Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vivaro 1.9. Неизвестная Ошибка


Рекомендованные сообщения

Opel vivaro 1.9 2006г. При диагностике выдает неизвесная ошибка P188C.Перерыл интернет,нет таких кодов ошибок!Еще клиент жалуется на педаль газа ,при прогретом двигателе после того как завел,педаль не слушается где то секунд 20 -30.Подтолкните в нужном направлении

Ссылка на сообщение

такого кода там нет.

В том то и дело что такого кода нет,А ошибку выдает именно под этим кодом и пишет что неопознаный код ошибки.Выходит что мозги глюкают?

Ссылка на сообщение

Конкретно по этим мозгам у меня информации нет, но встречалось такое, что ЭБУ выдавал коды которых нет в списке, как правило это были какие-то коды связанные с работой самого контроллера.

Ссылка на сообщение

После репрога вылезла?

Ошибки которых нет в общих списках обычно производственные и связаны как правило с неисправность или неправильной калибровкой модуля.

Ссылка на сообщение

Смотрел OPEL Op-Com

А вы уверенни, что Опком правильно считивает ошибки с даного двыгателя? Я бы перепроверил оборудованием, на которое можно больше положится.

Ссылка на сообщение

Ну вот буквально две недели назад меняли модуль EBCM из за неисправного модулятора... Ставим новый, получаем после репрога две нестираемые ошибки... Я думал блок кривой, но онлайн программирование через поддержку решило вопрос...

Мне все же интересно после чего клиент поимел такие коды?

Ссылка на сообщение

Opel vivaro 1.9 2006г. При диагностике выдает неизвесная ошибка P188C.Перерыл интернет,нет таких кодов ошибок!Еще клиент жалуется на педаль газа ,при прогретом двигателе после того как завел,педаль не слушается где то секунд 20 -30.Подтолкните в нужном направлении

Авто с роботозированной коробкой??? ошибка твоя расшифровывается так :Wheel Drive Clutch Control Circuit

По педали газа стандартая болезь этих автомобилейс дизельными движками: рено трафик и ниссан (на форуме не мало обсуждалось).

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Я как раз в тему, сегодня такой же был. И пролема почти аналогичная, ошибка Р1125 и Р1635 ошибки удалены, но пролема осталась. А выглядит проблема так - на холодную авто заводится и едет нормально, после того как авто отработает около часа двух, при рабочей температуре 80-85град. пуск авто нормальный, а вот при нажатии на педаль газа ни какой реакции нету. Такое может продолжаться в течение 10-15 минут работы ДВС на ХХ или при повторном вкл. зажигания, потом все опять восстанавливается. Заметил, что если на старте нажать на педаль акселератора то дальше все идет нормально. Выложу параметры работы ДВС, может кто чего подскажет. Да вот еще заметил, не совсем активно набирает обороты до 2000, потом нормально.

Дополню - в парамтрах смущает Давление наддува (95..105),94 kPa.

Вообще где в ТИСе есть рабочие параметры ДВС?

2006 (6)_Vivaro_Двигатель__F9Q 760 762 (1 9l)_20120605143359.zip

Изменено пользователем sevole_dp
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В ТИСе есть бюллетень по этому поводу, в вкратце они предлагают обновить прошивку. Я пока до этого не дошел, но данную проблему решил процентов на 80-т. По словам хозяина, данная проблема есть но во много раз реже.

Было обнаружено, не нормальный контакт на датчиках температуры и на свечах накала, так же очень загрязненный воздушный фильтр. Заменил. Ну и при пуске немного надо нажимать на педаль газа, при выполнении данной процедуры педаль начинает работать как надо.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Может и поздно, но думаю пригодится. Проблема в принципе решена банально - при пуске авто (дня три надо было делать) нажимаешь на педаль газа, авто заводится сразу, а через три дня все прошло и до сегодняшнего дня не повторяется. Есть предположение, что таким образом был обучен ЭБУ. ОР-СОМ не помог.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...