Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. У кого есть киньте плз для экспериментов. А то жалуются, говорят, на низкую эффективность ката постоянно. ОПП намудрило опять.

Ссылка на сообщение
Сань

а тут смотрел ?

 

Леш, 1.8л это производство ОПП. У них нет в списке.

 

В принципе завтра приволокут кучу блоков таких, хотел просто вечерком посидеть, посмотреть.

Ссылка на сообщение

Сегодня с бывшей работы приезжали, спрашивали чем ее смотреть (пришла у них такая на продажу)

Говорят ДСТ 10 ее не взяла диагнозой. :xaxa:

 

Блин жалко лодыря нет а тоб попробывал слить.

Кстати раньше проскакивала инфа, что прошивы там с защитой.

Ссылка на сообщение

Лодырь напрямую не вяжется, надо читать через бут, карт на эту прошиву тоже нет, как A317 все калибры некорректно. Писал Михеенкову:

 

Добрый день.

Планируется ли обновление СТП и загрузчика для работы с прошивкой

A3028RA01 для автомобилей 16кл 1.8? Адреса калибровок не совпадают. При

попытке считать возникает ошибка получения доступа. Прошивку прилагаю.

С уважением, Александр.

 

Ответ был такой:

 

Здравствуйте!

Не планируется, так как есть более новая заводская версия,

заканчивающаяся на 02. Для тюнинга необходимо использовать именно ее.

 

Где взять более новую, г-н Михеенков умолчал. :pardon:

Прошивку прилагаю, считывал ее AVA, но думаю он не будет против

A3028RA01.rar

Ссылка на сообщение

Звонил один клиент.Приора 1.8 .Говорит на гарантии спалили ему подряд два блока(как - абсолютно непонятно).Новый ждать очень долго.Спрашивал какой ЭБУ ему можно купить и влепить.Я сказал - или плюсовой бош или 7.2.Потом докалибруем.Он нашел бош с DR09,поставил,через два дня звонит счастливый,аж прыгает,авто не узнать - тянет,не ест.

Ссылка на сообщение

Сереж

этого следовало ожидать .

бош ( Е2) с его софтом и адаптациями легко может встать даже на 2 литра.

Но сам наверное прекрасно понимаешь что калибры надоть чуток по править

тогда вообще должна пушка получиться.

Кстати , DR09 не лучший вариант , хотя если исправить косячки

то в полне не плохая прога.

Ссылка на сообщение

Маленький отчетец!

привезли 4 блока, на всех маркировка Автел A3028RA01.

Через бут все считывается на ура. Карты в СТр нет. Далее интересное. Поправил на базе А308 да02, начинаю заливать, а лодырь ругается на то, что прошивка из другого блока, т.е. Данные "автелы" на самом деле "ителмы". По такому обороту, переделываю их в 72+, лью туда правленную под 1.8 Е2 соответственно. Сказка. Но... маленькая ложка дегтя. Из 4 - 1 оказался автелом, причем с защитой, ни читать ни писать себя не дает. Точнее вроде все пишется, но блок как был 3028, так им и остался. Бутлоадер не грузится в него.

Логику конторы "СуперАвто" ,автора этого чуда, понять не могу.

Короче сумбурно примерно так. :bd:

Ссылка на сообщение
Маленький отчетец!

привезли 4 блока, на всех маркировка Автел A3028RA01.

Через бут все считывается на ура. Карты в СТр нет. Далее интересное. Поправил на базе А308 да02, начинаю заливать, а лодырь ругается на то, что прошивка из другого блока, т.е. Данные "автелы" на самом деле "ителмы". По такому обороту, переделываю их в 72+, лью туда правленную под 1.8 Е2 соответственно. Сказка. Но... маленькая ложка дегтя. Из 4 - 1 оказался автелом, причем с защитой, ни читать ни писать себя не дает. Точнее вроде все пишется, но блок как был 3028, так им и остался. Бутлоадер не грузится в него.

Логику конторы "СуперАвто" ,автора этого чуда, понять не могу.

Короче сумбурно примерно так. :bd:

 

АГА!!! %)

А теперь маленький вопросец????????

А как их отличить???автел от ителмы.

Ссылка на сообщение
Маленький отчетец!

привезли 4 блока, на всех маркировка Автел A3028RA01.

Через бут все считывается на ура. Карты в СТр нет. Далее интересное. Поправил на базе А308 да02, начинаю заливать, а лодырь ругается на то, что прошивка из другого блока, т.е. Данные "автелы" на самом деле "ителмы". По такому обороту, переделываю их в 72+, лью туда правленную под 1.8 Е2 соответственно. Сказка. Но... маленькая ложка дегтя. Из 4 - 1 оказался автелом, причем с защитой, ни читать ни писать себя не дает. Точнее вроде все пишется, но блок как был 3028, так им и остался. Бутлоадер не грузится в него.

Логику конторы "СуперАвто" ,автора этого чуда, понять не могу.

Короче сумбурно примерно так. :bd:

 

АГА!!! %)

А теперь маленький вопросец????????

А как их отличить???автел от ителмы.

 

А никак. Единственное - лодырь начинает при загрузке ругаться на то, что прошивка от другого блока. Визуально одинаковы, причем все блоки были на заклепках. Вот это-го то я и не понял. По внешнему виду 100% автел, а нет...

Ссылка на сообщение

А никак. Единственное - лодырь начинает при загрузке ругаться на то, что прошивка от другого блока. Визуально одинаковы, причем все блоки были на заклепках. Вот это-го то я и не понял. По внешнему виду 100% автел, а нет...

 

Cань, а ты не обратил внимание на иипром? Те которые ителма, иипром какая была? И у того который автел, какая?

Ссылка на сообщение

Честно говоря,я этих М73 начал побаиваться..

Приезжають помаленьку...Жалобы,то глохнет на светофоре то еще чего..просто незнаешь глюк прошивки или еще чего..

Если перешивать то можно попасть на бабки.ведь незнаешь чем обернется..есть печальный опыт--два блока.

Пока советую Январики 7.2 ..кто то берет, кто то отказывается.

Ссылка на сообщение

Дык прошивки-то есть на него достаточно вменяемые, причем уже во всех "диапазонах" востребованных. И эконом и динамик и спорт.

Ссылка на сообщение

Саша, а ваши прошивки обкатываются на оборотах высоких?К примеру на 6800 хотябы?Пашины проши хорошие во всем, но если проша будет с ДК почему то дальше 6200 очень слабо обороты набирает.Хотел под новые блоки чего нить пошустрее купить.

Ссылка на сообщение

Тимур, по отзывам клиентов АДАКТовская версия 2.1 и 2.3 едет шустрее в частности по 8 кл. Но ты ведь понимаешь, надо пробовать лично. Все познается в сравнении.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Люди вот слил со своей ТАЗ 2112 1,8л, 16v. Посмотрите.

В общем суть такая: при температуре ниже 15 град., при пуске обороты хх плавают, а при температуре ниже 10 град., вообще машину с третьего раза завожу.

Если кто может чем помочь, буду рад. Сливал комбиком.

M73.zip

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
Маленький отчетец!

привезли 4 блока, на всех маркировка Автел A3028RA01.

Через бут все считывается на ура. Карты в СТр нет. Далее интересное. Поправил на базе А308 да02, начинаю заливать, а лодырь ругается на то, что прошивка из другого блока, т.е. Данные "автелы" на самом деле "ителмы". По такому обороту, переделываю их в 72+, лью туда правленную под 1.8 Е2 соответственно. Сказка. Но... маленькая ложка дегтя. Из 4 - 1 оказался автелом, причем с защитой, ни читать ни писать себя не дает. Точнее вроде все пишется, но блок как был 3028, так им и остался. Бутлоадер не грузится в него.

Логику конторы "СуперАвто" ,автора этого чуда, понять не могу.

Короче сумбурно примерно так. :bd:

 

Спецы я правильно понял что считать можно только через бут а записать комбоком? так

ко не сегодня приезжала такая тачка комбиком считать не смог версия 2.10, а карты для СТР по этим прожкам появились?

Ссылка на сообщение
Спецы я правильно понял что считать можно только через бут а записать комбоком? так

ко не сегодня приезжала такая тачка комбиком считать не смог версия 2.10, а карты для СТР по этим прожкам появились?

Для начала прочитать правила и заполнить профиль. :bg:

Ссылка на сообщение
Спецы я правильно понял что считать можно только через бут а записать комбоком? так

ко не сегодня приезжала такая тачка комбиком считать не смог версия 2.10, а карты для СТР по этим прожкам появились?

 

Работает комбик оф. нормально , и читает и пишет при наличии модуля М73\Я72+.

Запись чтение через бут - это альтернативный способ.

А профиль всеж до конца заполните.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...