Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

незаконное предпренимательство когда наступает уголовная ответственность,при каком доходе в месяц или год,если докажут?

что ждет нашего брата,штраф,срок или ?

Ссылка на сообщение

Такие страхи на ночь глядя. За что тюрьма? Сейчас за финансовые преступления -не чета нам вместе взятым-даже не сажают-штраф. Я по ЕНВД работаю.

Ссылка на сообщение

есть ли у налоговой какой нибудь документ,что доход например свыше 10руб.00коп.в месяц является незаконным предринимательством и грозит тем то ___________ .

Ссылка на сообщение

Вообще-то уже много обсуждалось. Если только услуги без торговли, то доказать что-либо серьезное трудно.

 

По существу нашел только это:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

http://www.consultan...koap/13_15.html

Редакция закона может быть устаревшей. Более новой не нашел, либо ее нет вовсе.

 

Если интересует именно ук, то надо смотреть ст. 171, но я даже не представляю, как надо работать (разве, только реальный подпольный автосервис), чтобы под нее попасть.

Согласно статье 171 УК под незаконным предпринимательством понимают предпринимательскую деятельность, осуществляемую без регистрации в соответствующих органах власти или с нарушением правил регистрации. Следует отметить, что по законам РФ предпринимательская деятельность должна осуществляться только при условии гос. регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Таким образом, любая коммерческая деятельность, осуществляемая систематически и направленная на извлечение прибыли, но должным образом не зарегистрированная в государственных органах, является незаконным предпринимательством. Разовые услуги, связанные с получением дохода, например, продажа собственного имущества или оказание мелких услуг не может быть классифицирована как незаконная предпринимательская деятельность...

Важно, что наказание за незаконную предпринимательскую деятельность по ст. 171 УК предусматривается, если она повлекла крупный ущерб государству, каким-либо организациям или гражданам или таковое деяние было сопряжено с получением дохода в крупном размере (крупный доход/ущерб = сумма, превышающая 1.5 млн. руб.) или особо крупном размере.

Наказание зависит от размера причиненного ущерба (полученного дохода) и обстоятельств дела: штраф, исправительные работы (180-140 часов), или арест на срок от 4 до 6 мес.

http://www.koronny.ru/stati/nezakonnoe-predprinimatelstvo.htm

 

Ну и на десерт: http://www.forbes.co...es-11_rank.html

Изменено пользователем 433MHz
Ссылка на сообщение

Статья 171. Незаконное предпринимательство

 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

(ст. 171, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.03.2012))

Условием уголовной ответственности за незаконное предпринимательство является причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству либо извлечение в результате незаконного предпринимательства дохода в крупном размере. Согласно примечанию к ст. 169 УК крупный размер ущерба и крупный доход по ст. 171 УК определяются суммой, превышающей 1 млн. 500000 руб., а особо крупный доход (ч. 2 ст. 171) - в сумме, превышающей 6 млн.руб.

 

И что чел занимается этим "систематически" - доказать проблематично....

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение

полтора миллиона за год отследить ,пася диагноста - тогда кто пасёт должен сидет у диагноста кассиром и не факт ,что наберут нужную сумму.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Изменилось ли что в этом плане на данный момент?

А то я повесил на заднее стекло свою рекламу. Поступила информация, что за это могут вздрючить на 30000 рублей!? Официально я не работаю, нигде не числюсь. И таких я думаю масса...

Ссылка на сообщение

Изменилось ли что в этом плане на данный момент?

А то я повесил на заднее стекло свою рекламу. Поступила информация, что за это могут вздрючить на 30000 рублей!? Официально я не работаю, нигде не числюсь. И таких я думаю масса...

Прочтите посты #6 и #7. И не забивайте себе голову тем, что написано на заднем стекле вашего авто (двери гаража и т.д.). Там можете писать и рисовать что угодно (конечно кроме террористических лозунгов и сексо-порно...) - даже ГИБДД запретить не может и под закон "О рекламе" не попадает. Написано - это не значит, что вы этим занимаетесь и не может являться подтверждением вашей не законной предпринимательской деятельности. Может вы проверяете востребованность этого вида услуг, и так из года в год. ;)

Ссылка на сообщение

Я уже 2 года с объявой езжу и никто ничего не предъявлял! Машина твоя часная собственность и на ней ты можешь написать все что тебе заблагорассудится, в рамках УК естественно. Если боишься налоговую или копов, то в объяве не пиши слово "услуги".

У меня вот так написано: АВТОЭЛЕКТРИК

компьютерная диагностика

ремонт электрооборудования

ВЫЕЗД (номер тел)

Мотался на юга в этом году на постах тормозили и ни слова про объяву не сказали, да и законного права у них не было.

 

А в гараже поставил небольшой деревянный ящик с надписью "Пожертвования автоэлектрику", только пока ниразу не применялась, друзья только глумятся и мелочь туда бросают.

Ссылка на сообщение

Кстати с контрольками у меня полная засада, не из чего делать, в смысле корпус, а те что продаются не устраивают... Даже корпус от них не использовать..

Мотортестер, совсем не вариант, каждый инструмент должен быть под свой уровень и думаю не стоит микроскопом гвозди забивать, хотя и можно.

Ссылка на сообщение

Я уже года три светодиодными с пищалкой пользуюсь. У нас они по 100р. Самые стойкие около полугода держатся. Или сломаю или потеряю. Потом беру следующую.

Ссылка на сообщение

Раньше тоже еЖился,пока не оформлен был.

Оформился ,сейчас, плати10ку в квартал,договора с организациями,безнал ,свой прейскурант(с учетом налогов) усе красота...

Ссылка на сообщение

Да ладно, не все так плохо.

 

Но анек в тему:

-Если ваш бизнес развивается хорошо. Полиция, чиновники вас не трогают. Вы счастливы.

Тогда съездите в деревню, посмотрите на пасущихся бычков. Их, пока не наберут вес, не трогают. :tease:

Ссылка на сообщение

Про что? Он вообще иностранец. Что он может знать про тут? Про там, ну может быть. Или про тестилки?

+100

Там бацька глаз на опу быстро натянет, без разговоров ! :biggrin:

Ссылка на сообщение

Да ладно, не все так плохо.

Ну да Ну да.

Только 20 лет предпринимательства укрепили меня в мысли.

Надо работать только на себя отдельно от государства.

Как только засветился все пипец Жди гостей. :(

Ссылка на сообщение

Ага !!!

А ты попробуй все документы собать сначала,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Если с правоустанавлювающей документацией всё в порядке,то сразу потребуются различные договора (к примеру с нефтебазой на утилизацию отработки, с сами не знают какой организацией на утилизацию масленой,грязной ВЕТОШИ,)

Следом приедут пожарники,за ними инспекция по труду,ну а как же без прокуратуры,метрологическая лаборатория,кометет по правам потребителя,природа охранная прокуратура и Т,Д и Т.П

Следом примчатся Газовики,и Энергетики на предмет перезаключения договоров на использования энергоносителей в коммерческих целях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и всякая мелочь Типа УЧАСТКОВЫХ,архитекторов,человечка с администрации,

 

это тока малая часть перечисленного

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...