Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Клещи Для Измерения Постоянного Тока


Рекомендованные сообщения

подскажите, пожалуйста марку клещей для измерения постоянного тока (ныне выпускаемых и имеющихся в продаже). попытки отыскать самостоятельно к успеху пока не привели

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

тему закрывать ИМХО рано. интересует в частности приставка к тестеру, ну и к осциллу как вариант. про аппа-32 - понятно. а еще варианты? в частности, возможно есть что-то недорогое у китайцев?

Ссылка на сообщение

Приставка удобнее тем, что можно осциллограммы смотреть, очень полезная опция при диагностике дизелей. Но для замеров стартерного тока, тока заряда от генератора конечно удобнее клещи с цифровой индикацией и, желательно, аналоговой линейкой, удержанием и фиксацией максимума.

Если работаешь с легковыми, то можно ограничиться током 400 ампер , если и с тяжёлой техникой, то не менее 1000 ампер. У меня есть и клещи и приставка, Использую редко, но время экономят хорошо. Осцилка с приставки сразу покажет разброс компрессии, если откалибровать шкалу , то можно в % от максимального значения увидеть сразу, достаточно снять разъём с ДПКВ и снять осцилку, Если разброс больше 10-15 % то есть смысл использовать компрессометр.

Ссылка на сообщение

@denkisan, какими Вы пользуетесь? Мне для грузовых и микроавтобусов. У меня MtPro, очень нужно что б к осциллографу! так удобнее для мгновенного измерения. Если можно ссылочку на любой магазин, я там сам подберу модель.

Ссылка на сообщение

Тоже хочу что небудь получше чем Аппа,хочу для малых токов до 60А,если у кого есть что предложить,судовольствием куплю.Да ещё кто пользовался прищепкой посталковского?Отзывы интересуют,размер у неё само-то,хотелось бы видеть осцилки снятые с помощью МТ.http://injectorservice.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=1900&sid=05456a6982827a0523f18eb77159251a вот сдесь много чего интересного человвек пишет,не реклама.

Ссылка на сообщение

Какой ток мерить собираетесь?

если вопрос мне, то - ну вот скажем до 400А. то бишь легковые машины, большие токи. ток утечки мерять не буду, скорее всего ;) я так понимаю, что как правило у клещей есть выбор пределов измерения. вот допустим 40/400А было бы наверно оптимально. подключение планируется к мультиметру - для измерения потребления тех же свечей накала, или еще чего, ну и к осциллу, для тока стартера при прокрутке.

Ссылка на сообщение

Подскажите, кроме аппа-32 с мотодоком может что нибудь работать?

У меня APPA 39Т. Вот такие: http://www.electrons...9._appa-39t.jpg

Подходят под стандартные установки в Мотодоке. В отличии от 32 модели, установка нуля автоматическая и диапазон измерений до 1000 А. Но есть нюанс: Диаметр захвата клещей больше и подлезть можно не везде, зато работают изумительно.

а можно поподробнее?

Извиняюсь, попутал с другими. Изменено пользователем 433MHz
Ссылка на сообщение

Тоже хочу что-нибудь получше, чем Аппа. Хочу для малых токов до 60А

Первый диапазон у APPA - 100 A.

Если измерять малый ток через гнездо предохранителя, то можно к проводу достаточной длины припаять два ножевых наконечника типа "папа" и намотать 10 витков на оправку - чтобы внутрь проходила лапа клещей. Но это больше для относительных измерений - с использованием мотортестера, например. А лучше, действительно, поискать что-то миниатюрное, типа упомянутой прищепки - чтобы можно было цепляться прямо на провод. Размер у APPA все-таки немаленький, особенно у APPA 39.

Изменено пользователем 433MHz
Ссылка на сообщение

Какие будут мнения? http://www.sonel.ru/...ail.php?id4=270

Не будет ли наводиться ток от рядом идущего провода в косе?

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на сообщение

Не обольщайтесь, в любом случае о высокой или изумительной точности , в качестве чувствительного элемента используется линейный датчик Холла, поэтому схемы компенсации нуля , темокомпенсации и линеаризации не могут обеспечить параметры с высокой точностью, но ведь нам нужен фактически индикатор, в этой роли клещи работают хорошо, но чтобы убедиться в степени влияния окружающих факторов попробуйте коммутатор коммутирующий с частотой 1-2 герца цепочку из резистора на 4 или 6 ом, и настроив 0 или нажав кнопку автоустановки нуля. ради интереса замарьте ток амперметром хорошего класса и через минуту работы коммутатора увидите, что 2 и 3 значащий разряд уплывёт заметно, хотя по амперметру изменения будут не заметны. Поэтому о точности лучше не говорить, все измерения относительны и внешние магнитные поля тоже воздействуют заметно, хотя мы их не чувствуем. Я свои Мастеховские клещи пользую чисто для оценочных измерений, типа ток зарядки с генератора в первые минуты после запуска на заряженном и разряженном аккумуляторе, максимальный ток стартера, оченка состояния электровентиляторов радиатора или отопителя, точность в 5-10% вполне достаточна. О высокой точности измерения относительно малых токов я бы говорить не стал, тем более при таких ценах на неё сложно расчитывать. Клещи-мультиметр за 50-80 $ используют датчик Холла, а он такую точность и линейность не обеспечит при такой цене. Есть у меня и клещи подороже, с диапазонами 400 и 1000 ампер, да измеряют поточнее, но при полной шкале в 400а измеряя ток в 5-10ампер придопуске +_ 2 знака последнего разряда это уже почти +_10-20%. А по цене они раза в 4 дороже Мастеховского ширпотреба.

Ссылка на сообщение

Да всё правльно,вобщем со своей задачей справятся любые,вы всё равно увидете разницу,ток форсунок,ток катушек,информативно короче.А разница в показаниях меня не сильно волнует,меня волнует форма мпульса..Кстати я пользуюсь удленнителями,ну папа мама на концах,длинна 30см,в одном проводе скрученны кольца,10 20 50витков.так что допустим надо у форсунки проверить ток,разьём снимаю,удлиннтель в цепь,и меряй,чувствительность мала,беру другой провод с большим количеством колец.Но уже хочу типа прищепки,чтоб удобнее было,не передёргивать контакты.Заказал уже прищепку посталковского,приедет выложу осцилки.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Кстати я пользуюсь удленнителями,ну папа мама на концах,длинна 30см,в одном проводе скрученны кольца,10 20 50витков.так что допустим надо у форсунки проверить ток,разьём снимаю,удлиннтель в цепь,и меряй,чувствительность мала,беру другой провод с большим количеством колец.

А можно чайнику :rolleyes: на пальцах рассказать или фото показать этого приспособления ? (какое сечение провода? какие витки и способ намотки? )

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...