Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Zafira Y20Dth 2003 Г. Акпп


Nord
Рекомендованные сообщения

Знатоки опелей подскажите как понять ошибки по этому модулю: 23\21 Pushing Blower Motor circut open\ malfuction, 17 No Engine RPM signal. 23, 21 стираются но после запуска возникают вновь, 17 не стирается. Смотрел OP-COMом. Понял только что что-то с вентилятором отопителя, но почему Pushing? сигнал RPM что за сигнал?

Ссылка на сообщение

23\21 Pushing Blower Motor circut open\ malfuction,

Pushing Blower Motor: Передний вентилятор радиатора- тот, которий за бампером, перед радиатором. Сircut open: обрыв цепи (неконтакт). malfuction; неправильная работа. Примерно в 70% случаев, этот вентилятор пострадал при даже не значительних столкновений. Также, не редко на нём сгнивает провода. Как возле мотора, так и возле блока управления. Тот тоже очень даже не защишён от столкновений,так как находится под бампером, с левой сторони., и часто на нём сломани разёми,сгнили провода, или вода в разёмах, и даже самом модуле.

17 No Engine RPM signal.

Не поступает сигнал о частоте вращения двыгателя от ЭБУ двыгателя. Часто ошибка возникает, если смотреть на не заведёном двыгателе, но после запуска- исчезает из памяти. Но , конечно же не исключено, что эжтот сигнал и впрямь не поступает.

Короче- снимать бампер ( так легче), добратся до блока управления и разбиратся на месте.

Ссылка на сообщение

В моторном ошибок нет, нареканий по поведению авто тоже нет, владельцу не нравится горящая лампочка ( бачок со снежинкой ) не знаю как правильно она называется :unknw:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...