Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Suzuki Grand Vitara Jb (Где Дпкв)


Рекомендованные сообщения

Собственно в шапке все и написано. Ребята подскажите пожалуйста где на Suzuki Grand Vitara JB дв. J20 (2.0L SOHC) находится ДПКВ. Бывает не заводится, пишет ошибку по этому датчику. Приехал к владельцу, ключ поворачиваю, не крутит. Подергал за пучок который вниз уходит с левой стороны если лицом к салону стоять - Завелась!

Ссылка на сообщение

Снять КПП , снять маховик и вот перед глазами :)

Нет картинки показать, че смеятся то. Я ГАЗами одними занимаюсь, потому что у нас их 100 авто. Так подсказываю, фотки выкладываю и осциллограммы если знаю. Поеду сегодня, откручу защиту и поищу, мож как у ниссанов снизу висит. Так я еще это все сфоткаю и датчиком давления показания сниму, потому что машина новая. Мало ли кому еще пригодится.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Вроде оно. Спасибо! А под номером 1 я так понимаю камшифт? Нужно будет с него тоже сигнал снять, чтоб знать если что как метки правильно должны стоять.

Ссылка на сообщение

Нифига себе!!! Спасибо огромное! Вот это жесть сотворили! :)И сколько стоит процедура замены этого девайса если не секрет?

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

рано туда лезть. эти машины в жару не заводятся как раз изза распредвала. напротив него на моторной перегородке лючек черный. его выкидывай нафиг и проверяйте так.

Ссылка на сообщение
  • 6 лет спустя...

Доброе время

Заехал  авто 

МОДЕЛЬ Grand Vitara   МОДИФИКАЦИЯ JB420W,TYPE 2 E02,22,53   ДВИГАТЕЛЬ J20A-520579   ТРАНСМИССИЯ LB204235

Жалобы: плавают обороты, горит чек - машину такую купил

1) Диагностика выдала пропуски зажигания во всех цилиндрах (P0300,P0301,P0302,P0303,P0304)

2) Осциллограмма показала отсутствие сигнала с ДПКВ , сигнал ДПРВ есть 

3) Провода прозвонил все в норме

4) Приняли решение о замене ДПКВ (Мать этого японца)

5) Итог: как было так и осталось только добавилось P0340- датчик распредвала

 

ЗЫ: Сильно не пинайте я только учусь, Гугл ответить толком не смог, Алиса тоже внятного не подсказала

Пишу здесь потому что не могу создавать нову тему 

Ссылка на сообщение

  Пропуски воспламенения могут быть из-за форсунок, свечей, КЗ, зажатых клапанов, но лезть сразу в дебри, это перебор.

То, что появилась ещё ошибка 0340, значит ещё что то сломали )))

Ссылка на сообщение

Форсунки после стенда, свечи сразу новые воткнули,

а тогда где сигнал с ДПКВ? и почему сразу пропуски во всех цилиндрах одномоментно вылетают.

ДПКВ проверяли по букварю  и судя по тому что он имеет отклонения по сопротивлению букварь говорит подлежит замене

Ссылка на сообщение

@rusa,создайте свою тему, не нужно в чужой теме обсуждать, получится каша! Не переживайте, там вас тоже заметят!:)

А, увидел только что, что нет доступа к созданию тем

Изменено пользователем RobertScorpio
Ссылка на сообщение

 

 


2) Осциллограмма показала отсутствие сигнала с ДПКВ , сигнал ДПРВ есть

5) Итог: как было так и осталось только добавилось P0340- датчик распредвала

 

Авто хоть заводится? Мож сигнал с ДПКВ не там меряете? Чудеса...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...