Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vecta-B 1995, X18Xe P0123


The_doctor
Рекомендованные сообщения

Пригнали авто, после своих слесарей. Горит чек, на педаль отзывается провалом, висит постоянно ошибка Р0123 высокий уровень сигнала ДПДЗ, в сканере постоянка 4.98В. Провода до головы звонятся, масса присутствует, на одном проводе сигнал прямой на другом обратный ему в диапазоне сопротивления от 1.8 до 2.2 кОм (мерял на голове). При отключеном датчике на сигнальных проводах по 2,25В. Вскрываю блок (SIMTEC 56 короб механика), оба сигнальных идут на микрушку SIEMENS K-IC 766707 526251, через резисторы по 4 кОм. Дату на данную микрушку не нашел толком. Может кто подскажет где дату найти и что это такое? Буду благодарен за сказаные болезни данных Эбу, машине всетаки 25 лет. Вот еще зимой авто переполюсовали, на бортовом потоянно светится progra, но запуск дает и в Эбу припеченой выглядит микруха 58A8TRT TPIC 2802 KV.

Ссылка на сообщение

Сигнальный там один идет на пин 26 0,5-4,4V два других это масса и 18 питание датчика 5V. Болезнь этих блоков отлетающая масса с движка или забывают её прикрутить.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

На этих моторах часто путают разёми ДПДЗ и ДПРВ. Проверь, на всякий случай. Хотя- в таком случае ещо ошибка по ДПРВ должна присутствовать.

Изменено пользователем ELK
Ссылка на сообщение

Походу правда, что разьемы перепутаны, на 31 и 11 пины головы звонились провода, это и есть ДПРВ, приедет авто напишу!! Спасибо за помощь.

 

 

 

ЗЫ Начальство в отпуске, все клиенты на мне, замотался в общем, вот и полез в дебри, надо было чайку попить.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...