Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo 1,8L, Не Заводится


ozsip17
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые! Притащил клиент машину,объяснил следующее: оставил машину у дома, вышел завел, она заглохла и больше не заводилась.Я пробовал заводить её заводится при долгой раскрутке стартером и нажатой в пол педалью,тарахтит на 2-х цилиндрах и глохнет при отпускании педали.

Данные авто:

Ford Mondeo,1,8l,2000г.в.,VIN WF05XXGBB5YT48225

Что делалось:

Диагностировал Launch X431master,ошибок 0.Проверил фазы газораспределения-все в норме,давление топлива 3.8,компрессия в норме,

МЗ звонил все в норме- искра есть,проверял форсы-все впорядке,проверил датчик коленвала-в норме, датчик фаз-в норме,датчик температуры в норме, машину заливает свечи сырые. Может кто сталкивался с такой бедой, 2-ой день над ней колдую и толку 0.

Ссылка на сообщение

Фазы как проверяли?

Катализатор не забит?

Фазы проверяли визуально все метки совпадают,распредвалы стоят правильно, катализатор снимался ,пробовали без него.

Ссылка на сообщение

А чем воздух регулируется? Эл. дроссель или РХХ есть? Может он заклинил или рассыпался? Искра визуально проверена или на разряднике?

Ссылка на сообщение

Перво наперво на этом авто надо подсосы проверить. Дымком ее..

Вторым делом проверить на предмет заклинившего EGR (лучше сразу глушить)

Третье проверка РХХ.

Ссылка на сообщение

А чем воздух регулируется? Эл. дроссель или РХХ есть? Может он заклинил или рассыпался? Искра визуально проверена или на разряднике?

воздух регулируется Рхх, не заклинивший работает, движется.Искру проверяли визуально,по всем цилиндрам гирлянда бегает.

EGR снимал он в закрытом состоянии,не пропускает,пробовал и без него- без изменений.Буду проверять на подсос.

Ссылка на сообщение

Перво наперво на этом авто надо подсосы проверить. Дымком ее..

Вторым делом проверить на предмет заклинившего EGR (лучше сразу глушить)

Третье проверка РХХ.

на подсосы проверил их нет.

Ссылка на сообщение

Снимите колектор топливный, и посмотрите в форсунку, они могут быть забиты бякой. посмотрите что сливается с рейки.

 

Изготовьте разрядник из свечи( отрежте резьбу по изолятор. и оставшуюся часть железа заземлите на массу авто. И проверьте искру им.

Ссылка на сообщение

Снимите колектор топливный, и посмотрите в форсунку, они могут быть забиты бякой. посмотрите что сливается с рейки.

 

Изготовьте разрядник из свечи( отрежте резьбу по изолятор. и оставшуюся часть железа заземлите на массу авто. И проверьте искру им.

Форсунки проверял на стенде,чистые,не льют,даже ставил на другую машину работают. Искру проверил разрядником,нормальная.(отдельное спасибо за совет с изготовлением разрядника)

Ссылка на сообщение

Да вроде же без катализатора пробовали, все так же.

А вот насчет того что там в баке, так и нет инфы. Может там что то неочень горючее находится? :) :) Не пробовал на заведомо хорошем бензине её завести? Т. е. с другой емкости. Можно расширительный бачек использовать от наших ТАЗов. Три атмосферы он выдержит.

Ссылка на сообщение

Клиенту верить конечно нуегонах, но может и правда возле дома сыпанули чего в бак. Может он человек такой ''хороший'', а может просто кто. Дегенератов сейчас много. :)

Еще вот, банальные вещи, но..... впуск проверялся? Фильтр, вход, патрубки. Бывают куръезные случаи. =0)

Ссылка на сообщение

Да вроде же без катализатора пробовали, все так же.

А вот насчет того что там в баке, так и нет инфы. Может там что то неочень горючее находится? :) :) Не пробовал на заведомо хорошем бензине её завести? Т. е. с другой емкости. Можно расширительный бачек использовать от наших ТАЗов. Три атмосферы он выдержит.

Подключили стенд для промывки с бензином- безрезультатно,та-же история.Фазы все проверили,все совпадает впрыск,искра.Есть одна странность:впрыск на 1-ом и 4-ом цилиндре один раз перед сжатием,а на 2-ом и 3-ем по два раза перед сжатием,я думаю может она обогащает при запуске.

Ссылка на сообщение

Во блин! Интересный автомобиль тебе попался. Мысли кончаются уже. Еще вопросик.... вот датчик коленвала и распредвала проверялся. А как проверялся? По сопротивлению, питанию, или осцилом? Если осциллографом, то может выложишь тут картинки. Интересно глянуть....

Ссылка на сообщение

Проверял сопротивление и питание.Ставил на исправный авто.Осцилографа у меня к сожилению нет,написал в заявке,но от начальства пока тишина.

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение

Есть еще мысля может MAF умер? Не подкидывал с исправной машины? Я смотрю по сообщениям вроде есть такая возможность. Осцила нет конечно плохо. Я не утверждаю, но вот к примеру.... загнули или отломали задающий диск коленвала. Сами что то делали и убили. Ну а клиент конечно со слезами в глазах будет клянуться, что возле дома заглох, и никуда не лез. Может это и надуманно все, но не надо исключать никогда и такие нюансы. Насчет осцила.... да, это знакомо. :) Начальству хрен объяснишь что и зачем тебе нужно. Им кажется, что и так много всего тебе дали. :) :)

Но друже, осцил все таки ничем не заменишь. Взял бы для начала хотя бы Тульский. 2500р. всего.... Очень помогает. А может кто и дешевле отдаст. Валяется без дела может с кого Диско 1. Ну больше не знаю чем помочь.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...