Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Комп Завыё.......Я.


Рекомендованные сообщения

Вскрыть, проверить электролиты на предмет вздутости. Поменять вздутые. Если таковых нет, материнку в утиль. В идеале купить точно такую, что бы избежать переустановок системы.

А вообще, при нынешней цене на это железо - менять не задумываясь.

Меня как гахнуло молнией в прошлом году. Вылетело все. Так со страху сейчас еще 2 запасных компа с базами и программами есть.

Дело в том что для нашей работы дорогие то и не надо, мы же не геймеры, по нам за 6-8 т.р. вполне нормальная машина.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

Евгений по анологии с ремонтом авто позови спеца быстрее будет,чем читать советы на ...цать страниц.

Хрен там ,пока сам не найдешь ,( как межвитковое …)

Ссылка на сообщение

Во первых ноут или стационар. Как не грузится? 1включается, грузится и работает. 2включается и отключается. 3включается без биоса. Выберите правильный ответ или укажите подробно. Или лучше наберите меня по скайпу - быстрее будет. В компах шарю довольно неплохо от сборки и оверклокинга до операционки и сетей.

Изменено пользователем freefolling
Ссылка на сообщение

Евгений по анологии с ремонтом авто позови спеца быстрее будет,чем читать советы на ...цать страниц.

+1000 ! (ибо их работа стоит дешевле, чем наша)...

 

Ну а если делать нефих, Жень, то, в первую очередь, так-же, datastream в студию !

хотя там настолько всё доступно (для нас), что вполне можешь и сам проанализировать и разобраться.

если же не запускается даже на столько, чтоб чего-то написать, то падаешь ЦЭшкой на 5,12, и 3.3 с БП.. Чего там ?

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Женя мы с тобой " одной крови ", только у меня ЭТО случилось в пятницу.

Выражаясь " нашим языком " - " заводится и глохнет".

Сегодня поеду в магазин за новым. Будет быстрее, а старый будет на очереди.

Тихими зимними вечерами буду сидеть и ковырять...

Ссылка на сообщение

Если заводится и глохнет - тогда это система охлаждения. Между напраляющим потоком от кулера и радиатором охлаждения проца просто скопилась пыль! Ее когда извлекаеш, вылезает плотным прямоугольником, как тампон. Можно дунуть сжатым воздухом прямо в место подсоса воздуха, только без фанатизма, да и вся она так не выдуется, но продлит агонию еще на пару тройку месяцев, пока не вскроеш и не почистиш как пологается.

Ссылка на сообщение

Кулер продувается с периодичностью в 1,5-2 месяца.

" Материнка" или сам "проц". Вот из двух зол и найду, только позднее.

Блок питания - жив, проверено подменой.

Жень, как твои дела?

Ссылка на сообщение

Пока замечательно.

Вчера поставил хрюшу с чистого листа.С форматированием.

 

Счас вечером подключил к инету-счас с него пишу.

Дальше буду "набивать" необходимым.

 

А пока живет старичёк.

Несколько раз перезагружал-выходит на работу.

 

Так,что пожуём увидим.

Ссылка на сообщение

Пока замечательно.

Вчера поставил хрюшу с чистого листа.С форматированием.

 

Счас вечером подключил к инету-счас с него пишу.

Дальше буду "набивать" необходимым.

 

А пока живет старичёк.

Несколько раз перезагружал-выходит на работу.

 

Так,что пожуём увидим.

В любом случае первый доктор - пылесос.

Ссылка на сообщение

Порекомендую Вам, форумчане, замечательную прогу PARAGON. Я с ее помощью храню готовые операционки. Восстановление на неразмечанную область жесткого диска для архива в 20Гиг. занимает плюс-минус пол часа. Можно с USB, можно с CD - DVD диска. Архив в любом случае храниться на USB. Прога сама создаст диск или флешку.

Ссылка на сообщение

Пока работает без перебоев..

 

Продуваю периодически регулярно от пыли.

 

Темппературу проца периодически смотрю в биосе.Контролирую.Это на предмет запылёности.

70-80 градусов.Много или в норме???

Вроде всегда так было.

Ну и как старый радиолюбитель(повторяю-радиолюбитель)-считаю в пределах нормы.

И напруги там же.

Хотя напряжения колеблются.

-3-от 2,8 до 3,2

-12-от 11,5 до 12,8

-5-от 4,8 до 5,02

Ссылка на сообщение

у меня на днях мой домашний боевой товарищ пень4 ))) помер. пылесосил полы в комнате и комп без боковой стенки стоял - статика - бабах, все вырубилось. помер БП, купил новый. похоже утащил с собой видео карту. в vga режиме норм работает, а дрова поставиш - полоски по экрану. купил сразу системник в сборе у товарища.

Ссылка на сообщение

Это типа образ диска С чтоли получается? Ссылку киньте, пожалуйста

Да, типо того. Вот например, у меня есть чистая винда (причем не важно какая 7 или хр или даже можно линукс), со всеми необходимыми дровами для вай фая, тачпада и остального барахла присутствующего на ноуте. можно восстановить одну и ту же операционку на несколко разделов, получиться много разделов с одной и той же виндой. Я при замене жесткого диска сразу поставил ids, vas и чистую винду, получилось три раздела разного размера с уже установленными дровами и софтом под сканеры.

Вот ссылочка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3025611

Ссылка на сообщение

Пока работает без перебоев..

 

Продуваю периодически регулярно от пыли.

 

Темппературу проца периодически смотрю в биосе.Контролирую.Это на предмет запылёности.

70-80 градусов.Много или в норме???

Вроде всегда так было.

Ну и как старый радиолюбитель(повторяю-радиолюбитель)-считаю в пределах нормы.

И напруги там же.

Хотя напряжения колеблются.

-3-от 2,8 до 3,2

-12-от 11,5 до 12,8

-5-от 4,8 до 5,02

Это все очень приблизительно!!! напряжение лучще мультиметром мерить, разница в показаниях может быть до полутора-двух вольт. А температура выше всяких пределов! Автоматом вырубиться должен при 75 градусов. Это же ноут, туда спец процессоры идут. Или просто я не знаю, просто впервые слышу, что запредельные температуры это норм. Вообще должно быть не более 55 при максимальном обдуве, и 65 при максимальном обдуве и непрекращающейся нагрузке (игра например).

Ссылка на сообщение

Ну это все ровно много! Попробуйте термопасту поменять. рабочая температура моего старого P4P800-SE с процессором Presscot s478 3.2Ггц = 40 градусов. Они довольно быстро портятся от температуры, типа как износ двигателя. Правда у меня http://comteh.com/fo...1&mode=threaded - еще тот трудяга! не выше 55 градусов при игре. Так что я рекомендую поменять пасту.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...