Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

У человека загорается периодически P0420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога.

Решил попробовать почистить топливную систему жидкостью от GUNK, обещают прочистить и катализатор.

Но возникла проблема, не могу отключить бензонасос. Есть книжка с расшифровкой, но БН нет. :sad:

Помогите уважаемые, а то машина начальство как никак. :wacko:

Ссылка на сообщение

Насколько сумел разобраться, отдельно предохранителем не отключить БН. Сообразил оторвать заднюю сидушку, а под ней БН.

Запустил чистку, но через 10 минут двигатель отказался дальше работать на этой смеси GUNK, на бензине запросто. Ошибки смотрел, Р0010 и Р0013 толком не разобрался, но что-то связанное с неравномерным вращением двигателя, может мои, а может и до были.

Т.к. дальше машинка не хотела продолжать процедуру (может кто знает почему?), пришлось отдать немного недоделанную, но с мыслью в случае чего повторить.

Хозяин почувствовал сразу эффект от проделанной процедуре, мягкость хода, прыть и еще чего-то, но самое главное пока чек не загорался по Р0420. Буду следить дальше.

Ссылка на сообщение

Вы проделывали эту процедуру?

 

Так то в запасе еще есть пару приемов, но они грубее.

Изменено пользователем Сява
Ссылка на сообщение

А чё его отключать то? Заткнул у рампы и всё. ошибки по опен циркуитам камшафт актюаторов. так после промывки нижний дк стал медленнее егозить чем верхний?=)

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на сообщение

Промывка видимо только как профилактика, а оперативное вмешательство это только хирургическим путем, т.е. промыл а результат не тот.

Сейчас надо обманку сооружать, вот только какую?

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Все тот-же Аверджер.

 

Поменяли ему в коробке что-то, а через неделю перестал сам заводится, только с толкача, и горит значок аккума.

Поковырялся изрядно пока не наткнулся на болтающиеся провод массы, которого забыли прикрутить болтами коробки. Прикрутил - стал запускаться, но проблема с горящим аккумом осталась.

На обмотку возбуждения генератора подходит около 2 В, при вкл.зажигании бортовое напряжение 12,4 В, на ХХ=11,3-11,5 В. Генератор отказал или на обмотку нужное напряжение не доходит? Взаимосвязаны неисправности спрашивает хозя?

Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Прочитал и понял, что система зарядки у него немного сложнее чем казалось сперва.

Открытием для меня стало то, что генератор дает напряжение столько сколько нужно системе, вернее к обмотке возбуждения идет дозированное напряжение.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Всё это энергосбережение чтоб нагрузки на мотор меньше было,ну и как следствие уменьшение расхода и попадание в их жёсткие нормы токсичности.Ещё и муфты обгонные в шкивах мутят на всяких машинках чтоб усилить эффект.И прикол в том что если вместо муфты вкрячить простой шкив,то мосх может заругаться,что де чтото не так с зарядкой,типа не правильно както идёт

Ссылка на сообщение

... Генератор отказал или на обмотку нужное напряжение не доходит?

В итоге выяснилась причина - сдох диодный мост. Новый генератор стоит порядка 30 тысяч, а з/частей нет. Подошел диодный мост от б/у генератора Ниссан Кашкай.
Ссылка на сообщение

Да вроде как они денсовские генераторы ставят (жапанские),потому и должно от японцев подходить,поди и на мицу гдето такие же.Мы тут так и не узнали какой мотор то =),если 2.4 то он разрабатывался совместно с мицу и хундаем и одно и то же,поди вплоть до эбу (тут точно не знаю),потому и зовёться world wide engine

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Парни а чек по P0420. Он снова загорится, там ката нет!

У меня был этот клиент.

Ставить эмуль, я сто раз ему говорил а он всё по диагностикам по диагностикам. Не верит ну и не надо.

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...