Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опель Вектра В Датчик Скорости


Vasl4
Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Опель Вектра В спидометр скачет беспорядочно даже на ХХ. Компьютер выдает ошибку датчика скорости, но я не могу его найти. На схеме тоже отдельно его нет. Может его функцию выполняет другой датчик?

Ссылка на сообщение

стальноймонстр16 опередил... смотри левый передний датчик абс.. особенно гребенку.. на 1.8 она была пластмассовая.. ломалась.. замена и все гут.. Удачи

Ссылка на сообщение

Проверил АБС и все датчики на ходу все работает. Автодата показывает, что датчик скорости на коробке передач. Может есть у кого схема?

И главное где находится этот датчик.

Ссылка на сообщение

Ошибку откуда читаете? Из моторного? Р0500?

АБС как проверяете?

Нет его на коробке передач. На АКПП бывает выходной датчик, но он не для спидометра.

У вас либо с передним левым датчиком проблема, либо с приборной панелью.

Ссылка на сообщение

Ошибку откуда читаете? Из моторного? Р0500?

АБС как проверяете?

Нет его на коробке передач. На АКПП бывает выходной датчик, но он не для спидометра.

У вас либо с передним левым датчиком проблема, либо с приборной панелью.

 

Ошибка из моторного. По АБС ошибок нет и на ходу все датчики скорости работают нормально. А что это за датчик на коробке уточните пожалуйста.

Да и вот что еще - обороты меняются синхронно со стрелкой спидометра.

Изменено пользователем Vasl4
Ссылка на сообщение

был касяк похожий на бэшке, 2000 г.в. х18хе1 механника, на переднем левом колесе на гранате кольцо с зубчиками лопнувшее было (еле видно) опкомом каждое колесо смотрели.по отдельности.

чспидометр работал, а вот абс после 60км/ч отказывал.касяк у вас скорее точно с абс связан потому что при отключении БУ АБС спидометр не работает.

проверь зубчатые кольца на приводах

Ссылка на сообщение

У меня как раз наоборот АБС работает и сканером проверял все датчики четко показывают скорость, а вот спидометр скачет беспорядочно и обороты тоже, как только спидометр начинает работать нормально, обороты становятся ровными.

Ссылка на сообщение

аааааа))))))) была и такая проблема тахометр и спидометр глючат прыгают ,это в самой приборке проблема, я два дня с таким чудом копался ,потом с разборки другую приборную панель привезли, поставил и все в порядке

опелек вектра б с дизельным ДВС был.

 

что то не могу отредактировать сообщение(((((

тахометр при включенном зажигании наровил в минус отпуститься

Ссылка на сообщение

Да скорее всего, что то с самой приборкой.

 

 

не знаю, до меня так и не дошло почему в приборке бардак, но точно уверен что касяк в ней так и получилось, сменили и ве заработало,правда пробег чужой остался, но я его подвел как на старой был, человек попросил поменьше поставить, эээээ.... дорогой это отдельно оплачивается)))))))))))

я думаю меняй смело приборку

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

У меня как раз наоборот АБС работает и сканером проверял все датчики четко показывают скорость, а вот спидометр скачет беспорядочно и обороты тоже, как только спидометр начинает работать нормально, обороты становятся ровными.

Я бы осцилографом посмотрел бы, что творится на шине скорости автомобиля.Или хотябы скнером, на стоящей машине, посмотрел бы а моторе, или в другом блоке, не выдит ли эти узли какую то скорость. Если б глючила приборка, пригал бы только тахометр, а не гуляли б обороти. Не забудьте, что тот же сигнал скорости , с АБСа приходит не только на приборку, но и на ЭБУ двыгателя, и на другие девайси тоже. И если на шине скорости будут возникать помехи (наводки), мотор может отреагировать на это. Так же , как и другие задействование узли ( просто на них это может быть не заметно).

Ссылка на сообщение

Я бы осцилографом посмотрел бы, что творится на шине скорости автомобиля.Или хотябы скнером, на стоящей машине, посмотрел бы а моторе, или в другом блоке, не выдит ли эти узли какую то скорость. Если б глючила приборка, пригал бы только тахометр, а не гуляли б обороти. Не забудьте, что тот же сигнал скорости , с АБСа приходит не только на приборку, но и на ЭБУ двыгателя, и на другие девайси тоже. И если на шине скорости будут возникать помехи (наводки), мотор может отреагировать на это. Так же , как и другие задействование узли ( просто на них это может быть не заметно).

я вот о чем --"Отправлено 29 March 2012 - 11:01

У меня как раз наоборот АБС работает и сканером проверял все датчики четко показывают скорость, а вот спидометр скачет беспорядочно и обороты тоже, как только спидометр начинает работать нормально, обороты становятся ровными" человек имел в виду под словом "обороты" стрелку тахометра или обороты движка? во.... как

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...