Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Hummer H2 V8 6.0L 2006г.

Народ кто спец по хамерам??

Машина друга нужно помочь ему.Проблема в следующем временами машина перестает реагировать на педаль газа.Это может произойти раз в неделю а может и 3-4 раза за неделю, вобщем непредсказуемо.Он говорит что когда это происходит скидывает клему на 5мин и заводит и машина опять едит как не в чем небывало.

Ошибки в системе такие: P1516 P2108 U0107(это вроде как по дросселю) и еще ошибки P0446 P0449 P0452 ну это у нас ошибки по системе улавливания паров топлива.Сам с такими машинами не работаю поэтому прошу у вас помощи кто что может подсказать куда копать?Где у него находится клапан улавливания паров топлива?

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на сообщение

В системе улавливания паров у американцев есть еще датчик давления в баке, и клапан который связывает бак с атмосферой, управляет этим ЭБУ двигателя.

Ссылка на сообщение

но тут вроде как имеем ошибки и по датчику давления и по клапану вентиляции системы улавливания паров топлива.Датчик давления как понимаю установлен прям в колбе топливного бака да? а клапан продувки паров топлива должен быть в моторном отсеке?

и еще вот ошибки по дросселю они и самые важные.куда по дросселю копать?потому что когда он ко мне приехал машина работала отлично и на педаль реагировала хорошо я только ошибки считал.А хозяин говорит что вчера когда он ехал обороты зависли на 1.5тыс и на педаль небыло реакции ну вообщем в аварийный режим перешла.он заглушил снял клему подождал накинул клему завел и машина опять поехала без проблем, он уже так 7мес ездит с таким глюком.Никто не знает мож есть заводская белютень по данным ошибкам связанных с дросселем??

Ссылка на сообщение

вот нашел на америкосовском сайте GM http://www.justanswer.com/gm/3s0p7-code-reads-u0107-no-communication-throttle-actuator.html вроде ошибки теже что и у меня и вроде речь идет о заводском браке и перепрограммировании.может кто нибудь правильно перевести о чем там пишут??спасибо

Ссылка на сообщение

Для начала может проверить датчик положения педали газа?

 

Хотя, учитывая что неисправность по TAC (Throtlle Actuator Control) придётся проверять так же и оба датчика положения дроссельной заслонки, плюс управление самим электроприводом.

post-25207-0-74469300-1332608133_thumb.png

post-25207-0-76289000-1332608145_thumb.png

Ссылка на сообщение

Датчик APP проверял положение педали видит отлично без скачков и рывков и 5в присутствует.Теперь буду проверять саму заслонку.А есть информация по распиновке самой заслонки (TAC)??

вот тут тоже вроде идет описание данной проблемы но перевести не могу нормально http://www.hummerxclub.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=1244 кривой перевод получается

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на сообщение

Ну перестаёт реагировать на дроссель когда выставляет ошипку по дросселю.

Пидаль не.Скорей дроссель.На вид чистый грязный не определишь.

Там отлив такой острый...Скапливается много грязи...Помыть хорошо.

Поменять ещё лучше...

Ошибки можно убить..Но если дроссель плох то это не очень..

Если вглючит на 100% Жуткое зрелищще.

Тормозом не удержать..Прёт как танк...

На EVAP можно не смотреть...

Ссылка на сообщение

Ну я сегодня снял заслонку она чистая, совсем малость нагара было и все.открывается заслонка без заеданий.Неужели никто не сталкивался с данной проблемой?хорошо бы ещё распиновку найти от заслонки до компа.

Ссылка на сообщение

Благодарю за схемы!Еще такой вопрос а у хаммеров есть процедура обучения заслонки??и кто может сказать где находится у них throttle actuator control module??

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...