Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите плиз в моем несчастье. Вчера ехал вечером, машина заглохла 21103 1.5 16кл. включил выключил зажигание, чек не горит ( панель ся ведет точно так же как при перепрограммировани через к-линию). притянули домой подключил сканматик 2 - блок молчит Я5.1 -41 прошивка n35. вскрываю блок. наблюдаю что выгорел резистор, диод и дорожка с нижней стороны блока возле ножек. востановил дорожку, заменил диод и резистор. потом проверками вычеслил что вышел ключ со строя и плата (ФОТО ниже). после всей замены блок через комбик по диагностике связь не устанавливает. но если начать шить, то пишет связь найдена и при удалении старой прошивки выбивает связь. при чтении тоже пишет, что связь есть что то считывает но все символах FF FF FF FF. Контроллер вышел из строя потому, что все ; провода ДК были замкнуты между собой...

post-9805-0-71828800-1332664936_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Если +12 подогрева ДК замкнуло на массу, то процессору 99% кердык, обратную сторону платы смотрели?

А что, с процессором? судя по фото лака на выводах уже нет

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

если заменить проц то все будет работать...правильно???

 

Начинать надо с проверки питания.На фото справа в нижнем углу стабилизатор(семь ножек).Проверка производиться на столе в режиме диагностики.Так же желательно проверить ток потребления -порядка 200 миллиампер.Если все в норме,то посмотреть нагрев элементов(микросхем)-чрезмерный нагрев укажет на неисправный элемент.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...