Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Иммобилайзер. Ошибка B6001. Калина.


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, проблема следующего характера:

Авто Калина 1,6 8кл стояла с включенным зажиганием минут 15, после чего на включение зажигания авто перестала реагировать подозрения сразу упали на иммобилайзер (АПС-6.1), скинул блок (Бош 7.9.7+), залил чистый EPPROM, ставлю ЭБУ на место, включаю зажигание.... насос начал работать, двиг заводится. но есть одно НО! на шитке приборов ничего не работает, кроме подсветки, даже стрелки с места не двигаются...

Решил проверить ИММО на ошибки, оказалось что есть ошибка B6001 (Иммобилизатор не снят с охраны своим ключем), пробовал удалить, не помогает, так и висит...

 

У кого какие мысли по этому поводу???

 

P.S. Думаю отключать его физически... чего не хотел делать...

Изменено пользователем jessy_ka
Ссылка на сообщение

ничего не надо делать. посмотрите в блоке предохранителей преды. возможно нет постоянного питания на приборку

проверял. все в норме! причем на приборке работает только подсветка...

Ссылка на сообщение

снимите приборку и посмотрите. приходит ли + постоянный на неё.так бывает только когда нет постоянного питания приборной панели.Вообщем проверьте все питания и минусы на приборку

Ссылка на сообщение

я вот еще что думаю, после перепайки резистора назад его я не вернул... может еще и по этому не работает...

хотя раньше то все работало и ничего не перепаивал на место...

Ссылка на сообщение

приборка не имеет отношения к ЭБУ.Проверьте то о чём я вам написал

ОК! спасибо! Завтра надо посмотреть, точнее уже сегодня...

Ссылка на сообщение

Сегодня не надо.Праздник ведь.Христос Воскрес

воистину воскресе

так то как то да, но машинку на ноги надо в любом случае ставить...

 

Проверяй питание на приборку. и слушай когда дают дельные советы.

ОК! Исправлюсь!

Ссылка на сообщение

проверил, отписываюсь!

проблема скрывалась в перегоревшем предохранителе... :unknw:

перегорел конечно интересно, с виду и не скажешь что проблема в нем. выявить удалось только прозвонив его.

 

Еще раз ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

 

Тему можно закрывать!

Ссылка на сообщение

визуально, он же на месту и вроде не сгорел с виду, и даже не дымил,

а то порой попадаются китайские преды каротыш держат уверенно ,

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Это точно, визуально он был целый. а вот как оказалось не совсем.

 

а что касается высказывания Евгения, то я лично их визуально осматриваю, а прозваниваю в редких случаях , если вызывает подозрение, зачем время попусту тратить?!

 

Спасибо yaudi за поддержку!

 

P.S. Новичкам в этом деле свойственно ошибаться, на ошибках учатся, порой ПРОФЕССИОНАЛЫ делают глупейшие ошибки.....

Изменено пользователем jessy_ka
Ссылка на сообщение

тут ты немного неправ , профессионалы могут как директора задержатся с результатами, но они у цели, а мы новички пробуем и наша цель далеко впереди, тестер нам в руки, и книгу схемок и .............. .

а да наша лень наш враг,

седня приехала приора," у меня пропал ближний и дальний" , я говорю мол лампочки,

ответ "что все сгорели", я стал вспаоминать как осенью она просила поправить толи сигнал толи еше чего и я ей переставил малое реле , в оконцовке 2 лампы ближнего света и реле дальнего, вывод пока не пошлеш( в магазин) они сами никто ничего не сделает, а проверять все равно нам. да простят меня соклубники

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

может и так, но от своего мнения не откажусь! :dirol:

кто то силен в электрике, кто то в софте, кто то в железе, и т.д.

собственно для этого и создаются различные форумы, в данном случае АССОЦИАЦИЯ, чтобы люди могли общаться, набираться опыта, ведь каждый день мы сталкиваемся с какой нибудь проблемой и пытаемся ее решить, в итоге либо делимся опытом, либо задаем вопросы (пусть даже иногда и глупые, но на месте не сидим). :blush:

Ссылка на сообщение

да тут ты прав аесть есче инжинере кторые создают нам работу , а мы тут юзаем на поверхности, а они ижереры думают как от нас избавится, за что им отдельное спасибо, так как к диллерам привязаны немногие,

ты не растраивайся я начал электрикой конкретно всего 5 лет назад, ито новичок,

и от пользователя наверно добавлю тема закрыта!

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Да если бы вы знали сколько клиентов у меня с предами попадали!!!приезжают с неисправностью,кричат что преды проверяли.Предупрежаю что если я найду сгоревший то за 1нормочас.те. рублей 300 самнадеянно соглашаются.меняем с неохотой но отдают.в другой раз молчат.

Ссылка на сообщение

А еще жмоты убивают которые проволочки наматывают на преды. Смотришь вроде целый а попросиш с него чуть побольше он ни але. Особенно когда проволочка позеленет. Так вот я вытаскиваю преды для осмотра.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на сообщение

Ну дак у предов два "конца".

И если на одном есть питание,а на другом нету-пред неисправный.

Неужели это так непонятно?????????????????????????

Ссылка на сообщение

@Sergey reg 16,@Sergey reg 16,

А еще жмоты убивают которые проволочки наматывают на преды. Смотришь вроде целый а попросиш с него чуть побольше он ни але. Особенно когда проволочка позеленет. Так вот я вытаскиваю преды для осмотра.

Нам препод по электротехнике, говорил " предохранитель создан для защиты электрооборудования но как правило электрооборудование сгорает раньше чем предохранитель." Сам не раз это видел, стараюсь, ставить на электронику предохранители без запаса, а на всякого рода лампочки эл. моторы. С запасом только без фанатизма. Кстати не меняйте предохранители на системе управления двигателем которые идут на защиту цепей датчиков с 7.5 А на 15 А так как если происходит замыкание или катушка начинает мозг еба , то сгорит не предохранитель а ЭБУ сам недавно опытным путем.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...