Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Gaz 31105 Всю Трясет.


Рекомендованные сообщения

Приехала под вечер Волга 31105 (ZMZ-4062, Mikas-7.1).

Жалобы - всю трясет на холостых, на ходу дергается. (плюс бензином живым прет из глушителя). Стал смотреть мотор-тестером вторичку, катушку зажигания на первый, четвертый цилиндр приговорил вместе со свечами (не менялись 60 тыс.км.!!!). Подключил генератор дыма, патрубок угловой на РДВ весь в чепуху дырявый, завтра фото скину. Привезу завтра запчасти буду смотреть дальше ).

До ремонта RUS.pdf

post-29816-0-39160200-1336325057_thumb.png

Ссылка на сообщение

октан коррекцию ему наверно газовщики накрутили, там ГБО еще стоит, метки завтра мотор-тестером смотреть буду, когда систему зажигания в порядок приведу вместе с подсосом. И еще вопрос сколько ему эту коррекцию поставить? (на машине газ еще стоит)

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Почему генератор дыма подключать стал, потому-что коэффициент коррекции топливоподачи на 3500 оборотах с 1.059 до 1.02 опускался и по вторичке напряжение пробоя и напряжение горения завышено.

Ссылка на сообщение

Поменял катушку зажигания, угловой патрубок на РДВ, свечи А17ДВРМ поставил и машина заработала. Владелец отказался дальше смотреть, говорит все устраивает. Метки в норме (осциллограму приложил).

P.S. Тему можно закрыть. Всем спасибо!

post-29816-0-75339300-1336414952_thumb.png

post-29816-0-97484200-1336414961_thumb.png

После ремонта RUS.pdf

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Ну я не знаю, может кому нибудь такие-же симптомы помогут свою машину наладить, тут и данные со сканера выложил, и расписал как я ее проверял. Год назад когда я только диагностикой начал заниматься, я сам все выискивал и не знал с какой стороны к машине подступиться. Надеюсь поможет кому-нибудь. Да и показал как можно проверить вторичку и метки ничего не разбирая, я в свое время никак понять не мог, что такое мотор-тестер ).

Когда мне попадаются чьи то статьи с разложенным алгоритмом по поиску неисправности, а с огромным удовольствием их читаю, потому что для себя много чего подчерпнуть можно.

А почему по ГАЗам пишу, потому что по ним вообще тяжело информацию собирать, и мало ее.

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Вот и мне не понравилась (. Чувствую с механникой там еще проблеммы есть, то бишь или с клапанами или с гидриками. Давление топлива еще не мешало бы проверить (коэффициен коррекции топливоподачи больше единицы, держишь обороты 3,5-4тыс.,а он не падает). Владелец говорит не нужно дальше смотреть мне все нравиться. Хозяин-барин. А бесплатно все системы диагностировать неохота ).

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

когда-то у меня была похожая проблема,почти новая машина держала слишком низкие обороты, но это переодически проподало (обороты хх возвращались в норму) подгноняют ко мне машину, она как на зло пришла внорму ничего не нашёл, машину отпустил, когда проявится псчкай приезжает.

через пвру часов приезжает, обороты низкие и тресёт по страшному, подключаю диагностику,по ДМРВ мало воздуха, думаю ДМРВ накрылся.

меняю ДМРВ такая-же хрень, и тут я почему-то вытаскиваю конец ДМРВ ведущий в сторону фильтра (я хомут не затягивал) и на сетке лежал присосавшийся листок резины, который и сал причиной всех бед.

 

потом другу попалась похожая неисправности, но там оказалась в резиновой трубе плёнка из резины, брак производства.(друг конечно её оторвал)

мостер по гарантии потом сказал "надо было этот патрубок с плёнкой обратно на завод отправить"

 

новые датчики ДПКВ все не соответствовали заводским нормам сопротивление занижнно на 100 ом (на заводе спи..и обмоточную проволоку)

так-что не надо удивляться что и катушки зажигания несоответствуют своим параметрам.

на газелях датчик абсолютного давления, внутри пустой попадался, тоже на заводе схему спёрли.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Поменял катушку зажигания, угловой патрубок на РДВ, свечи А17ДВРМ поставил и машина заработала. Владелец отказался дальше смотреть, говорит все устраивает. Метки в норме (осциллограму приложил).

P.S. Тему можно закрыть. Всем спасибо!

 

mednik подскажи такую распечатку делаешь со сканера или с газоанализатора?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

mednik подскажи такую распечатку делаешь со сканера или с газоанализатора?

Со сканера делаю, там функция есть "импорт", сканер скандок.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...