Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Приехало авто ваз 21214, жалуется на повышенный расход топлива, движок работает хорошо устойчиво, реакция на педаль хорошая. Стал делать диагностику, иденты показывают 2123-141020-91 ADACT 1,7L 8V, I206SL92. А на самом деле, Эбу стоит 2114-141020-31 на стикере A204DO57. Подскажите пожалуйста можно ли заливать прогу от Шнивы в блок от 2114?, Может ли он работать корректно и не влиять на расход толива? Заранее благодарен за конкретный ответ. с Уважением Гарник!

Ссылка на сообщение

Залить то можно,но коректно работать не будет,и естественно расход другой.

Изменено пользователем Александр72
Ссылка на сообщение

Должно все работать, если авто исправно.

 

На сколько я понял у человека нива, а прошивка от нивы шевроле.

 

ЭБУ от переднего привода, для того и прошивки для нив созданы под январь 7.2, чтобы их туда лить и на нивы ставить.

Ссылка на сообщение

Должно все работать, если авто исправно.

 

На сколько я понял у человека нива, а прошивка от нивы шевроле.

 

ЭБУ от переднего привода, для того и прошивки для нив созданы под январь 7.2, чтобы их туда лить и на нивы ставить.

Это значит получается Проц. у них одинаковый?
Ссылка на сообщение

У них - у кого?

Я7.2 серийно на Ниву-Шниву не ставится, соответственно и не существует Я7.2 2123. Взяли ЭБУ 2114 (передний привод) и залили в него прошивку, специально сделанную для этого (не заводскую). И кстати, неплохую, если только внутреннее содержание соответствует иденту.

Вы бы для начала привели цифры - какой расход, в каких режимах езды. Параметры какие то, как все делают. Как и когда появился повышенный расход. А то может, хозяин только купил и отжигает по черноземам, а хочет 10 л/100км...

Ссылка на сообщение

У них - у кого?

Я7.2 серийно на Ниву-Шниву не ставится, соответственно и не существует Я7.2 2123. Взяли ЭБУ 2114 (передний привод) и залили в него прошивку, специально сделанную для этого (не заводскую). И кстати, неплохую, если только внутреннее содержание соответствует иденту.

Вы бы для начала привели цифры - какой расход, в каких режимах езды. Параметры какие то, как все делают. Как и когда появился повышенный расход. А то может, хозяин только купил и отжигает по черноземам, а хочет 10 л/100км...

Дело в том что параметры все правильные, а сколько точно я не знаю хозяин говорит 16 литров на 100км. Я ему сказал что по городу в морозы да еще пробеги с малыми расстояниями,прогревы и плюс резвая езда, примерно так оно и будет. Я просто хотел получить ответ можно лить прогу от нивы в Эбу от 2114 Я72.
Ссылка на сообщение

Да, только если не от Нивы вообще любую, а ту иденты которой Вы привели (есть и еще несколько). При этом, убедиться в том что прошивка соответствует авторской - можно либо приобретя ее у автора, либо попросив его самого проверить это. И не забывайте о защите!

Заводских Нивских прошивок для Я7.2 не существует. Заводские Нивские прошивки в Я7.2 залить просто не получится.

Изменено пользователем antip66
Ссылка на сообщение

Эбу нивы частенько заливает водой при прохудившейся резинке лобового стекла

найти боша сложнее чем январика( во всяком случае у нас) да и дороже вот и ставиться я72 или я72+ и вполне красиво работают .

вместо мр70 - я5.1.1 только перекроссировку разьема эбу делаешь ...

Ссылка на сообщение

Да, только если не от Нивы вообще любую, а ту иденты которой Вы привели (есть и еще несколько). При этом, убедиться в том что прошивка соответствует авторской - можно либо приобретя ее у автора, либо попросив его самого проверить это. И не забывайте о защите!

Заводских Нивских прошивок для Я7.2 не существует. Заводские Нивские прошивки в Я7.2 залить просто не получится.

Если честно даже незнал что не бывает на Ниву Я72. Нив прошил не мало Б797-797+, а Январи что не едут как-то не задумывался. А прошивки Адактовские на Я72, Я72+, у меня есть, покупал оффициально в складчине, я глянул на иденты Адактовские на блоке управления ну и решил каккой толк зашивать такуюже прогу. Я так понял что можно лить прошивки Адактовские Я72 на Ниву, в Эбу Я72 от 2114. А в классический блок лить тоже можно? хотя там нет канала детонации.
Ссылка на сообщение

Эбу нивы частенько заливает водой при прохудившейся резинке лобового стекла

найти боша сложнее чем январика( во всяком случае у нас) да и дороже вот и ставиться я72 или я72+ и вполне красиво работают .

вместо мр70 - я5.1.1 только перекроссировку разьема эбу делаешь ...

Да наверное скорей всего так и было. Мне один раз приходилось вскрывать залитый Бош 797+, промыл бензином размешанным со спиртом, высушил и машина завелась, просто клиент догадался не включать зажигание после того как утонул.
Ссылка на сообщение
там нет канала детонации.

Вот и ответ.

не включать зажигание после того как утонул.

Ну не включать зажигание мало. Надо полностью обесточить. Есть в Боше один переход, почти всегда выгнивает при заливании. Гальваника.

post-10450-0-94942000-1333546972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...