Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Уаз Патриот Микас 7.2 Сгорел


Рекомендованные сообщения

здравствуйте коллеги,такая вот история:

патриот ЭБУ микас 7.2 мотор 409 без лямды

не заводится, сканер машинку не видит.

долез до ЭБУ ,вскрыл, обнаружил сгоревшую деталь,транзистор вот цифры с него -- N701AB v3036s пологаю управление катушками

на теплоотводе даже след отпечатолся от него рядышком второй такой же, он видимо живой. а на том ,о котором я пишу,даже почернел.

так же при вскрытии обнаружилось наличие воды в ЭБУ "чуть ли не текло с него".

хозяин машинки говорит.что проводку ему проверил инженер с комбината грамотный--------- все в порядке.

заменили прошитым микасом 7.1 машинка зовелась и два дня каталась без проблем .сегодня позвонил и обрадовал меня ,что мол опять не заводится и даже насос не гудит, чек лампа не загорается при включении зажигания, и карлсон включился сам по себе.

я думаю что тот горе электрик что то упустил и опять блок вылетел(еще не проверил). дабы не терять время я решил спросить у ВАС , где именно начать звонить проводку.и что там сгорело, могу ли я подобрать сгоревшую деталь.

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

дак катушки и проверь на внутренний пробой, проверь провода питания катушек, может ВВ провода где пробивалисьна питание катушек, так как управление по минусу, то смотри может где на плюсь перетерлось, а потом проверь преды питания эбу правильные ли стоят или жуки(динозавры), а там придется самому проверить проводку минусы плюсы всес начала, а таквозми старый эбу и посмотри на старых куда на какие выводуы эбу может напрямую звонятся выводы сгоревшей микрухи

Ссылка на сообщение

а как катушки могут повлиять на все работу эбу, было дело, дак там просто 2 горшка не работали машинка на двух но заводилась, а в нашем случае блок в обще умер

Ссылка на сообщение

так как управление по минусу, то смотри может где на плюсь перетерлось, а потом проверь преды питания эбу правильные ли стоят или жуки(динозавры)

Примерно так и мрут ЭБУ

Ссылка на сообщение

а при чём тут / горе электрик/... ты машину сдал- деньги получил... ты последний касался к этой машине -ты и отвечаешь- такова наша участь

 

я обговаривал этот вопрос заранее и предупредил что не полезу тк он в этом уверен и денег за осмотр проводки не брал

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

А может там опять вода ? И вообще, чего гадать - проводка, катушки, жуки ...., машина объявится тогда и ясно будет что и изза чего вылетело .

Ссылка на сообщение

наконец то притащили)))))

накопал вот такое дело.

на блок реле и предохр. возле акб. провод идет красный с акб крепится на шпилку в нутри болока и тянется гаечкой, дак вот там то и проподало питание на блок и все остальное почистил шкуркой, затянул и все заработало перед этим проводку капал ,звонил от катушек,форсов. и тд. касяков не найдено

старый блок мне оставил, я теперь думаю как его реанимировать? вот это самое интересное.

прозвонил от транзистора сгоревший вобще не прозванив. а второй целый. от сгоревшего один выход звониться на многие пины, куда именно не знаю.

ладно буду думать дальше))

всем спасибо за помощь)) ура

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...