Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Изготовление Пневмотестера


alex24.73
Рекомендованные сообщения

Хочу изготовить себе пневмотестер. Между манометрами должен стоять жиклер, какой?

Какое давление подавать и какая шкала по манометру?

smc_111.rar

post-30-1217973985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Хочу изготовить себе пневмотестер. Между манометрами должен стоять жиклер, какой?

Какое давление подавать и какая шкала по манометру?

95 из Солекса. Уже выкладывал, но места не было и снёс. Темку в фак или в Wiki-бывает нужно парням, плз.

arh.zip

Ссылка на сообщение

Есть только одно НО. Как оттарировать манометр для самосборного тестера из атм в "хорошо", "удовлетворительно" и "неудовлетворительно".

Да и эскиз каналов пневмотестера (что куда и как поступает) увидеть бы.

Надо по поверочному манометру определить границы зон того манометра, в котором использован дроссель №95.

Короче говоря, надо разобрать имеющийся пневмотестер и начертить эскиз. Затем, подсоединив последовательно манометр с цветными зонами и манометр, оттарированный в атм (кгс/см2) и постепенно повышая давление определить, каким давлениям соответствуют границы зон.

Вот эти данные могут помочь изготовить самостоятельно пневмотестер. Один лишь жиклер не решает проблемы.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Еде вопросик.

Во всех мануалах смотрел цветную шкалу.

 

У меня заводской с оцифрованной шкалой.

Какие допуски???

Паспорта и описания нет.

Ссылка на сообщение
...Во всех мануалах смотрел цветную шкалу.

 

У меня заводской с оцифрованной шкалой.

Жень, а можно фото твоего; именно манометров.

Рамиль, всё верно ты пишешь. Да и в первом топе на фото первый манометр до 7 атмо. А мой до 6. Видимо и жиклёр разный. Я бы разобрал свой и все б давления вымерил и положил бы тут. Да вот только многое из оборудования на старой работе осталось. :pardon: Мож кто из ребят наших возьмётся.... Единственное пояснение: при измерениях надо создавать на выходе "имитацию утечки" хотя бы рукой (т.е. частично перекрывая выходное отверствие для создания "тарированного" давления утечки).

Ссылка на сообщение
...Во всех мануалах смотрел цветную шкалу.

 

У меня заводской с оцифрованной шкалой.

Жень, а можно фото твоего; именно манометров.

 

Сделаю.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...