Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Corolla Робот


superpower
Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Столкнулся с неприятной ситуацией. Приехала женщина с жалобой что машина (toyota Corolla VIN JTNBV56E603521860) периодически скидывает коробку в нейтраль на рычаг не реагирует. Лечится проблема перезапуском. Подключаю сканер вижу ошибку P0810. Пробег 45 тыс. Думаю уже сцепление кончилось. Хочу сам прокатится, чтобы понять буксует или дергается(сами знаете как женщины объясняют) ситуация как описывает мигает N передачи не включаются. Пробую обучить сцепеления толку 0. Решил обучить ECU индикация выбранной передачи погасла, машина обороты развивать перестала. Проверил вилку - стоит четко зазора нет. Глянул блок номер 89590-12292 то есть как я понял последний должен быть без глюков. Вообщем пока склоняюсь к блоку, но буду рад услышать мнения.

Ссылка на сообщение

clucth adjust count в параметрах в первую очередь смотрите. После адаптации параметр обнуляется.

При 0810 обычно дефектую сцепление с корзиной и сервисный комплект(мотор актуатора выжима , выжимной , вилка).

Ссылка на сообщение

Да я тоже был готов отдефектовать сцепление. Но у меня сейчас индикатор передачи погас тесты не проходят, будто блок не выдает команды.

Ссылка на сообщение

Было у меня такое - то же немного испугался - потом всё повторил - помоему три пункта инициализаций - N начинает моргать и в завершение инициализации надо рычагом указать положения селектора - R-N-D так помоему - лампа должна перестать моргать.

 

 

Кстати у меня N пропала как раз потому что я не завершил инициализацию переводом рычага а сразу включил D и хотел тронуться(помоему так - если не забыл)

 

 

АаАа вспомнил - для того что б посторно сделать инициализации я снял привод сцепления и подал на него 12 вольт и завел его в крайнее положение(внутрь) и потом инициализация прошла.

Изменено пользователем vitoks
Ссылка на сообщение

Про Р0810 есть спец. бюллетень. Меняйте комплект сцепления + моторчик актуатора сцепления (слабая деталь (проверено)). Мы эту ошибку не диагностируем, а сразу меняем детали. Год у машины какой?

ОФОРМЛЯТЕ ЗАГОЛОВОК ПРАВИЛЬНО!!!

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за участие. Пришел после выходных - ничего не делал. Передачи прощелкали и сама загорелась N. Завел передачи не включаются. На включенном зажигании пощелкал передачами и все машина поехала. Двигатель ревет - сцепление буксует. Заказали, заменили, машина уехала. Вопрос в другом чтобы впредь не попасть в подобную неприятную ситуацию. Почему при инициазации ECU( а это часто помогает когда машина дергается при трогании) выбор передач погас на панели двигатель работал только на холостом ходу. И ночь постояв, все вернулось на круги своя.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...