Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мультимедиа для дома


lainer
Рекомендованные сообщения

В общем надумал менять я ресивер на домашнем кинотеатре

выбор пал на ямаху , но вот беда .

Нужен мультимедийный проигрыватель чтобы в него винт можно затолкать с видео файликами

и он на выходе смог отдавать видео в HDMI ( FULL HD) и звук в АС-3 (5.1)

нутром чую что такие девайсы есть . так же слышал что не которые ДВД понимают внешние винты по УСБ, если так

то проблема почти пропала . т.к. файлы в формате mpg . в отличном качестве .

 

кто что подскажет , комп не предлагать !

Ссылка на сообщение

http://forum.ixbt.com/?id=62

только все эти "медиаплейеры" ни то иное, как компьютер со специализированным программным обеспечением и пультом.

По функциональности и соотношению цена качество они все будут проигрывать HTPC

Ссылка на сообщение
HTPC .... ArVDR

это че такое ???

Я тоже думал про комп , в маленьком корпусе , но .....

 

Вась а почему именно линукс а не винда .

Да согласен, в дрем-боксе стоит линукс, но там своя прога вообще

и смотриться как медиа плеер, к примеру 500 бокс , он дешев но естьи недостатки а что посерьезней , то стоит не мало . Да и винт маловат.

Ссылка на сообщение

HTPC - Home Theatre Personal Computer

ArVDR - http://www.allrussian.info/board.php?boardid=95

 

Вась а почему именно линукс а не винда .

 

Вам нужны глюки, вирусы, бсоды, муки с выбором фронтэнда (особенно под пульт), вам нужна постоянно подключенная клава с мышью (а вдруг что то настроить?!), сложности с планировщиком, кодеками, удаленным управлением.... лицензионностью в конце концов? Тогда мы идем к вам.

 

А если сконфигурировать Линь, почти любой дистр надлежащим образом - будет выдерживать многомесячные аптаймы, серьезные нагрузки, будет легко управляем, даже домохозяйкой.... короче то что надо. VDR кстати хороший фронтэнд рассчитанный под управление пультом (при соотв. настройке), а так же под ТВ-резрешение(я) и прямоугольный пиксель.

Ссылка на сообщение

т.е. Василь

берем Мать с нормальным звуком и с Видео HDMI и на базе ее собираем комп

в небольшой дектоп корпус , еще и стильный .

Блин , Василь я тебя достану когда настраивать буду.

 

 

ЗЫ Василий !!! У тебя спутник на чем кажет (комп+ ОС) ???

и еще , возник не большой головнячек по поводу железа.

Ссылка на сообщение

Леха, корпуса для HTPC продаются специальные, матери miniITX или miniATX рулят..... там всё есть как правило уже, бывает даж проц запаян..... корпуск будет выглядеть лучше любого реситвера и муз. центра....

 

У меня спутник на всем кажет.... в т.ч. и шара. Самое малое на чем пахало было п3+256 мб памяти+xubuntu. Линух рулит. Медленно ессно... с c2d будет вобще супер. Ну подоставай, поможем чем сможем.

Ссылка на сообщение

нашел вот что

 

маму или вот

для второго варианта нужна видюха с HDMI, SVHS, DVI.

а так в принципе ниче .

да и корпуса уже на никсах нашел , хотя еще буду искать .

 

 

Про венду , есть знакомый , он кричит что уж лутше на винде чем на линухе.

что с линухом затра...ся настраивать и т.д. %)

вот и думаю , какую ось ставить если что :pardon:

 

с ресивером пока отдельный разговор , то что будет Ямаха это точно

но вот какая пока не знам , скорее всего будет или 5+1 , или 7+1

и не сильно навороченный, но чтоб знал HDMI, DD, DTS, и т.д.

Ссылка на сообщение

Ну переставить никогда не долго..... Корпуса вечером поищу ссылки, дам, если найду.

 

PS: С вией дело не имел, такой... в принципе не плохо, но вот хватит ли проца под MPEG4 потоковый и DVB-S2.... Вот тут лучше не рисковать и взять Асус.... правда по ссылке старье дикое. Я вечерком гляну что можно хорошего найти.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...