Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Featured Replies

Опубликовано:

Peugeot 207 2007г.в. не развивает обороты выше 2000

Из ошибок

P101C дефект управления электродвигателем регулирования подъема клапанов замыкание на массе

P1015 неисправность системы подъема клапанов (силовая схема реле приводов) положение аварийного режима "Limp Home" не достигнуто

 

 

Куда копнуть?

Опубликовано:

С такими пежо не сталкивался . Но если сранить с БМВ то получается и надо копать в сторону электродвигателя , ну там проводка , сам мотор проверить . На бехе этот механизм можно сравнить с дроссельной заслонкой , думаю и на Пежо так же , и при неисправности подьем клапана минимален - считай дроссель не открывается - и не увеличивается с ростом оборотов , соответственно и расход воздуха минимален , ведь проходное сечение не увеличивается , сколько не нажимай на педаль.

Опубликовано:

P101C дефект управления электродвигателем регулирования подъема клапанов замыкание на массе

P1015 неисправность системы подъема клапанов (силовая схема реле приводов) положение аварийного режима "Limp Home" не достигнуто,

Вопрос, из за этих ошибок мотор будет набирать обороты или нет? По всем заключением, не должен, но всё же, как правильно сделать заключение.

Было проверено давление топлива, около 4кг., есть сомнения по выхлопу, но визуально с трубы дует нормально.

Вот и хотелось знать влияние этих ошибок на работу мотора.

Изменено пользователем asn

Опубликовано:

эти ошибки, а точнее их следствие, это примерно то же самое, что и рассинхронизация, проверяйте Valvetronic, возможно просто снять, промыть и провести адаптацию. Если есть чем, то можно провести тест ИМ и послушать, жужит он или нет и отсюда уже плясать.

Опубликовано:
  • Автор

не жужжит тест не проходит из-за ошибки P101C

Опубликовано:

а питание приходит во время теста? сейчас попробую найти его проверку, если что выложу.

 

ЗЫ И если можно модель двигателя узнать?

Изменено пользователем skazka

Опубликовано:

Ну дэк актуатор проверь, иногда дохнут....... можно ручками покрутить на запущеном ДВС.

Опубликовано:

Вобщем суть такова, включить тест и мерить питание, которое идёт от ЭБУ, если есть то дальше как сказал alshu, ну а дальше....

Опубликовано:

Сдернуть клемму и посмотреть изменится ошибка или нет . Какими бы умными словами вы не называли эту систему , шматроник -жматроник , обороты движек не будет набирать . Возьмите волгу и поставьте на ней зазоры клапанов 4мм , и посмотрите как она будет набирать обороты .

Изменено пользователем профан

Опубликовано:
  • Автор

Молотком по нему постучал - заработал, будем менять

Всем спасибо!

Опубликовано:

Вот и хотел услышать, что из за этих ошибок мотор работать не будет и всё.........

Опубликовано:

Вот и хотел услышать, что из за этих ошибок мотор работать не будет и всё.........

Ошибки - следсвие, а не причина. Мотор не из-за ошибок не работает, это ошибки возникают из-за не работы мотора.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.