Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Программирование Лада Ларгус Siemens Ems3132


Рекомендованные сообщения

пока всё от рено стоит, но в скором будущем будет стоять 126-й двигатель (от приоры)

 

Вроде как сказали, что моторы ВАЗ на Ларгус ставить не планируют..

Ссылка на сообщение

@ГЕБ,

 

Моторы будут со временем отечественные не в плане конструкции, а в плане места сборки. АвтоВАЗ, ЕМНИП, купил лицензию на производство 8и клапанных моторов Renault. А вот АКПП там может прописаться, но решение об этом будет принято когда нибудь потом, не в ближайшее время.

А так, получается, если исходить из прочитанного в разных закоулках инета и высказываний некоторых АвтоВАЗовских лиц, что по электрике и моторной электронике это будет обычный Логан.

Впрочем, поживем-увидим. Ждать осталось совсем недолго.

Изменено пользователем p.e.msk
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Видел Ларгус. 2 мотора 8-ми и 16 кл. оба реношные.

Какое-то время шел разговор об установке мотора с Гранты (для снижения цены) но я на заводе такого чуда не наблюдал.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

просто меня на другом форуме уверяют,что там якобы свой софт...вот хотел посмотреть.а попросил выложить,зажали..может у нас кто то располагает софтиной?про мотор и мозги вкурсе...софт посмотреть интересно

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Буквально на днях будет добавлена в пакет ЕMS_3132(34)

Тот кто оплачивал обновление получит соответственно ларгуса бесплатно.

 

ЗЫ: а версия калибровок-то какая! "666" как раз для ВАЗа!

Ссылка на сообщение

Да ладно!

Дорисуйте в НЕХ-се FF FF в конце дампа до адреса 0х7FFF включительно и счастие наступит!

Это обычный прикол катлетки.

Ссылка на сообщение

@mikmaikl, всё правильно пока только калибровки! от логановских (по слухам) калибры отличаются только названием авто в нутри... есть у кого вариант сравнить?

Ссылка на сообщение

да нет, не только названием. Софт другой и калибровки внутри другие. А прошивки модифицированные доступны уже. Под все ЕвроНормы.

Я не буду выносить их в отдельную тему в магазине. По сути это ЕМС3132 и все кто оплатил обновление этого пакета получат Лангуста этого автоматом.

Ссылка на сообщение

интересно только как калибровками евронормы меняются...говорят что по этому софту маска ошибок не доступна.значит как то очень сложно все...простите,мысли в слух...

Ссылка на сообщение

Так евронормы не маской ошибок определяются, а алгоритмом обработки показаний датчиков. В калибровках делаем невозможным регулировку по ДК2, и программа не обращает на него внимания. Как-то так.

А маску только по нагревателю, но можно и не отключать.

Ссылка на сообщение

Маска ошибок, как и маска комплектации ВСЕГДА и ВЕЗДЕ лежит в области калибровок. Их кодировка, да, она часто находится в другом месте.

Если люди говорят, что она им недоступна - это отнюдь не означает, что она недоступна всем. Когда мы чего-то не знаем или не понимаем - это не значит, что этого нет или не может быть.

Далее, если доступна маска комплектации, то маску ошибок можно и не трогать совсем, и уж конечно не надо тыркать режимы работы ДК2 к примеру, выводя их за грань фантастики.

Ссылка на сообщение

По теме: есть ли у кого нибудь возможность сравнить прошивки с 8ми дырочного ларгуса с А/С и без оного. визуально моторы немного отличаются. если надо фул флеши предоставлю.

Ссылка на сообщение

Сравнить то на предмет чего надо?

LARGUS_ 1.6L 8V_RE045000_233045AA_8201264017

LARGUS_ 1.6L 8V_RE045000_233047AA_8201261286

 

Конечно есть отличия и по УОЗ и по моментной моделе, и по коррекциям всем.

post-4-0-73815700-1344056058_thumb.jpg

post-4-0-17775600-1344056070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Саша,большое спасибо! то есть получается, что софт один а калибровки разные? или одну в другую писать нельзя? (сильно не пинайте: просто с EMS3132 не работал ранее!) думается если переписать фул флэшем, сименос емс3132 схавает?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...