Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Galletto - Помогите Установить


Рекомендованные сообщения

Всем Здоровья!

Не поверите - не могу установить Galletto.

Раньше не приходилось - другие флешеры использовал.

 

Она скорее всего чинская, куплена около года назад в autoscaners. Так и лежала, не тронутая.

На днях решил установить.

 

Девайс воткнул в USB.

Драйвера, что шли в комплекте, поставил.

В диспетчере устройств появился FTDI FT8U2XX Device. COM-порт не появился.

Воткнул в OBD разъём авто.

Запустил прогу.

Нажал ECU Data (или Read ECU) - в ответ всегда "Opening Port Impossible". Так же, как при отключенном Galletto от USB порта...

То есть, я делаю вывод, что прога не видит адаптор.

 

Попробовал на чистой системе (zver sp3) - та же история...

 

Адаптер поменяли. Всё то же самое.

 

На сайте FTDI - два вида драйверов - VCP (Virtual Com Port) и D2X (типа Direct чего-то там...) Какой из них нужен адаптору? И вобще - где моя ошибка?

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение

БлагоДарю.

 

MProg есть. Это тот, что читает FT-шку по USB?

С VCDS возился год назад, пробовал.

Изменено пользователем PedroDelucchi
Ссылка на сообщение

Кстати, задам вопрос дабы не создавать новой темы.

 

Можно ли Галетту использовать как простой К-L Адаптер c другими прогами например с Чиплодырем офф , дабы не приобретать еще один K-L адаптер ?

 

Или в этой FT232RL своя прошивка соответствующая софту Галетты, и если ее использовать с другим софтом то будет работать криво ?

 

Не помрет ли адаптер, кто пробовал ?

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

я пробывал с Шевроле Эксплорером и стевазом (проги под к-лайник) сразу выбивало синий экран.

Попробуй может с какими то другими соединится. Адаптер не помрет!

Ссылка на сообщение

Я пробовал с прогой Шевролет Експлорер v 1.5 и старой прогой ICD ? но только в режиме проверки адаптера.

 

Проверку он прошел на обоих прогах отсюда и возник вопрос.

 

Подозреваю что это все таки обычный К-L адаптер но хочется выслушать мнения.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Можно ли Галетту использовать как простой К-L Адаптер c другими прогами например с Чиплодырем офф , дабы не приобретать еще один K-L адаптер

Можно, по К-линии работает не плохо.

Но это не просто K-L адапте, а флешер, со своим процессором, расчитанный под работу с Galletto. но и совмещающий в себе и адаптер К-линии.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Получил сегодня из китая свою галетту. Диск был пустой, софт взял отсюда: http://www.avtodiagnostika.by/galletto-1260-programma-dlya-chip-tyuninga-skachat-besplatno.html

Считал-записал прошивку на P-806 EDC-15C2 (хотя в списке не было - как Citroen-evasion пришлось) - без проблем, слава Богу.

Вот только флажок с Flesh на Eeprom переставить не удается, из чего делаю вывод что прога не самая лучшая.

 

Бросьте, пожалуйста нормальную прогу или работающую ссылку чтоб полноценно сею приблуду использовать было можно, please. Из предыдущих постов понял, что это возможно.

Ссылка на сообщение

забиваете в епром шнурка все FF, и у вас в руках обычный к-лайн адаптер!

Извините за делетантизм, а что это даст? Просто была мысль, раз в интерфейсе программы предусмотрено переключение на чтение еепрома (я так понимая только с тех ЭБУ, которые это позволяют), и раз у меня не получается это сделать - значит или прога кривая или мозги (мои) кривые. Поэтому и прошу пнуть в нужном направлении.

Ссылка на сообщение

не понял вопроса. что вы делаете и что хотите в процессе своих действий получить?

 

p.s. китайские девайсы подключаете к машине на свой страх и риск!

Изменено пользователем cleaneer
Ссылка на сообщение

не понял вопроса. что вы делаете и что хотите в процессе своих действий получить?

 

p.s. китайские девайсы подключаете к машине на свой страх и риск!

 

Суть вопроса: раз разработчиками предусмотрено переключение чтения флэш - еепром (ми. скрин), значит при каких то условиях это можно реализовать.

 

На МППС например на этом блоке (P-806 EDC-15C2) можно переключить чтение флеш - фулл, вот я и подумал (по аналогии) что на галетте на этом же блоке должна быть возможность прочитать еепром.

 

но как? при каких условиях?

 

флеш например галетта прочитала и записала без проблем, значит шнурок исправный.

post-51032-0-52443500-1343046021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Суть вопроса: раз разработчиками предусмотрено переключение чтения флэш - еепром (ми. скрин), значит при каких то условиях это можно реализовать.

Суть ответа: сначала рисовали структуру кожуры, потом пихали туда команды на исполнение в соответствии с протоколами. В этом блоке есть еепром внешний, поэтому нарисовано так - возможно картинки оболочки и команды писали вообще разные люди. Чтение еепрома очень редко реализовано во флешерах. Понятно, что вам хотелось бы и всё такое - но это не универсальный программатор для блоков по линии диагностики, а прибор для чиптюнинга, причем один из первых - флешер. Для чиптюнинга еепром не нужен - вот работа с ним и не реализована. Возможно хотели потом реализовать, вот и оставили неактивной галочку. Руки не дошли, да и непросто это очень. А самое главное - не нужно.

На МППС например на этом блоке (P-806 EDC-15C2) можно переключить чтение флеш - фулл

Не путайте, МППС читает-пишет либо калибры либо 512кб флеши, но не еепром.

Кстати, даже когда заявлено что переписывается флеш - это далеко не всегда так! Но если хватает для нужд чиптюнинга - то о тонкостях умалчивают. Например в блоках Delphi на MPC555 SsangYong не пишется и не читается 4кб в конце дампа с кодами компиляции и маленькая часть дампа вверху с датой программирования. Но это и к лучшему - машину сколько угодно раз перешиваешь, а дата программирования заводская...

Ссылка на сообщение

Спасибо, Анатолий, все внятно и понятно. Вы избавили меня от напрасной траты времени по поиску несуществующей инфы и экскрементам экспериментам, которые могли плохо кончиться. мой респект.

Изменено пользователем Ivan_VT
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Помогите Новичку! Подключил Галету первый раз - прочитал Спортидж дизель (повезло новичку!). Потом как отрубило: много раз читал тот же Спортидж, Матиз и Логаны: только у Матиза - индентификация ЭБУ выходят одни точки, у других - 0; чтение ЭБУ - ожидание 1-2 минуты, ошибки "errror send wake", "ошибка изменения скорости"... Настройки менял, может с Виндой что-то (ХР3 Зверь). Жду помощи. Заранее благодарю...

Ссылка на сообщение

А есть ли схема чтобы самому собрать Galeto 1260.

И подскажите чем китайская отличаться от не китайской.

 

По запчастям купленным в магазине для самостоятельной сборки получится в два раза дороже, чем сама галлета с пересылкой из чины.

Ссылка на сообщение

По запчастям купленным в магазине для самостоятельной сборки получится в два раза дороже, чем сама галлета с пересылкой из чины.

Всё ясно, а какие галеты в обще существуют по мимо Китая. Что то говорят что Китаем пользоваться опасно.

 

Помогите Новичку! Подключил Галету первый раз - прочитал Спортидж дизель (повезло новичку!). Потом как отрубило: много раз читал тот же Спортидж, Матиз и Логаны: только у Матиза - индентификация ЭБУ выходят одни точки, у других - 0; чтение ЭБУ - ожидание 1-2 минуты, ошибки "errror send wake", "ошибка изменения скорости"... Настройки менял, может с Виндой что-то (ХР3 Зверь). Жду помощи. Заранее благодарю...

Вам наверное нужно попробовать заново переустановить дрова на шнур, но прежде удалить корректно старые.

Ссылка на сообщение

ОК! Попробую. А помимо "китайских" есть русские клоны - схематические решения аналогичные или подобные наверно, какой лучше-хуже никто, думаю, не скажет... Посмотрите например: http://autodev.ru/galletto-1260-obdii-eobd-ecu.html http://ikin.narod.ru/ChipTun.html

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...