Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Astra 2008 Z16Xer Ошибка P2182


Рекомендованные сообщения

Пробежался поиском в яндексе, как всегда много воды. Все ссылаются на пресловутый бюллетень, из которого следует, что основные причины это провода в районе разема ДТ и ПО!? Разем, провода шевелил, неисправность не появляется. Смущает то, что оба датчика находится на корпусе термостата-на радиаторе (как везде пишут) его нет! Нужен правильный ответ, что делать по этой проблеме?

Ссылка на сообщение

Первый раз тоже долго в радиаторе датчик искал.

Внизу справа на радиаторе. Сверху очень плохо видно. Даже на подъёмнике увидел не сразу.

 

А на корпусе термостата датчик температуры один. Второй - это сам термостат (электронно управляемый).

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение

Спасибо, нашел! Провода вроде не натянуты, пошевелил-ошибка не появилась! По месту снять разем не удалось, буду загонять на подемник.

Какие дальнейшие действия? Замена датчика, это понятно. А если не поможет?

Ссылка на сообщение

[на клапане вентиляции бака такой же разъём менял местами и наращивал 10см проводов у температурного и всё уже два года

дачик менять не надо

Ссылка на сообщение

Попробую, спасибо! осталось выяснить где этот клапан. Я так понял-тот, который рядом с ЭБУ? К нему подходит шланг. Но, визуально разем на нем другой-обычный прямоугольный!?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Это же старая известная проблема. Существует TSB 2592 для Z16XER где требуется переложить жгут проводов датчика и перепрограммировать ЕСМ новой версией прошивки. В 513й прошивке - улучшенная диагностика датчика температуры о.ж., и вышла 768я прошивка, там улучшенный крутящий момент при высокой температуре воздуха.

Вот только что шил астру - там только 513я прошивка пошла а не 768. Значит не на все она идет).

Изменено пользователем shadoff
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...