонтрый размер, нет там гильз, ну если только мотор был убит в хлам....и его гиьзанули, то самому лучше не браться !

Есть там гильзы

Прокладка подбирается по выступанию поршя над плоскостью блока в ВМТ . Почитайте мануал на этот движек , нельзя браться за ремонт мотора не зная как и что , тем более Вам придется его разобрать полностью .

Про это знаю, а вот где такую прокладку взять? Всю Читу в апалон взял и не нашёл, а штангелем мерить прокладку... А моторчик то мой и никто не торопит. Мало того, после вскрытия выяснилось, что зря я всё это затеил. На гильзах ханенговка не стёрлась! Остаётся поменять сальники, колпачки, форсунки и прокладку ГБЦ! Продуло прокладочку, а я на гильзы грешил

Ссылка на сообщение

В магазине заказать оригинальную , иначе может еще раз выдуть . Как - то странно тема началась и продолжается . Что с мотором -то случилось , может и прокладка не при делах ?

Ссылка на сообщение

Да что там случилось! Задымил, антифриз закидало, тяга пропала. Я это на счёт сына списал. Подогрел он его. Ну я и начал с самого худшего. А тут ещё знакомый решил капиталочку сделать. Прикупил шурушков и ко мне, мол у тебя такой же. А у меня работы вал и опыта с 4Д56 нет. Свой то я как нибудь соберу, а вот с тем отписался. Он его в город увёз. Обещал ввести в курс дела( так то он зануда и всё что сможет вытянет с мотористов). Т.ч. окончание будет

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Может кому пригодится.раньше когда ещё работал в базе перебирали 6-ти цилиндровый двиг. от ЛК польский погрузчик там тоже стояли тонкие гильзы 2-3мм.точно не вспомню.выбивали целый день,выточили оправку,кругляк на 32 и кувалда,т.к.такого большого пресса не нашлось,какие сами вышли,какие выкрошились.вставляли очень просто блок нагрели двумя паялками а гильзы на ночь в холодильник,залетели со свистом и бить не пришлось.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...