Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Хочу Жене На День Рождения, Подарить Видеокамеру


alex24.73
Рекомендованные сообщения

Хочу жене на день рождения, подарить видеокамеру.

Во многих вопросах отстал от времени, а разновидностей очень много.

Помогите выбрать

Изменено пользователем alex24.73
Ссылка на сообщение

Конечно без подколов.

Нужна нормальная камера, что-ба через не пожалеть о пупке через пару дней.

Ссылка на сообщение

Зайдите в яндекс маркет(http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=105092&hid=90635). Там в разделе видеокамеры нажмите расширенный поиск, справа появятся параметры и все с вопросиками, вот щелкайте на эти вопросики и просвещайтесь) также почитайте про отзывы про всякие камеры тут же. подчеркните, что удобно что нет. может ты даже об этом и не думаешь, А поймешь только после покупки, что если бы тут торчал гвоздь было бы намного удобней

Ссылка на сообщение

1.Бездисковую(на внутренней памяти или флешке).С ДВД дисками небольшой гемор.Ну счас таких большинство уже.

2.Соотношение цена-качество записи.Фото они все умеют делать.

3.Чтоб удобно в руке лежала.

Ссылка на сообщение

Нормальных трехматричных моделей по вменяемой цене не так уж много

В качестве претендента:

Panasonic HDC-SD800

 

А если женщине подарить золото/шубу попадание будет 100%.

Ссылка на сообщение

А мне кажется лучше туфли колечко или цепочку с сумочкой. Это нам электроника очень близка а женщинам думаю только новый телефончик и все. Не знаю но для моей что видеокамера что спининг что навигатор или акваланг все одинаково. Может и ошибаюсь конечно. Упс не заметил про золото. Теперь нас двое.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

Зря вы так . Не все они "блондинки" ! Я как свою жену научил пользоваться зенитом ТТЛ в своё время , она и сейчас нос воротит как увидит фото , или видео с плохим кач-вом.

Ровно как и золото с алмазами, они хорошо различают то что качественно блестит (изображает) и фуфло.

 

Камеру очень трудно советовать выбрать , у каждого свои запросы и возможности . Как по мне - бери FHD , не ошибёшься. Например сонька TD20VE, она ещё и стерео .

Ссылка на сообщение

Ну, то что золотишко товар универсальный, согласен на все 100%. Но вроде уже наборчик с гранатами собран, а с алмазами мне не потянуть.

Шмотки и хорошие духи, это не подарок, моя супруга с хорошим вкусом и это больше похоже на обыденность.

 

А в технике моя супруга разбирается очень неплохо(хотя и блондинка). Да и порой вникает в мои, ремонтные дела. Как попадает вода в карбюратор знает.

 

Видеокамера, для неё игрушка, давно хочется, но на такие мелочи денег всегда жалко. Вот я немного и отложил.

 

Теперь стоит почти неразрешимая задача, какую взять, чтобы через неделю не пожалеть. И не переплачивать за лишние функции, которые камера не должна выполнять, Такие как проектор, навигатор и стиральная машина.

Ссылка на сообщение

Зря вы так . Не все они "блондинки" ! Вот мне повезло моя блондинка и в технике совсем не парит. Если ей подарить камеру то она покрутит ее минуты две и все интерес пропадет. Скажет симпатичненькая куда положить. Конечно ни вашу супругу ни тем более ее вкусы я не знаю. Если вы уверены что она будет рада то да берите конечно камеру. При покупке я обычно исхожу из количества наличности и ищу друга или знакомого разбирающегося в этом деле. Потому как тоже отстал немного. Не знаю с какой суммой вы готовы расстаться. Но думаю брать надо как сказал уже Юра только FHD и желательно стерео. А наворотов это по вкусу пользуешься ими редко но бывает очень нужно иногда. Самое главное из них стабилизация изображения, захват лица, ночная съемка и режим макро это вот для меня. Да еще штатив и пульт ДУ, с запасным аккумулятором и отдельная зарядка от сети. Неудобно когда батарейка только в камере заряжается. Первая была панасоник а все остальные соньки как то привык что ли. Удачи.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

В своё время озадачился выбором бесконтактной мойки и то же не знал .что выбрать. Полопатил интернэт на предмет ЛИДЕР ПРОДАЖ и ОТЗЫВЫ о ... И это дало результаты. Ещё мне нравиться магазин "Электроинструмент" где хозяйка -не дура и консультанты не пацаны 18 лет .а мужики от 30. И вот этот действительно Консультант дал подробнейшие разьяснения по всем моделям их плюсы и минусы и соотношение цена-возможности ,что полностью совпало с моими наработками по инэту.

Ссылка на сообщение

У нас с консультантами ,все гораздо хуже. Они ориентируются только по ценам. Даже не смотря на модели камер.

В одном магазине более лучшая камера стоит дешевле, чем предыдущая по номеру, те модели которые я уже пробивал. И долго мне пытался объянить что черное- это белое.

Ссылка на сообщение

Теперь стоит почти неразрешимая задача, какую взять, чтобы через неделю не пожалеть. И не переплачивать за лишние функции, которые камера не должна выполнять, Такие как проектор, навигатор и стиральная машина.

 

А какую не возьми-через неделю,месяц,максимум полгода она устареет....

Вся электроника летит вперед с космической скоростью.В развитии.

Ссылка на сообщение

Мне попадался ОДИН раз молодой парень консультант. На мой вопрос что бы он выбрал себе грамотно разложил : на ,что цена завышена из за бренда,что не стоит брать -потому ,что отживает (технически устарело),где цена навёрнута из за фукции которые и даром не нужны и что бы он выбрал в моём случае отталкиваясь сперва на качество и функции,а уж потом на цену. Дал ему за очень квалифицированый ответ 500р и не жалею. Но такие -очень большая редкость.

Ссылка на сообщение

Х-х-х-...ааа

а всё равно он тебя,хоть честно,но обманул.)))))))))

 

только ты сам не понял,где...

 

За 500р.

 

Не жалеешь-это другой вопрос.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Неее - парень долго консультировал по домашнему кинотеатру , телеку на 80 см, детворе 2 телека и т. д. -долго подбирали. После всего ( он меня удивил и отношением и познаниями) я ему дал пятихатку . Он отнекивался -неззя . Я ему :это к девушке вечером с пустыми руками неззя . Есть девушка? Есть - бери!

Ссылка на сообщение

Просто хороший продавец!!!

 

И Вам хорошо и ему хорошо.

 

И таких бы побольше-которые разбираются в технике и только потом в прдажах...И честные-а не только продавцы.

 

Ну это как у нас-есть шиночиповщики,а есть ремонтники и тюнеры.

 

А остальное остаётся за кадром.

Ссылка на сообщение

Поделюсь опытом в торговле бытовой техники.

Продавцам к плюс к выработке за продажи, доплачивают за проданную технику определенной марки, например Altel, Cuzet, Rufor и так далее.. Да да за такие марки которые вы и не слышали никогда, и всегда мотивация идет что чтобы не переплачивать за бренд. И поэтому они грубо говоря ее втюхивают. Так что будьте внимательны, и осматривайте внимательно товар. Подмечу, Что это может быть действительно хороший товар, и что он просто еще не раскручен. И что продавец работает не по этой системе, и что он действительно хочет помочь. Просто всякое бывает, имейте ввиду.

 

Я лично человек такой, или воспитание. Я вечно переплачиваю за бренд, и ловлю кайф от этого. Что у меня качественный, хороший брендовый товар. И он мне сразу становится удобным, производительным функциональным. Я люблю что у меня телефон Nokia, телевизор Samsung, чайник Tefal, да даже чипсы Lays, а не какие нить Rifleys.

Вот так вот,

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

Тряхну прошлым видеоинженера))

1.Видеокамеры в основном различаются несколькими параметрами.

Оптикой, но если не брать про или там полупро - сейчас у всех как правило объектив одинаков.

Так что параметр не сильно критичен.

В нагрузку порекомендую у продавца спросить на какие камеры есть и сразу купить широкоугольный обхектив, который увеличивает ширину панорамы. Например в маленьком пространстве типа в детсаде, снять утренник нереально без него, всех не охватить. Вот и махают любительскими камерами слева направо.

2. Способ записи.

В идеале лучше пленочная, на кассеты miniDV, она пишет в чистом, несжатом AV, соответственно и качество картинки, но на часовую кассетку при скидывании на комп - этот часик будет весить 14,7 гигов. Большой плюс, если потом монтировать в видеомонтажной программе, с авишками они работают все на ура. С МПЕГ работают, но он изначально сжат и при пережатии картинка еще больше ухудшается.

Пишущие на всевозможные диски лазерные - не стоит брать, много гемора и ненадежные. Особенно SONY.

Новомодные - это на SSD накопители и на винчестеры. Пишут сразу в MPEG, но качество картинки хуже. Критичны к освещению.

SSD еще дороги и скорости не те, лучше выбрать на винчестере. Плюс, что туда можно столько видео нагнать и скидывать опять же простым USB.

Так что сейчас выбора особо нет, моделей много, но одyотипные все по начинке, основной критерий - производитель, цена ,и внешнее удобство по руке.

Неплохие Panasonic, JVC, ну еще Sony на винчестерах.

Samsung сильно не рекомендую, аудио-телевизоры у них отличные, но камеры говно.

По конкретно моделям не скажу, не отслеживаю, уж лет 10 не занимаюсь видео.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

Из того что можно найти в наших магазинах выбрал SONY HDR-CX250EB, SONY HDR-CX130E или Samsung HMX-QF20BP

Кто что может сказать за или против.

Касетных и дисковых в магазинах просто НЕТ.

Ссылка на сообщение

Разумнее взять через официальный интернет-магазин. Останется на обмывание покупки.

Например:

http://panasoniceplaza.ru/products/digital_av/camcorder/digital_camcorder

http://store.sony.ru/photo_video/video/

 

А с этими двумя я работал сам, что называется рекомендации лучших собаководов...

http://www.nix.ru/autocatalog/cc/main.html

http://www.mtonline.ru/catalog/vidtec/videokamery/?false

Ссылка на сообщение

Ха , а про самое главное не спросили ! Ты хочешь "мыльницу", или что нить из профи , типа как на картинке.

http://store.sony.ru/common/img/uploaded/item/img_da_164_81714.jpeg__zoom.jpg

Ссылка на сообщение

ИМХО - хороший фотик с возможностью видеосьемки - более полезная вещь.

Себе Canon 550D взял. Сейчас уже 600-й... есть

 

Можно чуть дешевле, и автофокус на видео есть - Соньку.

 

А видокамера - так и валяется. На нее всего-то три касеты отснято. Бесполезный предмет.

 

Все ИМХО :blush:

Изменено пользователем SDL2000
Ссылка на сообщение

Если нет в дальнейшем желания калымить, снимать всякие свадьбы-уртенники за деньги - то полупро не не нужно. Лучше взять хорошую мыльницу. Качество практически будет тоже, но габариты - вещь важная в повседневности. Таскать на пикники или еще куда целую торбу тоже неудобно. Это я сильно осознал когда отошел от видео и остался с большой камерой и фотоаппаратом размером с ящик :)

Да и с годами фотомыльницы за счет увеличения пикселей матрицы стали серьезными конкурентами полупро фотикам с 6-8 мпикс. Качество весьма неплохое, особенно для дома.

 

А излишние возможности более навороченных моделей игрушка на неделю. Потом ставишь на автомат. съемку и все. Никто сейчас перед каждым снимком не выставляет диафрагму, светосилу и прочая. Единственно всегда желательно проверять баланс белого, дабы не иметь потом сиреневенькие лица ))

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

из общения с людьми которые сьёмкой зарабатывают себе на жизнь(свадьбы,праздники,дети):95процентов работают фотоаппаратами,простое обЪяснение-качество матрицы отличается в разы.попробовал сам и просто удивился-это правда.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...