Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Аriston-попандос!


досик
Рекомендованные сообщения

Попал я с машинкой. Ей 3 года,сенсорная, ЕВО, 107 ЕХ,.

 

Стала глючить, а теперь вообще не пашет. Загорается Тест, ошибка Ф-3. Наливает и сразу сливает. и не откл.,только из розетки.

Думал,прошивка слетела. Хотели попробывать переписать ПЗУ,там 24С64. Но микруху надо в Питере искать.Потом попробуем поэксперементировать.

Начитался на форуме ремонтников машинок,там столько...о!! разных причин. Все проверил,что смог. Дело в плате.

Нашел человека,он с сервисным центром связан. Сегодня возили в Питер,говорят,плате кирдык, проц. на связь не идет!

В наличии плат нет,только заказ. гдето около 130-150 долларов.И ждать 2 недели!!

 

Вот такой прилипос,жена орет,белье к родственникам носим(2 детей).Быстро к хорошему привыкаешь!!!

 

Вот и думаю,насколько хватит новой платы? Нихрена не надежен этот Аристон,и др. машинки с процами.

 

Блин,захотелось поделиться.

Ссылка на сообщение

Тёзка, я тебе сочувствую! Тут обычно два варианта, или брать подешевле, что-бы не так жалко было, да и отремонтировать проще, или на всю катушку, что-бы гарантия так лет на 3-5 и фирма солидная! Такие представители сами забирают в ремонт, имя дорого.

Ссылка на сообщение

Так дело в том,что гарантия заводская -1год,и никак!! Просто брал за 16000,это 650 баков щас(из дорогих) :xaxa: ,думалось-нормально,а видите-хлипко там все,ненадежно. Есть один сайтик,монитор.нет,там ,если почитать,все глючит.Так что-дорого,не значит надежно!

Ссылка на сообщение
Попал я с машинкой. Ей 3 года,сенсорная, ЕВО, 107 ЕХ,.

 

Стала глючить, а теперь вообще не пашет. Загорается Тест, ошибка Ф-3. Наливает и сразу сливает. и не откл.,только из розетки.

Думал,прошивка слетела. Хотели попробывать переписать ПЗУ,там 24С64. Но микруху надо в Питере искать.Потом попробуем поэксперементировать.

Начитался на форуме ремонтников машинок,там столько...о!! разных причин. Все проверил,что смог. Дело в плате.

Нашел человека,он с сервисным центром связан. Сегодня возили в Питер,говорят,плате кирдык, проц. на связь не идет!

В наличии плат нет,только заказ. гдето около 130-150 долларов.И ждать 2 недели!!

 

Вот такой прилипос,жена орет,белье к родственникам носим(2 детей).Быстро к хорошему привыкаешь!!!

 

Вот и думаю,насколько хватит новой платы? Нихрена не надежен этот Аристон,и др. машинки с процами.

 

Блин,захотелось поделиться.

 

 

Брат, а есть тюненые прошивки на эту машину? Желательно 2-х режимка (вода-воздух). Только если будешь вылаживать - сразу укажи расход порошка и крутящий момент барабана. :D

 

З.Ы. Может туда Январик поставить? ;-)

Изменено пользователем Serge_ZT
Ссылка на сообщение

У меня самсунг дома стоит. Полтора года уже как купил. Нормально работает.Может на твоей хрюнская прошива стоит?:)

Изменено пользователем gumar
Ссылка на сообщение

Блин

во дела.

 

У нас дома стоит LG Direct Drive Wd-12170SD , брали за 17 тык

это та на которой нет ремня.

Тьфу-Тьфу-Тьфу . работет без проблем уже 3 года.

И главное , что не видно и не слышно вообще , если правильно пользоваться.

 

Мне сразу сказал чел с гарантийной мастерской ( где я раньше подрабатывал)

что машинки лутше заземлять , тогда глюков с процем не будет.

Ссылка на сообщение

Парни!

Мерлони (аристон. индезит) Это только дизайн, потреб. качество- овно. Если хочешь качество, то это ВСХ, т. бош-сименс!

Остальное овно. А совсем хорошо- миля!

Это Вам супруга моя говорит, а она торгует этим.....

Ссылка на сообщение

то такое ВСХ и что такое миля?????

А вообще у меня первая была CANDY ALISTE 610 отработала 8 лет я её продал и до сих пор пашет, вторая и по сей день уже 3 года как INDESIT WITP 82 с верхней загрузкой - тоже пока проблем небыло.

Ссылка на сообщение

У меня Zanussi узкая 40 см, самая простая, работает уже 8 лет, ремонтировал дважды, причем сам. Один раз не сливала, попал кусок пластмассы 1,5 см (наверно из моего кармана), застопорил крыльчатку двигателя слива воды. Второй - сгорел тен нагрева воды - умер от старости. Все.

 

Никогда нельзя брать что-либо из техники с сенсорным управлением - статика убивает их на ура. Это касается и СВЧ печей тоже, проверено на собственном опыте.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Индезит-ПРОСЛУЖИТ ДОЛГО.

 

Уже лет 8-10 Индезит молотит.Причем ударенный.

Брали с большой скидкой.Это у которых чуть товарный вид нарушен.

 

Марка?Что-то W105..

 

Один раз не сливала, попал кусок пластмассы 1,5 см (наверно из моего кармана), застопорил крыльчатку двигателя слива воды.

 

Самая распространенная неисправность.

Когда из карманов все не вытащат. :xaxa:

Ссылка на сообщение
Парни!

Мерлони (аристон. индезит) Это только дизайн, потреб. качество- овно. Если хочешь качество, то это ВСХ, т. бош-сименс!

Остальное овно. А совсем хорошо- миля!

Это Вам супруга моя говорит, а она торгует этим.....

+1! Хорошие марки у нас мало кто знает, так как их практически не завозят - не по карману они большенству. А Аристон, индезит, гнусмас, лыжы действительно Г...

Ссылка на сообщение

Машинка заземлена. Изначально.А накрылась,догадываюсь,после повальных бросков по напряжению в микрорайоне. Даже звонок эл. сдох.Вроде после этого стала глючить..Хрен с ним,будем теперь из розетки вытаскивать или рубильник ВРЕЖу! %)

Ссылка на сообщение

я на работе поставил стабилизатор на всё 5 Кв, и на каждый комп отдельно по стабилизатору, просто песня, раньше при сварке или вкл чайнике или кондишке, не мог работать поялом феном , компы вечно отрубались, сейчас четко 220 вольт.

и не каких бросков.

Ссылка на сообщение

У меня первая - Хитачи. 87 года выпуска и до сих пор работает. Настоящий Японец :bd: . Стовольтовый. Впрочем как и холодильник. А название холодильника Тойота :bd:

Сейчас купил Занусси, пока тьфу три раза, проблем нету. Третий год уже. Стирка каждый день. Сенсорные меня сразу отговорили брать, взял с крутилками и кнопкой с фиксацией отключения от сети.

Ссылка на сообщение

Правда, что хорошие, /понимай дорогостоящие/ новь!е не вносят. Взял я Сименс Siwamat+ electronik ecotek /S.H./ и уже 5 лет никаких проблем. Автоматичная дозирующая система водь!, магнет вентиль в начале шланга, не закрь!ваю вообще краника. Вь!бор програм сенсорнь!. Центрофуга имеет 600, 800, 1200 и 1400об. На последние, прям сухие получаються:). Есть и ощущение для дисбаланса. Если не понравиться, вь!ключаеться и орет. Недавно нашли гечной ключ в нее. Сохранился в резиновое уплотнение до дверьи, может и год простоял туда. Вообще, ету модель рекомендую, стоящая вещ. :write:

Ссылка на сообщение

У знакомого Индезит индезить перестал - по блинк-кодам на пробой сисмистора управления двига ругается, и на отсутствие связи процессорной платы с модулем индикации/кнопок. На плате в районе импульсного питальника на дорожках и детальках пыль угольная со щёток - ВВ статикой натянуло, + во влажном помещении стоит (в ванной) - вот, видать, и пошёл пробойчик на процессорные цепи (говорил же - нефига в ванную комнату ставить!), ибо плату и контакты промыл/почистил - результата 0. Симистор не проверял.

А у меня уже лет 10 работает Веста-1000 (экспортный вариант Вятки-автомат), и до меня у знакомых лет 10 отработала. Командоаппарат перебрал - контактики подчистил, подшипник барабана (ВАЗовский полуосевой ;) ) заменил, клапана перебрал, резинку люка заменил - и пашет, пашет, пашет :D Всё жду, когда сломается, чтобы Сименс"ом заменить (а то что, зря, что ли, заместо тумбочки в прихожей стоит), а она всё ни как :wub:

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Ну вот и закончилась борьба с бельем и его выносом для стирки к родне!

 

:bd:

 

Блок пришел,съездил сегодня по быстрому в Питер,в сервисный центр,при мне мозги прошили(ПЗУху).Я так понял,блок унифицированный,прошивой отличается.Обошлось 3580 рэ+ поездка в Питер.(больше 100 евров :( )

 

Сейчас уже час стрирает,надеюсь,навсегда. <_< Жена балдеет. :beer:

Блочок шел 5 недель,с Италии.

Теперь буду с розетки вытаскивать, :bd:

Ссылка на сообщение

Да, я тож разобрался с вышеупомянутым Индезитом друга (кста, до этого у него проблемы 2 раза уже были, но ещё по гарантии), сервисмен-по-вызову приговорил, естественно, "мозги" :) И прошивку пробовал перезаливать, и все остальные активные элементы проверил, и проц вроде живой (тактирование есть, флэшку "читает", и пр.) - результату 0. Оказалось дело всего в двух резисторах в цепях контроля исполнительных механизмов - заместо 180КОм один ушёл в обрыв, другой стал около 2МОм. При чём, ни каких внешних повреждений на резюках не было :dont_know:

Ссылка на сообщение

Чтобы узнать - надо диагностировать, проверять режимы, сигналы, анализировать. Всё как с машинами ;)

Стала глючить, а теперь вообще не пашет. Загорается Тест, ошибка Ф-3. Наливает и сразу сливает. и не откл.,только из розетки.
Сегодня возили в Питер,говорят,плате кирдык, проц. на связь не идет!
Но ведь проц то не совсём дохлый - иначе бы она и не пыталась ни чего делать, или сразу же при втыкании в розетку вставала в какой то режим, и всё. Тем паче, что "Стала глючить, а теперь вообще не пашет" - странновато, чтобы проц так постепенно помирал, скорее какая то отдельная деталюшка/резисторчик.

Плата похожа:?

 

http://monitor.espec.ws/files/wie107ex_129.jpg

 

""F03: Датчик температуры замкнут/в обрыве.

1. Проверить контакты разъема CAN на электронном модуле.

2. Проверить провода датчика температуры.

3. Проверить целостность проводов от датчика до разъема.

4. Заменить датчик или модуль. ""

Раз с датчиком порядок (с новым то блоком всё работает) - значит, смотреть на какие контакты блока он идёт, и проверять деталюшки по этим цепям. Разумеется, сперва проверить правильность и стабильность питания лепездроники +5В.

 

Если плата такая:

Вертикальный длинный ряд резисторов вперемешку с диодами - и есть те самые резисторы контрольных цепей, двое из которых оказались виноваты в моём случае. Проверить их можно не выпаивая: часть из них 180кОм с допуском 5% (полосатость коричневый-серый-черный-оранжевый-коричневый), а часть, ЕМНИП, по 220кОм - по цветным полоскам расшифрушь, если надо - могу кинуть программку для определения по полосатости.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Плату не поднял: обвязка удар в удар,как на новой,тестером долго сравнивал. Залили родную прошу с новой платы,тот же код=03.

Есть подозрение на проц. Уже заниматься неинтересно,плата ушла на ЗИП. С розетки теперь отключаем. Тема закрыта,наверное.. :pardon:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...