Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo 2 1996 Г. 2.5L Duratec-Ve M /T Машина Стоит На Месте А Pcm Видит Скорость 0-15Км/Ч Рывками.


d_baks
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ув. специалисты. Вопрос следующий PCM на стоящей машине видит как бы машина едет, на едущей машине скорость тоже скачет хаотически. поэтому на стоящей машине иногда подгазовывает, на едущей машине иногда происходят рывки при движении в тянучке если чуть трогать педаль газа. Рывки как и подгазовки происходят хаотически может сразу дернуть а может и с десятого раза.

Проверена проводка, магнитофон и приборка отключены, проверены осциллограммы датчика, проверена вероятность вч наводок.

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на сообщение

как я понимаю там стоит датчик холла поэтому там может быть как ноль так и единица, в зависимости от того как стоит магнит. Или я неправ?

Ссылка на сообщение

Нужен VIN. В 1996 г делали два поколения Мондео.

Как проверить датчик холла думаю разберетесь.

Если при отсоединенном датчике PCM видит скорость то надо последовательно отключать все что висит на сигнальном проводе.

post-25314-0-65296700-1337866106_thumb.jpg

post-25314-0-21558900-1337865696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Датчики менялись, полностью отбрасывался салон(выдергивал провод из квадратного разъема под капотом), сигнал проверялся осциллографом и сравнивался на рабочей машине. В Автодате видел два вида осциллограмм меандр и синусоида, может должен стоять датчик который выдает синусоиду?

Ссылка на сообщение

Да там датчик холла. Синусоиды там ну никак не может быть. Вы писали что снимали сигнал с датчика. Скрин приложите? Еще бы скрин со сканера с меняющейся скоростью.

Ссылка на сообщение

Есть скрин со сканера, осциллку я не сохранял, а машинки щас нету, но там обычная осциллограмма обычного датчика скорости. В субботу еще нехотя поковырялся в движке и заметил что когда берешься за ВВ провода 1,2,3 цилиндров рукой то все становится на свои места и скачки скорости пропадают. ВВ провода типа новые и типа "Мторкрафт", свечи "Бош" - понос, но таких приколов от них я еще не наблюдал. Проверил еще раз нормально ли защелкнуты колпачки, подергал туда-сюда, пока все нормально - рывков нету. Х.з. че думать полезет опять или нет.

 

Для очистки контактов от зелени кто чем пользуется?

Безымянный222.rar

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на сообщение

Осцилл "IRIS" http://ipribor.com/

Может и подделка потому что я особо не в восторге. Для сервиса хватает. А если че посерьезней посмотреть то есть WELLEMAN но он не пишет онлайн и один канал тока.

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...